2026-06-18
Ekaterina 




Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии в заповедник Рас‑Мохаммед — я побывала там с двумя детьми(5 и 12 лет). Ахмед оказался невероятно дружелюбным и внимательным человеком. С первых минут чувствовался индивидуальный подход: он учёл, что со мной были дети, и сделал всё, чтобы нам было комфортно и безопасно.Часть программы была посвящена снорклингу! Под водой нас ждал целый сказочный мир: мы видели множество самых разных рыб, красочные кораллы и другие чудеса Красного моря. Ахмед во всём помогал — подсказывал, как правильно плавать с маской, следил за нами в воде и давал полезные советы. Благодаря ему даже дети чувствовали себя уверенно и получили массу удовольствия.
Маршрут по заповеднику был продуман до мелочей: мы посетили несколько потрясающих мест, каждое — со своими особенностями. Ахмед рассказывал интересные факты о местной природе, что сделало прогулку ещё более увлекательной.
Отдельно хочу отметить приятные мелочи: Ахмед угостил нас разнообразными спелыми фруктами, а завершилась экскурсия обедом в рыбном ресторане!
В целом, экскурсия оставила самые тёплые воспоминания. Спасибо Ахмеду за профессионализм, заботу и доброжелательность! Однозначно рекомендую этого гида всем, кто хочет увидеть красоту заповедника и провести день с комфортом — особенно семьям с детьми.
Большое спасибо, Ахмед! ✨
2026-05-08
Анастасия 




хочется от души сказать большое спасибо Ахмеду за такую прекрасную экскурсию! наверно, это лучшая экскурсия. мне и моим детям 16 и 7 лет все ОЧЕНЬ понравилось.
Ахмед очень приятный человек, интересный собеседник, внимательный, все продумано до мелочей.
приехал четко в указанное время, чистая комфортная машина, (мы ее, правда, к концу песком запачкали:)
для каждого из нас приготовил классные подарки и сувениры, что было очень приятно, и неожиданно!!! дети и я были в восторге! и разнообразные угощения - много фруктов, натуральный сок!
Ахмед быстро взял для нас гидрокостюмы, ласты, маски, чтобы мы не замерзли в ветреный день.
и мы отправились в Синайский рай!
мы получили яркие незабываемые впечатления от пейзажей и локаций. без толп туристов, живописнейшие уголки, два озера, два места для снорклинга, разломы, смотровая. я открыла для себя Синайский полуостров!!! потрясающе
Ахмед привез нас в бухту для плавания, там море рыбок, богатые кораллы и огромный глубокий провал, глубина заставила меня содрогнуться! такие эмоции!!
хочу особо отметить заботливое отношение к ребенку и безопасности. во время плаваний он не отпускал малыша, все ему рассказывал и показывал, такое не формальное отношение очень чувствуется и очень ценно.
Ахмед показал нам столько всего, чего не покажут на других экскурсиях: мы видели барракуду, рыб носорогов, игл, ежей, креветок в пустынном разломе, одноклешневых крабов в мангровых зарослях, пустынных верблюдов, которых Ахмед сумел подманить и дети покормили, мы загадали желания у озера желаний, ели соль и мазались лечебной грязью на соленном озере, видели панораму Синайских гор и Суэцкий залив.
Коротко говоря, мы в восторге и всем рекомендуем!!! не пожалеете - Ахмед все организует по высшему разряду.