2019-01-31
Алена 




В Стамбуле мы первый раз, хотя в Турции уже лет 15 , каждое лето в Кемере, Мармарисе. В этот раз мы решили погрузиться в историю. Тщательно подошли к выбору гида. Остановились на Федаи. Федаи очаровал с первых минут нашего знакомства- это кладезь информации! Экскурсию он моментально подкорректировал , отталкиваясь от места нашего проживания. В этот день мы прошли 18000 шагов, но усталости не почувствовали, минуя очереди туристов Федаи провёл нас по удивительным мечетям и дворцам, Гран-базару , обращая внимания на исторические детали. Федаи в Стамбуле ориентируется как Рыба в воде, такое ощущение, как будто он знаком со всеми встречными людьми) ему до всего есть дело, шутит, рассказывает легенды, на любой вопрос у него есть ответ! Этот день мы провели с хорошим, старым другом! Если вы открыты к новым знаниям, то это Ваш гид! Рекомендую перед поездкой посмотреть сериал Великолепный век, тогда на каждом шагу у Вас будут оживать картины!