2019-09-05
Елена 




Доброго дня. 1.09.19 были на экскурсии с Лолитой. Красная ветка. Сказать ,что экскурсия впечатлила, это ничего не сказать.
Что хорошего- все пришли вовремя, экскурсия началась в 15.10; закончилась в 17.05.
Что не понравилось:
1) из всей группы мы пришли последними, экскурсовод сделала звонок ( 2 гудка) и не стала дожидаться ответа... как- то странно, тем более эту ситуацию я увидела со стороны, ещё не обозначив своего присутствия. Ее ответ был - « Ой, я Вам звонила, Вы не ответили!».
2) На любые вопросы, которые задаёшь гиду- следует ответ « Это вам расскажут на синем маршруте, приходите завтра»;
3) У Лолиты трудности с историей и географией. Относится ли Валенсия к Каталонии ( ответ последовал- Что Вы! Нет, конечно!!!), может сперва прочитайте.) Почему памятник Колумбу установлен в Барселоне?
4) обещанных ссылок, проверенных Трипстером и рекомендованных туристам- на ватсап до сегодняшнего момента ( 5.09) так и не пришло........
5) мне крайне не понравилось, что гид позволяла себе постоянно давать оценочные суждения о разных национальностях . На экскурсию приходят люди из самых разных русскоговорящих стран, и на мой взгляд, это крайне недопустимо!!!!! Мне казалось, что гид должен быть толерантным.
У меня сложилось впечатление, что человеку хотелось по- быстрей закончить и отделаться от « этих навязчивых» туристов.
Узнали ли мы, что- то новое- увы, нет.... Все , о чем говорила Лолита- я прочитала на сайте Трипмайдрим или в отзывах других опытных путешественников. Была ли экскурсия полезной - увы, тоже, нет....Смогла ли Лолита влюбить нас, туристов, в Барселону- увы, тоже нет. Может я неправа, но мне кажется, что в своей работе нужно быть профессионалом и экспертом, любить свою работу и тогда это « зажигает» других. К сожалению, в случае с Лолитой- я увидела пофигизм и безразличие
и, увы, ничего больше.......
Посоветую ли другим- наверное, да, но - однозначно, не с этим гидом!!!