2025-11-28
Ирина 




Двоякие конечно чувства от этой экскурсии.
На яхте было национальное ассорти, гид объяснял все на английском, нам отдельно пытался объяснить все на ломаном русском, в целом хорошо.
Поплавали, посмотрели на рыбок, инструкторы парни в целом смотрели за всеми, контролировали. Тк я постоянно уплывала в своём направлении 😅, меня ловили и тащи ко всем)
Хотели мы на один остров привезли на Оранж, спросив конечно со словами - все хотят на оранж.
Прикола в острове вообще не поняла, смотреть не на что, вобщем остров не зашёл.
Обед так себе.
Был фотограф который просил за фото и видео 65 баксов, сошлись на 30 и то наверное можно было снизить.
Вобщем ни хорошо ни плохо.
2025-11-20
Ксения 




Ездили на яхте 19.11. Погода была отличная, море спокойное .
В целом поездка очень понравилась!
Трансфер - из отеля нас забрали во время. Забирали из СахльХашиша в 8:00, по дороге заезжали за другими туристами, их пришлось немного ждать. На пирс приехали как заявлено около 9:00, но самые последние. Места хватило всем .
Русскоязычного гида на яхте не было, но некоторые члены экипажа говорили немного по русски. В целом, с языковым барьером проблем не было.
Ребята на яхте хорошо и слаженно работают.
Немного не понравился очень затянутый инструктаж, повторял все по 5 раз, все люди взрослые , все понимают, жалко что потратили на это время.
На самой яхте есть бесплатные напитки : фанта, спрайт, кола разливают из 2х литровых бутылок. Питьевая вода, растворимый кофе, можно добавить молоко.
Есть платные напитки: фанта кола холодный кофе и б/а пиво в банках - уже за деньги.
Обед был очень приличный, всем всего хватило: рис, спагетти, картофель, салаты, курица и что то типа колбасок . Все Вполне съедобно, нам было вкусно.
На яхте все было чисто, туалеты приличные.
Сразу предлагают катание на ватрушке или банане. Но катанием это особо не назовешь , для галочки и фото. Само катание Длиться минуты 2 не больше. Небольшой полукруг сзади яхты. Банан общий на несколько яхт. Пришлось очень долго ждать пока все китайцы с соседней яхты накатаются. Потом только подошла очередь нашей группы. На это было потрачено очень много времени, которое можно было бы потратить на снорклинг.
Затем нас повезли до первой заявленной остановки на снорклинг. Маску и трубку лучше брать свои если есть, с точки зрения гигиены. Ласты есть, можно взять на яхте.
Сама организация снорклинга немного непонятна: сначала поплавали, потом нас начали звать обратно на яхту . В итоге мы вылезли, обсохли. Думали что поедем на другой риф как было заявлено нырять. Но подошел один из членов экипажа и сказал идите еще плавайте. На что мы ответили, что ждём следующей локации. Он сказал, что ок, можно будет поплавать в следующей. По факту следующей локации просто не оказалось … просто продлили первую. Но т.к по русски толком ничего никто не сказал, наш снорклинг был коротким .
Про сами пляжи: предлагают два варианта Оранж и Хула-Хула
Сначала высаживают тех, кто выходит на Оранж. Там мелко и нужно долго идти до глубины чтобы поплавать.
От Оранжа до ХулаХула плыть минут 15 на яхте. Т.е те кто выбирают ХулаХула наслаждаются пляжем и купанием минут на 30-40 меньше, чем оставшиеся на Оранже.
Сам берег в районе Хула Хула разделен на три локации : пляж Парадайс, пляж ХулаХула и пляж Эден. Перейти с одного пляжа на другой нельзя. Везде охрана и заборы. Даже для фото. Находишься все время в одной небольшой локации . В этой части острова самый лучший пляж на наш взгляд - это Эден.
Море в этой части удобное - почти сразу глубокое прозрачное , можно плавать.
Фактически мы были на пляже менее полутора часов …
Не понравился момент, когда в конце рейса члены команды пошли с подносом и в открытую стали выпрашивать чаевые. Стояли на душой и не уходили, пока им не дали. Очень неприятный момент.
И наш водитель, который вез нас потом обратно в отель, также напористо настаивал чтобы мы дали ему оплату, хотя мы и так заплатили за экскурсию больше, т.к нас забирали из Сахль Хашиша.
После того как он понял, что денег мы ему не дадим, резко стал с нами очень не любезен и даже резко выключил музыку в машине, что очень нас позабавило.
В целом мы провели хорошо время, море прекрасное.
Но второй раз бы не поехали, т.к есть с чем сравнивать.
Ребятам на яхте спасибо за поездку!
2025-11-08
Артём 




