2018-06-19
Elena 




Первый раз столкнулись на экскурсии чтобы гид читал по путеводителю информацию и включал аудиозаписи про достопримечательности, вместо того чтобы рассказывать самому. Владимир в восторге от Испании, и это чувствуется в его рассказах, но ни исторических фактов о стране, ни каких-то интересных легенд-историй про монастырь не знает. В описании экскурсии было дано что она длится 7 часов, я отнимаю 2 часа на дорогу туда-обратно, т.о. в монастыре мы должны были находится как минимум около 5 часов, в реальности получилось 3,5 часа, т.к. водитель приехал за нами раньше и Владимир начал нас поторапливать, чтобы водитель не ждал и не тратил деньги на стоянку. Экскурсия и гид разочаровали. Но посещения монастыря, для тех кто приехал в Барселону, на мой взгляд обязательно. И мы еще раз сюда приедем. Только уже самостоятельно и без гида.