2021-11-19
Екатерина 




Нашим гидом был Ахмет. Считаю, что нам с ним очень повезло. Подача информации грамотная, структурированная, всегда заметно и приятно, когда человек заинтересован в том, о чём рассказывает. Нас было всего 3 человека, а потом и вовсе остались лишь мы с подругой (третий человек решил задержаться в Топкапы), так что экскурсию была персональная. Слушать было очень интересно и увлекательно. Лично мне не хватило ещё одного часа, побольше побродить по Топкапы и тщательно рассмотреть экспонаты музея, а не нестись по нему. Мечеть Сулеймание привела меня в невероятный восторг! Находясь там, испытываешь благоговейный трепет. Так красиво! А ещё спокойно. Энергетика потрясающая. Ахмет рассказал про архитектора Синана (человек буквально создал уникальный шедевр), я наверное слушала открыв рот, сама того не замечая)) Единственная печаль - закрытая усыпальница Хюррем. Но гид сказал, что она почти всегда закрыта((
Экскурсия более чем стоит своих денег. Спасибо! (:
2021-05-15
Елена 




Добрый день🌷 Были на экскурсии с дочкой (9 лет). Экскурсия нам понравилась. У нас был гид - Нури. Очень харизматичный человек - вовлечённо рассказывал про различные моменты истории, ему удалось держать внимание на 100%. Моей мечтой было посещение Гарема и дворца, где жила Роксолана (Хюррем) - и мы побывали в этих местах🙌 Отмечу, что экскурсия больше обзорно касается самого сериала, много внимания уделяется истории города (мечетей) в целом.
Стоимость билетов во Дворец и Гарем была 170 лир, но изменилась на 285 (официально, прописывается на билете). Нас за несколько дней предупредили - вежливо спросив, подходит ли нам эта экскурсия сейчас. Также во время экскурсии предложили два варианта - идти пешком от Топкапе до Сулеймании (30 минут) или нанять такси (мы группой решили, что такси, с нас с дочкой - 25 лир). Обратно мы дошли пешком сами до отеля🌷
*Мы не посещали дворец Ибрагима Паши (и покои Сулеймана на реконструкции до 11.21 года), усыпальницы в этот день тоже были закрыты.
Спасибо организаторам и гиду за экскурсию.
2021-04-04
Денис 




Экскурсия была 3 апреля, Великолепный век. Началась по нашей просьбе у мечети Сулеймание. В этом нам пошли на встречу-это плюс. Вместо того гида, у которого мы бронировали экскурсию, пришел другой гид Угур (нас об этом оповестили вечером перел днем экскурсии). К Угуру претензий нет, старался рассказывать интересно, отвечал на вопросы. Положительный человек. Вопросы есть к Мустафе, почему у него стало привычным, судя по всем комментариям, отправлять вместо себя других гидов. Экскурсию заказываем у него, отзывы читаем о нем, а приходит другой гид. Это все равно, что цена экскурсии 25 евро, а я решил заплатить 25 долларов. Договор есть договор я считаю. Если происходит замена гида-будьте любезны тогда снизить цену или вернуть стоимость экскурсии, оплаченную авансом. По самой экскурсии-на пешую дорогу от сулеймание до дворца топкапы уходит 40-50 минут-в это время хоть гид и рассказывает про то, что видим по дороге, но лично для нас лучше бы это время побольше провести в дворце топкапы. А вообще сама экскурсия для фанатов сериала великолепный век-это не плохо и не хорошо, просто факт.
Стамбул
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: немецкий фонтан
Стоимость: €179
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 174
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.