Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2022-07-04
Амила 




Наконец-то дошли руки написать отзыв о нашем путешествии в Каппадокию с Tripster.
Сразу хочу отметить, что шары могут не летать каждый день, мы эту информацию не знали и нам даже в голову такая мысль не приходила (если ветер сильный, то полета не будет). Если ваша цель поездки только полетать на шаре, то узнавайте заранее, летали ли шары вчера, хотя бы, дабы не быть расстроенными, как некоторые наши товарищи из группы.
Если вы едете из Кемера, то лучше ехать в середине вашего отдыха, тк дорога не из легких. Мы выехали из нашего отеля Marco Polo Club в 1:45 ночи и вернулись на следующий день в 23:00 часа (немного пожаритесь на солнышке и в путь, тк после поездки необходимо восстановление).
Сначала об очень приятном в этом путешествии, что очень хочется отдельно отметить:😍
1. Сразу спрашивайте, кто будет гид. Ничего не навязывает и не склоняет к лишним тратам.
Я ничего не знала про Турцию, он старался рассказать по максимуму и ответить на все интересующие вопросы. Гид шутил всю нашу дорогу (а это целых два дня) и рассказывал о каждом интересном или что-то значащем предмете, который мы встречали. Спасибо)
2. Отель, в котором мы проживали в городе Ургюп вполне себе достойный, не пугайтесь описания в 2-3 звезды (номер чистый, все необходимые принадлежности в нем есть), вечером обязательно погуляйте, до центра минут 10 пешком.
3. Закат в Красной Долине мы не увидели, тк было облачно, но это нас не огорчило, вид очень красивый, мы с мужем танцевали под музыку на фоне прекрасной природы, и наш гид, за что ему отдельное спасибо за внимательность, увидев это, снял видео, плюс еще одно прекрасное воспоминание в копилку о поездке. Спасибо)
Ну и немного дегтя, дабы быть объективной😒:
Tripster, Анна, заведение для завтрака в 7 утра надо обязательно изменить или предложить альтернативу для тех, кто этого хочет (холодная картошка-фри, как сказал мой муж "бревна с вчерашнего ужина"), холодные панкейки, 1/3 от заветренной сосиски (реально 1/3). Такое себе впечатление от начала путешествия, сразу закрадывается мысль в голову, что питание на протяжении всей дороги будет таким (но слава Богу, нет).
2022-06-16
Мария 




Экскурсия оставила яркие впечатления. Понравился гид Ильхам. Чувствуется, что он любит свою работу. Старался всем угодить. Экскурсия проходила в спокойном темпе, можно было насладиться каждой локацией. Полет на шаре был волшебным, час пролетел за один миг. При заказе экскурсии был оплачен аванс в рублях около 20%. Остальная сумма оплачивалась уже на экскурсии. По WhatsApp организатором была прислана информация о времени забора из отеля. Удобно, что можно было оплатить частично в евро, частично в лирах. Оценку снизила из-за трансфера на обратном пути, когда пересадили из большого автобуса не далеко от Анталии на другой. Как я поняла пересадили в автобус другой компании, т.к они ехали в сторону нашего отеля. Негатив оставил водитель (худощавый, с усами, высокий) своим агрессивным вождением. Он 3 раза проехал на красный на перекрестке, беспричинное метание на дороге, всех подрезал, мог резко затормозить во время движения. Ему постоянно гудели другие участники автомобильного движения. Кто сидел сзади, многих укачало ( одной девушке плохо стало). Про наш отель он был не в курсе, поэтому мы вышли в Кемере и дошли пешком. Прошу обратить внимание организаторов на этого водителя. Все было замечательно ,кроме этого трансфера.
2021-12-29
Анна 




