Побывать в новом археологическом музее — его открыли в 2024 году! — и увидеть главный символ Египта
2026-05-26
Анастасия 




Очень понравилась экскурсия. Сначала пошли в музей, гид провел меня по самым важным экспонатам, все рассказывал очень детально, спокойно ждал, пока я фотографирую/отхожу в уборную. Затем, поехали к пирамидам, также получила много информации, у гида были с собой распечатанные материалы, было очень здорово на месте посмотреть то, что было внутри пирамид обнаружено, схему пирамид и тд.
Гид подсказал, что не нужно вестись на сувениры "за 1$", показал государственную сувенирную лавку, пофотографировал меня.
Информации было получено очень много, экскурсия длилась с 8.30 утра до примерно 16 часов.
Самое главное - все было безопасно. Водитель вел очень аккуратно, транспорт чистый, обмануть с деньгами меня не пытались.
2026-01-02
Анастасия 




С нами был гид Бишой. Первую половину дня мы провели на плато Гиза, пообедали и поехали в GEM. Эмад учел все наши пожелания и заранее передал их гиду так что мы посмотрели только то, что хотели, время зря не потратили. Обедали, куда привез Бишой. Приличный шведский стол, остались сыты и довольны. В GEM без Бишоя мы пропали бы. Огромный музей, а он довольно быстро провел нас по самым интересным местам и все время рассказывал. Конечно, нужно дня три, но, когда их нет, то такой гид необходим. Как и собственные знания и понимание, что именно вы хотите увидеть) Мы обращались к Эмаду с другими нуждами и в другом городе, все было быстро и без наших нервов организовано. Спасибо, Эмад!
2025-12-02
Светлана 




Мне 44 года, в Египте была до этого не раз, но в этом году полетела с сыном всего на два дня, что бы увидеть их, своими глазами , а не на магнитиках или в учебнике истории , пирамиды и Сфинкса. И я счастлива, что сделала это. Так же была наслышана, что открылся самый большой музей в Египте, который строили много лет. Прекрасный и эрудированный экскурсовод Юсри рассказал столько нового и поучительного о стране, пирамидках, традициях фараонов, истории (что пришлось еще уложить в голове всё это). Музей действительно шикарный!!!! Современный, стильный, модернизированный. И сколько же он содержит экспонатов, которые просто поражают воображение!!!! Обязательно посетите его. Я была и на ВДНх где есть несколько экспонатов, но это просто капля в океане!!! Ну и конечно же сами пирамиды и Сфинкс. В голове не укладывается, когда стоишь у их подножия, как люди тысячи лет назад могли такое построить?! Это такое величие!!!! Спасибо Юсри за прекрасную и познавательную экскурсию!
Каир
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $100 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 10
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.