Составить свою композицию гастрономических впечатлений в нетуристических и секретных уголках города
2025-09-18
Антон 




Экскурсию у нас провел Владислав. Молодой энергичный человек, с которым мы сразу нашли общий язык. Начали экскурсию с традиционного турецкого завтрака в кафе на вершине холма с видом на весь город и пролив золотой рог. После мы спустились и проехали в колоритный квартал Балат, где он отвёл нас в очень красивое антикварное кафе, где мы выпили оригинальный фисташковый кофе. Это наша не первая экскурсия в Балат, но ни один другой гид даже не указал нам на это неприметное с виду кафе, которое создало атмосферу на весь день. Всю дорогу Владислав рассказывал нам интересные факты об истории и лично из жизни обычных стамбульцев, чувствовалось, что он действительно здесь прожил больше 15 лет. По его личным связям и знакомству нас пустили в патриархат и специально для нас открыли одну из древнейших православных церквей в Балате, где он провел нам личную экскурсию. Закончили день мы недалеко от галата порта, пробуя оригинальные турецкие супы и рыбу в лаваше. В сумме Владислав провел с нами весь день, явно больше чем заявлено в экскурсии. Все остались довольны и сыты. Однозначно рекомендуем.
2025-08-26
Наталья 




Я первый раз в Стамбуле и считаю просто удачей что увидела в интернете информацию о данной экскурсии. С гидом Анастасией сразу нашли общий язык, не смотря на разницу в возрасте. Экскурсия началась с необъятного турецкого завтрака, продолжилась в чудесной семейной кофейне. Гуляя по стамбульским улочкам, Анастасия рассказывала и о Турции, и о Стамбуле, показывала различные кофейни, ресторанчики с турецкой (и не только) кухней, кондитерские и пр. Мы пили чай, и просто много разговаривали "за жизнь". И если Вы хотите посетить не просто "туристический" ресторан, имеете ооочень хороший аппетит и желание провести день в хорошей компании, однозначно рекомендую провести его вместе с Анастасией!
2025-07-02
Светлана 




Были на экскурсии в начале июня. Три подруги, каждая осталась в восторге. С нами была гид Анастасия. Очень интересно рассказывала о Турции, причем нас интересовали именно быт, повседневность, слушали с любопытством. Места выбраны отлично. Мы провели целый день на азиатской стороне, начали наш день чудесным турецким завтраком, потом было посещение и чайной и кофейни, знаменитая скумбрия в пите, мидии, сладости. При этом и много гуляли. Рекомендую данную экскурсию, причем именно на азиатской части, так как там нужно знать куда идти, если вы впервые, и с гидом пройти этот путь - прекрасная идея.
Стамбул
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в холле вашего отеля
Стоимость: €125
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 119
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.