Великая Китайская стена, тибетский храм Юнхэгун, музей нефрита и чайная церемония за один день
2024-01-06
Динара 




Хотим поделиться своими впечатлениями о поездке в Китай. Это было незабываемое путешествие.... и во многом благодаря знакомству с Алексеем Ли! Мы забронировали его экскурсию "Удивительные окреснлсти Китая", но наше общение получилось гораздо больше. Алексей - человек, каких нечасто встретишь - порядочный, ответственный, пунктуальный, отзывчивый и очень приятный в общении! Сколько он всего сделал для нашей семьи! Провел прекрасную экскурсию, на которой мы побывали на Великой китайской стене, посмотрели Запретный город, пили чай на чайной церемонии, увтдели крутой китайский цирк, угощались традиционной китайской (очень вкусной) едой в ресторанах и еще много всего интересного увидели и узнали благодаря ему. Алексей помог нам решить все наши вопросы- от покупки билетов до организации семейной фотосессии! И при этом всегда оставался на связи и был готов помочь! Спасибо тебе огромное, Алексей! Благодаря тебе мы увидели Китай таким, что в него хочется вернуться, и не раз!
Очень рекомендуем все экскурсии, которые организовывает Алексей! Вы точно останетесь очень довольны!
2023-12-26
Елена 




Пекин - город контрастов, где в одном месте стоят высотки, а через дорогу традиционные хутонги.
До стены недалеко, как только выезжаешь за город, то тебя сразу окружают нереальные горные пейзажи. Такая красота, что невозможно сдерживать эмоции. Сам отрезок стены, куда мы с Алексеем отправились был недалеко от столицы. С погодой нам повезло, было солнечно и безветренно. Поднялись на 6 пролетов, больше не стали, так как забыли взять воду, а без нее тяжеловато было. Людей не так много, поэтому сделали крутые фотографии. Кто был в Китае, тот знает, что сделать фото без людей - редкость!
Прогулялись по территории стены, посетили местную деревню и поели вкусный говяжий бульон с лапшой. Алексей быстро сориентировался по кухне, предпочтения которые я назвала. После мы отправились в храм Юнхэгун, где я увидела самую огромную статую будды. Попробовала в традиционном стиле загадать желание, послушала историю про воинов, которые охраняли стену, узнала почему на входе в храмы высокие пороги, много о жизни китайцев и их привычках расспросила. Благодаря знанию китайского, так же практиковала его с Алексеем во время всей экскурсии. Посетили чайный магазин в русском районе (центр Пекина), попили наивкуснейшего китайского чая, сделали крутые фото, Алексей очень хорошо снимает, даже помог видео с завораживающими видами на стене записать.
А так же был еще подарок от Алексея, мы проехали мимо запретного города и площади Тяньаньмен в вечернее время. От этого места пошли мурашки. Очень рекомендую вам Алексея, не пожалеете. Так же как совет - лучше растянуть экскурсии по Пекину на несколько дней, чем галопом по Европам бегать и не прочувствовать кайф от величия китайской истории. Именно поэтому я и выбрала Алексея, потому что посещение этих мест для одного дня было очень предостаточно. На следующий день уже можно планировать храм неба и заход в запретный город.
2023-12-24
Юлия 




Большое спасибо Алексею за прекрасную экскурсию и день! Ездили на участок Мутянюй: вверх на подъемнике, вниз спускались на санях, сани впечатлили особенно:) Сам участок стены тоже очень красивый и живописный. Погода выдалась солнечная и без ветра, на стене было тепло и мало туристов. После стены заезжали в местную лапшичную, очень аутентично и вкусно. Далее были в храме Ламы - место с необыкновенной энергетикой. На экскурсию ездила одна: Алексей заехал в гостиницу и, по завершении экскурсии, привез обратно в отель. Все удобно, безопасно, четко, с вниманием к моим пожеланиям. Алексей сделал потрясающие фото и видео, которые будут долго напоминать об этом замечательном дне посещения Великой Китайской Стены! Очень рекомендую данную экскурсию.
2023-12-19
Татьяна 




Это была вторая экскурсия, на которую мы пошли во время нашего отпуска в Пекине. К сожалению, погодные условия были в наш день плохие, поэтому экскурсию перенесли на день позже, и мы получили шанс увидеть Великую китайскую стену во всей красе, ведь в этот день выглянуло солнышко и на стене было удивительно тепло в -14. Стена конечно впечатляет своими размерами, историей и энергетикой. Кроме того, мы ходили в Храм Ламы (Юнхэгун). Больше всего впечатлила самая большая в мире статуя Будды. Нашим экскурсоводом был Игорь. Спасибо ему за возможность узнать Китай поближе. Мне безумно приятно, когда гиды не только рассказывают об истории места, где мы бываем, но и о себе или о бытовых вещах. Это словно приближает тебя ещё сильнее к стране и культуре и к самому гиду. Так что, Игорь, большое Вам спасибо. Надеемся, что в следующий раз так же встретимся на новой экскурсии! Жаль фото забыли сделать с вами!