2026-06-08
Руслана 




всем привет! оставляю отзыв о прекрасной прогулке на катере!
начну с трансфера: все удобно, без задержек, приехали забрали прям от отеля, довезли до места, там нас встретил наш Мустафа и повел к катеру.
прогулка: мы брали катер на три часа, отвез в два места с рифами. первая остановка была 10-15 минут, но мы сами захотели поехать дальше, и нас отвезли на огромный риф. гид плавал с нами, в море мы были не меньше 30-ти минут. очень красивый, масштабный коралловый риф😍 много рыб, на нашу удачу увидели огромную мурену (метра 2 в длинну). потом нас повели в пару мест посмотреть на дельфинов! это нечто😍😍😍 берите катер хотя бы на два часа, чтоб вас успели свозить туда. делифины отличаются. первые китообразные, аккуратные, к людям с осторожностью. вторые - игривые, озорные)) плавают за катерами, прыгают из воды. ощущение, что им веселее, чем людям😂 удивительные и красивые создания😍
гид: говорит на русском хорошо, коммуницирует, на вопросы все ответит. позитивный человек! дал пару напитков и пару снеков, одолжил маску для плавания.муж не умел с маской плавать, гид его научил, за что огромное ему спасибо! ведь хотелось разделить все эмоции , чтоб своими глазами увидел красоту подводного мира.
общая оценка 5 из 5. рекомендую!
2026-06-06
Игнат 




с одной стороны организатор предупреждал что это не экскурсия ми нет отдельного гида, с другой стороны то что мы получили не оправдоло ожиданий. трансфер прошел хорошо и вовремя. Туда и обратно вежливо и быстро. Но сама прогулка не соответствует описанию. Во-первых маски. Я спросил есть ли в наличии, мне сказали да. Но при этом маски это оказались допотопные очки с трубками, которые засовывали в рот тысячи людей при никакой гигиене. Как при нас их из тумбочки достали, так при мнас туда не моя и кинули. Плюс к этому в них ничего не видно, в рот попадает вода и надо иметь сноровку иначе все это превращается в пытку. Неужели нельзя давать современные маски закрывающие все лицо, которые не надо засовывать в рот и можно свободно дышать! Каменный век и экономия копеек. В общем без своих масок даже не рассматривайте!
Во-вторых сразу сказали что с нами ребенок пяти лет и по итогу для него маски нет вообще никакой! Смысл писать что можно с детьми? Очень неприятные эмоции.
В-третьих надо писать адекватную цену и время. За час вас свозят только на ближайшие пару рифов у берега, где есть выходы на пляж из отелей и много народа. Никаких отсутствия людей и индивидуального подхода нет. За два-три часа - да, может вас и свозят куда обещано, но и цена уже 200-300 баксов.
Из плюсов кроме трансфера это сам катер и лодочник, который искренне хотел сделать чтобы все понравилось и дал порулить и погонять ребенку и кидал в воду корм, чтобы было видно рыб с борта. Ну и сама природа, рифы и огромное количество разнообразных красот действительно обеспечено! Поэтому три звезды, то есть удовлетворительно!
2026-06-01
Людмила 




Брали на 2 часа индивидуально, бузумно всё понравилось, встретили дельфинов, увидели красочные каралы и рыбы аш глаза разбегались, после поплыли на место где вода по грудь и поиграли в волейбол, встретили рыбу крылатку, а на следующий день через Мустафу взяли акскурсию на Рас-Мухаммед, в заповеднике встретили верблюдов, останавливались на вратах Allahh, мангровые рощи там было много крабов маленьких разноцветных, озеро желаний цвет воды завораживающий, тиктанический разлом где видели креветок, солёное озеро очень интересное, и снорклинг где как всегда красное море удивило, гид приготовил плов и шашлык, было очень вкусно, спасибо Мустафа за эти экскурсии, когда снова приедем в Шарм, будем связываться с вами и своим друзьям рекомендовать вас.Тут целая проблема загрузить фото поэтому к сожалению только так
2026-05-20
Светлана 




Огромное спасибо Мустафе за прогулку! Мы были вчетвером — я, муж и двое детей 8 и 14 лет — при этом 8-летняя дочка даже не умеет плавать. Мустафа всю прогулку держал дочку за руку, чем очень расслабил нас с мужем, дав возможность кайфовать от наблюдения за рыбами, а не тревожиться за дочку.
Мы видели много красивейших рыб, и это главное, ради чего мы приехали в Египет! Кайфанули все.
Мы сразу сказали, что нам неинтересны дельфины (много их видели на Шри-Ланке) и второй риф тоже не нужен, достаточно одного рифа, где мы спокойно всё посмотрим. Мустафа не стал нас разводить на увеличение цены и длительности, за это тоже отдельное спасибо.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 1
Место встречи: Ресепшен вашего отель
Стоимость: $90
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 17
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.