Мы с мужем очень хотели посетить Каппадокию, но смущало расстояние от Кемера (600 км) и не сезон (конец декабря). В итоге решили рискнуть и остались всем более чем довольны! Экскурсия полностью соответствует описанию на сайте, продумано и организовано все четко, переезд и проживание комфортные, тайминг установлен с умом и нет ощущения «галопа», за 2 дня получается увидеть все самое интересное, полетать на шаре/пофоткаться, а ещё узнать много интересного, как про Каппадокию, так и про Турцию в целом.
Как это было:
1. Бронирование через сайт удобное, с возможностью задать вопрос до внесения предоплаты;
2. Предоплата символическая, основная оплата уже по факту гиду наличными (цена,кстати, очень адекватная);
3. После бронирования и внесения предоплаты, организатор узнал название отеля и прислал всю подробную информацию, а накануне поездки пришло напоминание и информация по гиду;
4. Забрали от отеля в четко назначенное время. Позже туристов из разных регионов объединили в один автобус и началась экскурсия (очень логичный шаг, чтобы не тратить лишнее время на разъезды между регионами);
5. Переезд хоть и длинный, но разделён на части различными остановками и не вызывает неудобств. Автобус комфортный, водитель отличный;
6. Однозначный плюс не сезона - очень мало народа, наша группа состояла всего из 10 человек. При этом автобус был вполне просторный, экскурсия состоялась, а цены не увеличились;
7. Гид у нас был замечательный - Ильяс! Много нового узнали от него и по теме тура, и в общем об укладе жизни в Турции. Все этапы экскурсии оговаривались, в результате чего всем было комфортно и интересно. Отличная подача материала, немного юмора, в общем ощущение на 5+. Видно, что человек знает своё дело;
8. Увидели всё самое интересное в этих местах, посетили много смотровых, попробовали местную кухню. Есть ощущение, что сделали всё;
9. Главное для нас - мы полетали на воздушном шаре! С погодой повезло, полёт состоялся! Это правда очень запоминающееся событие. Цена в день полёта была 100$ на человека, кто не захотел летать, посещали смотровую за 15$, что по отзывам тоже впечатляет. Полёт длился 1 час, этого вполне хватает и сделать фото/видео, и насладиться видами.
Вывод - экскурсия стоит своих денег и потраченного времени!
2021-10-23
Оксана 




Всем доброго дня!
Экскурсия очень интересная, яркая, познавательная: подземный город, долины, города!!!!!!!!
Отличная организация, насыщенная программа, прекрасный сервис и питание!
Низкий поклон и особая благодарность Гиду - это яркий, эмоциональный, грамотный, отлично владеющий русским языком, влюблённый в свою страну и знающий древнюю и современную её историю и традиции, гид!!! Его "Пупсикам" комфортно, надёжно, ОЧЕНЬ интересно под покровительством такого неординарного Гида!
Повезло полетать - это незабываемо!
Красивый и романтичный закат с чашечкой" Чая Tea" , а как бонус- прекрасное пение гида и туристов и зажигательный турецкий танец!
Спасибо!!!!!!!
2021-08-27
Елена 




Добрый день. Мы ездили на эту экскурсию на мой день рождения. Я специально выбрала ее на эту дату. Началось все с того, что Водитель, забирающий нас из отеля проспал на час, поэтому когда он приехал за нами, потом гнал как сумасшедший на следующую стыковку автобусов. Далее всех распределяли по автобусам и нас посадили в маленький, в котором единственные свободные места были в самом конце без окна, свободного пространства для ног и впереди стоящие сидения лежали практически на груди. Про поступление воздуха на задний ряд я вообще молчу, его там не было. И всю дорогу, 8 часов, нужно было ехать в таких условиях. Очень странно, что стоимость экскурсии на таких местах была такая же, как и для людей, сидящих впереди с гораздо лучшими условиями.
На эту экскурсию гнали несколько автобусов и на все автобусы был… всего один гид! Он бедный разрывался между нами, прыгал из автобуса в автобус(.
Остановки на пути в Каппадокию были частые, на местах прогулки, давалось маловато времени. Такую красоту посмотреть времени особо не хватало(. Отель, в котором ночевали, окнами выходил на трассу, где также стоял детский парк аттракционов, который работал до полуночи. А вставать на полёт шаров и восход нам надо было в 4:00. Разумеется всю ночь не было возможности поспать из за шума за окном(.
На обратном пути нас уставших, не поспавших толком таскали по магазинам, остановки были то у магазина сладостей, то у ювелирных изделий, то у сувениров(.
Если бы не было так красиво в Каппадокии, я бы была очень сильно разочарована.