Отличная организация и насыщенная программа. Очень комфортная большая яхта, на борту есть жилеты, маски для снорклинга. Из отеля забрали и привезли вовремя без приключений. Сама программа состоит из следующих активностей: катание на ватрушках (таблетках) и банане (тут советую брать ватрушку, так как она драйвовее, с банана люди приезжали скучающие), затем плывем на Гифтун, где на выбор можно остановиться на Оранже или Хула-Хула. Мы выбрали второе, хотя большая часть сошла
раньше на Оранже. Лежаков хватило всем, пляж чистый и удобный, есть зоны для переодевания, туалеты, бар.
На пляж отводится 1,5 часа, затем на яхте был обед, вполне приличный и сытный.
И завершающая активность - снорклинг. Совет - если есть свои фулл-фэйс маски, то лучше брать их с собой или предварительно купить в городе. На борту обычные маски с трубкой и с непривычки кому-то может быть неудобно пользоваться ими и наглотаться соленой воды в таких легче.
За свою невысокую цену поездка точно того стоит, так что однозначно рекомендую!
2025-10-08
Alena 




Итак, обещанного гида, владеющего русским языком, не было. Тем самым, мы всегда были небезопасны.
Не понимая сколько по времени будем снорклить в открытом море, мы могли остаться в море либо как хвостики плавать за всей группой на спасательном круге.
Когда была высадка на пляже, снова, из-за языкового барьера, мы могли остаться на острове и пропустить отплыв лодки до яхты.
В общем, пришлось вечно тусить возле «ведущего» на яхте, что не есть приятное занятие.
Русскоговорящими на яхте были только мы. Всё. Ведущий бегал искал среди поляков, кто может быть переводчиком на русский.
Никому не советую эту экскурсию.
Однако фотки получились хорошие. Но это остров, на него можно попасть и по другому и поснорклить на другой экскурсии
2025-09-28
Татьяна 




Это однозначно лучшая экскурсия из всех в Египте (я также посещала Каир с пирамидами в Гизе и Луксор с другими организаторами)
Если сомневаетесь ехать или нет - однозначно ехать. Море феноменальное - ярко-синего цвета, на пляже вода бирюзовая, выходить из моря не хотелось вообще.
По яхте можно везде ходить, вас покормят обедом, гиды молодые красивые весёлые парни, есть фотограф (сделает вам серию отличных фотографий во всех позах - имхо стоит своего прайса)
Самый шик - это снорклинг. Я - человек в линзах не умеющий плавать благодаря гидам преодолела свой страх. По времени казалось более чем достаточно, точно не менее 30 мин (плавала в 2 захода). Самое крутое даже не рыбки, а рифы - будто окунаешься в параллельную реальность. Но важный момент - сзади можете сгореть, мне не помог даже спф. По возможности советую снорклить в шортах.
На лодке в основном были иностранцы, на мой взгляд это плюс - мультикультурная среда лучше способствует ощущению отпуска.
В общем, это первая экскурсия где я по-настоящему отдохнула.
Хургада
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 35
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $51 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.7, отзывов: 30
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.