Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2026-06-22
Анастасия 




это самая лучшая поездка в моей жизни!
Организация на высшем уровне. За день до поездки Анна расписала абсолютно все, начиная от во сколько, где и куда, до что брать с собой, а также был указаны телеграмм каналы для связи. Трансфер забрал нас с отеля в то время, которое указал нам организатор.
Нас и еще несколько человек забрали с наших отелей, где позже распределили по автобусам. В автобусе есть кондиционер, что не мало важно и вода, которая была в неограниченном количестве, можно за это не переживать.
Нашим гидом был Султан. Очень интересно рассказывал информацию , заменил нам за 2 дня 2 года истории в школе! Очень причтный молодой человек, видео что есу нравится то, чем он занимается. Так как подъем был очень ранний, Султан давал время на отдых, маршрут построен потрясающе!
Завтрак в первый день нам не особо понравился, но вот обеды очень вкусные, была национальная кухня, не пожалейте денег, это того стоит! Завтраки и обеды не обязательно брать, можно что то купить в магазинчиках ,либо же взять еду с собой.
В первый день мы посетили очень много мест, долину голубей, любви, пещеры, где можно походить, а также церковь. Далее можно выбрать как вы проведете свой вечер, мы были очень уставшие, поэтому поехали в отель, но кто то поехал встречать закат на лошадях, квадрациклах, либо же пешком.
После заселения в отель можно тоже погулять по городу самим. Отель интересный, как будто ты находишься в Италии, такие виды просто не передать словами! Номер был так себе конечно, но нам было все равно. Ужин и завтрак в отеле были вкусными. Утром ранний подъем на шары, мы выбрали рассвет на джипах и не прогадали, нам очень повезло с погодой и шары полетели! Если вы выбираете панораму, то вас привезут на автобусе и вы будете ждать шары там, а на джипах нас возили за шарами по 3 локациям! Шары лучше бронировать заранее, потому что если вы передумаете, то мест может и не быть , имейте ввиду! Эту красоту не передать через фото и не описать словами! Каждый евро стоит этой поездки! После шаров был завтрак, а далее дорога обратно, по пути мы заехали посмотреть бвклирную мастерскую, очень красивые камни и украшения, которые можно приобрести, а так же посетили магазн со сладостями, где была дегустация кофе с финиками и орехами и сладостями, которые продают только в кападокии, какаие там обалденные вкусности! Обед 2 дня был безупречный, очень вкусно, потом нас отвезли до места, где распелелили на мини группы, транфер довез до отеля быстро.
Уважаемые Султан,Пират и Анна! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, нам очень все понравилось!!!
Почему то не получается прогрузить фото(
2026-06-12
Диана 




Одна из лучших экскурсионных программ которые я посещала, рекомендую! Сердцем всего путешествия был гид-историк Султан который сопровождал нас весь маршрут: качественная подача материала, интересные факты, комфортный объем информации (знал когда нужно дать время группе отдохнуть от информации и подремать, тк путь долгий).
Забирают рано утром от отелей, есть остановки, вкусные обеды все два дня (оплата отдельно, не пожалела). Красивые локации, по времени идеально чтобы сделать фото и немного размяться после автобуса. Вечером первого дня есть разные варианты программ. Я выбрала отель в скале за и гуляла по горной деревне Ortahisar, советую там приобрести керамические шары, также познакомилась с милейшим дедушкой антикваром. Все что касается сувениров - самые приятные цены на первых остановках (мини-магазины и заправка) и в городе где останавливают на ночь. Ещё я исполнила свою давнюю мечту и совершила полет на воздушном шаре, это впечатления на всю жизнь! Все прошло комфортно, у нас был отличный капитан из группы шаров Flower Baloons. Во второй день было несколько коммерческих остановок где можно было приобрести украшения и угощения, далее обед и дорога домой. Душевно рекомендую это путешествие, благодарю команду за организацию и приятные впечатления!
2026-05-12
Елена 




Понравилось все: продуманная нагруженность маршрута, грамотная логистика. Полная информация по погоде, по отелям, по доп.активностям своевременно предоставлена в Телеграмм, на все уточняющие вопросы - своевременные и развернутые ответы.
По моей просьбе перенесли (из-за непогоды) предварительное бронирование с 2-3 мая на 7-8 мая. Комфортный транспорт, небольшая группа из 15 человек, все четко по времени, без ожиданий и опозданий. Шикарный отель, жалко, что на одну ночь.
Отдельная благодарность организаторам тура за супер-гида Сердара - профессионал , организатор, с грамотной русской речью, с хорошим чувством юмора, позитивный и общительный.
Спасибо вам за замечательный тур!!!