На пароме, канатной дороге и трамвае — к самому яркому и фотографиному кварталу города!
2025-11-18
Марина 




16 ноября 2025 года у нас была экскурсия по району Балат с гидом Айдын, очень атмосферная , душевная была экскурсия. Спасибо нашему гиду за такой интересный и большой маршрут,мы были в тех местах , куда бы сами не попали . Как было заявлено в описании к экскурсии покатались на разном виде транспорта , попили кофе с гезлеме во французской кафешке, посетили православные храмы , показывал точки для красивых фото и сам нас фотографировал . Гуляли , общались . Айдын отзывчивый и добрый , уже после окончания экскурсии, которая длилась 5,5 часов (мы много задавали вопросов и гуляли не спеша 🙈) с нами доехал до азиатской части и показал очень вкусную местную кафешку по не дорогим ценам , где готовят по -домашнему . Советую эту экскурсию, гид замечательный 😊
2025-11-14
Марина 




Были на экскурсии в октябре, в целом всё понравилось) в процессе экскурсии воспользовались несколькими видами транспорта (маленький кораблик, трамвай, фуникулёр) и очень ОЧЕНЬ много гуляли.
У нас была небольшая группа, 8 человек, наушники помогали слушать экскурсовода. Успели посетить несколько церквей и мечеть, погуляли по еврейскому кварталу, увидели старое кладбище.
Локаций много, видно, что маршрут проверенный, многократно обкатанный.
Были и точки для фотографий и проверенные магазины (в них экскурсовод ненавязчиво зазывал побывать).
Нам показалось, что посещение пары церквей можно было заменить на изучение каких-то исторических зданий, чтобы больше внимания уделить светской жизни города.
Кстати, фотографий в месте с цветными ступенями, которое стоит на обложке тура, у нас сделать не вышло - там ходили толпы народа)
В целом, экскурсию рекомендуем. Спасибо авторам! Экскурсовод на позитиве, всегда готов поддержать беседу, Стамбул прекрасен даже в многолюдный праздник Республики.
2025-11-12
Елена 




Были на экскурсии, 11 ноября. Погода была не очень, временами шел дождь.
Но Балат сам по себе, такой "солнечный" район, что погодные условия ни капли не испортили настроение. Наш экскурсовод Айдын, очень позитивный человек, все было организовано, очень грамотно
Программа экскурсии, составлена, таким образом, чтоб мы вдохнули и историю этого места и краски пейзажей. Очень рекомендую.
2025-11-04
Людмила 




Очень понравилась прогулка по Балату с Айдыном.
Это именно прогулка - с легкой подачей информации - здесь не стоит ждать подробных исторических сведений, она для тех, кто хочет увидеть как можно больше, попасть в те места, где без гида побывать не получится. Она сильно экономит время, т.к. маршрут выстроен идеально.
Экскурсия полностью соответствовала описанию - был и кораблик, и фуникулер, и цветные домики и древние церкви, посетили и район Балат, и Эйюп. Как и обещано, в группе не более 10 человек - нас было 9.
Очень многое увидели, прошлись по основным красивым локациям, сделали прекрасные фото, все успели. Экскурсия длилась 4,5 часа, при этом было время передохнуть, выпить кофе/чай/гранатовый сок, купить сувениры.
Удобно, что у Айдына был микрофон, а у нас -наушники все слышно.
Гид приятный. Нас все понравилось. Спасибо!
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 9
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: от вокзала Сиркеджи
Стоимость: €52 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 300
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.