Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2025-11-29
Александр 




Доброго времени суток!
Были на экскурсии в конце ноября.
С погодой нам конечно же не повезло-но это не беда!)
Шары-цель на 50% поездки (если у вас цель ТОЛЬКО шары, то вам необходимо целенаправленно ехать туда, бронировать отель на 3-5 дней и ждать момента).
Была задача посмотреть подземный город: в экскурсию входит один из самых слабеньких-Татларын, т.к. он ближе к маршруту. Что тоже неплохо, но уверен Деринкую или Каймакли были бы эпичнее. Хотелось бы пожелать организатору пересмотреть программу в этом вопросе и еще обязательно добавить подьем на смотровую.
Остальное всё прекрасно: трансфер (водитель профи, будто его рожали в скорой на серпантине), отель (будто к бабушке Хетов попал), допы (мы брали поездку на джипе-хорошо), и самое главное ГИД (нам здорово повезло, у нас был Фархат-отличный парень. Отвечал на все вопросы, дружелюбный, отзывчивый).
Советы:
Обед в дороге обязательно берите 1й день, 2й по желанию, можно на заправке перекусить, цены норм.
На шарах не зацикливайтесь.
Обязательно настрой позитивный-получите нереальные эмоции и удовольствие)
Погуляйте вечером в г.Аванос.
Экскурсию брали только джипы-советую.
Нам очень понравилось!
Еще раз спасибо Фархату лично и организаторам.
2025-11-10
Татьяна 




Ездили на экскурсию 8-9 ноября. Очень понравилось! Была небольшая группа, удобный трансфер, забрали вовремя. Каппадокия завораживает, виды нереальные!!! Удалось полетать на шаре, эмоции не передать словами. Ночевали в гостинице Duru, небольшая, но уютная, с панорамной террасой на город, ужинать там было особое удовольствие! Отдельная благодарность нашему гиду Сердару - профессионалу своего дела.Очень внимательный, заботился чтобы каждому было комфортно, интересно рассказывал, с юмором, сделал нам невероятные фотографии. Спасибо большое!
2025-10-29
Надежда 




Ездили на экскурсию 27-28 октября с гидом Султаном, всё очень понравилось! Остались под впечатлением от его работы: всё четко спланировано, организационные вопросы излагал доступно и понятно; историческую и культурную программу выдавал порционно и интересно, с любовью к своей стране и местам, о которых рассказывает. Спасибо!!
Дополнительно брали обеды: вкусно, но ничего прям выдающегося, думаю, без них было бы голодно, в экскурсию входит только ужин в первый день и завтрак во второй. На пути достаточно остановок, всегда есть туалет и какие-нибудь магазинчики, так что перекусами, наверно, можно и там закупаться, ну или брать с собой.
Также вечером брали прогулку по красной долине: сначала нас завезли в кафе со вкуснейшим кофе и панорамным видом на Угрюп, потом в саму долину гулять, очень красиво, но нужно иметь в виду, что на тропинке есть крутая лестница, подъемы и спуски, с маленькими детьми может быть некомфортно.
Жили в пещерном отеле, атмосферно, хотя особо насладиться не успели: поздно приехали и рано уехали😅
С утра ездили смотреть на подъём воздушных шаров, тоже за доп плату, но оно того определённо стоит, безумно красиво! Здорово, что предусмотрели отмену полетов на центральной площадке и отвезли на другую, где полеты всё-таки состоялись, хоть и с задержкой)
Большое спасибо за чудесные два дня, будем вас рекомендовать!
Сиде
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 226
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.