2026-01-17
Иван 




Я смотрел только фильм по известному мульту об Аанге, так что не исключаю, что линия логического повествования связывала все остановки гораздо глубже и я просто не узрел ключевой месседж. Либо это Аватар Кэмерона, я без понятия.
Плюсы:
+ горячие источники с холодным бассейном 100 баллов вперед
+ слоны мега милые и умные
+ парням-гидам Заку и Асаду респект. Они сделали все что могли сделать двое для толпы из 4 машин по 6 человек в каждой (в т.ч. не говорящих по-русски). Тайминги четкие, всех собирают, отставших подбирают, на посадке считают, веселые истории и легенды травят. Заминок не было вообще никаких нигде.
Минусы:
- Симулятор езды в качающемся джипе со скучающими детьми. Час езда - 5/15 минут ходьбы - потом еще час езда, не вы поняли.
- Два гида на четыре джипа
- Скорость на пеших остановках превыше всего (видимо, чтоб в любимой машине побольше поездить)
- В машине укачивает как в армейском грузовике. Вместо багажника - две продольные скамьи где могут сидеть четверо лицом к лицу, остальные - привычно в креслах лицом вперед
- В машине сочувствую компании высоких людей.
- Инфы либо 0, либо 10% (чисто вводная минимальная инфа). Зависит от везения в какой машине/лодке сядет гид
- Парк рая и ада вообще непонятно зачем запихнули в эту программу. Если уж так хочется, то предупреждайте впечатлительных людей и детей. Высока вероятность, что никакого контекста Вам не донесут или Вы просто не успеете/потеряете гида.
- Обед был в 14 часов из салатика, плошки риса, том яма, еще одного супа и картошки/креветок в кляре (это на столе, не индивидуально). Изначально утром дали пять минут в магаз затариться.
- Туалетки в уборных нет. Берите свою.