Одно из самых запоминающихся мест с поездки на Кипр. Были в январе 2020. Приехали на машине первый раз под закат, увидели размытый мост, решили, что нам не туда, шли параллельно тропе, но дорога быстро закончилась, уперлись в тупик из веток, иголок и воды, решили уехать, тк стало темнеть. Но чувство незаконченного не покидало, решили вернуться! После дождей мост размыло ещё сильнее, вода прибавилась, тогда мы решили, что пройдя через него, мы пройдём все препятствия, но не тут то было. Сначала шла туристическая тропа с табличками, а дальше начались переходы с одной стороны на другую по воде и скольким, подвижным камням. Никого из туристов не было вообще, (только горные козлы?) воды по колено, в некоторых местах больше, было одновременно страшно и захватывающе, что же все-таки нас ждёт впереди? В отзывах я прочитала, что путь до самого каньона составляет 15 минут (видимо в летний сезон), зимой мы шли 1,5 часа! Но это того стоило точно. Виды очень красивые, природа в своей красе, далее решили не идти, вернёмся снова в сезон, когда будет меньше воды и обязательно пройдём весь маршрут) шли босиком, ноги больше бы не выдержали, нужна специальная обувь.
После жары , солнца поподаеш во влажную прохладу . Где , местами , со стен капает вода и небо почти не видно из-за скал . Под ногам журчит вода небольшими перекатами , запрудами из камней и маленькими водопадами . Камни местами довольно скользкие , про обувь нужно подумать заранее . Есть места где можно на камнях присесть и отдохнуть . Во время прохождения на каждом шагу можно увидеть неповторимый , впечатляющий пейзаж .
Супер отлично.Советую.На арендованной машинке подьезжаете на верхнюю парковку,дальше вниз лучше пехом,или джипом.