Совершить сплав по горной реке и добраться до лучшей видовой точки на «Долину мудрости»
2023-09-27
Маргарита 




Посетили данную экскурсию. Начнем по порядку: вопросов к трансферу, доставке - нет. К организации самой экскурсии - очень долго идут сборы на каждое мероприятие, тянут время. Можно было уложиться гораздо быстрее.
В начале рафтинга всех заставили гусеницей зайти в ледяную воду. Очень долго и медленно из нее выходили. Честно говоря мы не были к такому готовы.
Рафтинг сам по себе классный, веселый активный инструктор, кричали девиз команды, слажено гребли, но .. уберите бесконечные обливания водой! Первые 20 минут это было весело, но потом это уже вызывало раздражение, все замерзли, вода лед, даже горячее солнце не спасает. Причем инициатор брызгаться был наш инструктор. На просьбу так не делать, потому что когда сам брызгаешь, ясное дело в ответ прилетает, звучит одно - вы же заплатили деньги, гребите и радуйтесь. Без предупреждения скидывает в ледяную воду, не спрашивая - хочешь или нет. Может кому такое и понравится, но мы не совсем экстремалы. На берегу очень долго ждали, пока инструкторы проведут людей не с нашей группы на зиплайн. Ожидание заняло минут 50.
После ожидания нас повезли на обед.
Далее посадили в автобусы без крыши, хотя как мы поняли были заявлены джипы. Виды прекрасные, тазы каньон супер.
Коралки кстати не понадобились, за них просят 10 долларов, если честно не пойми за что. Ты спокойно сидишь в лодке в удобных тапках и не имеешь не единого шанса их потерять. Они говорят, что коралки нужны, чтоб не ударить ноги об камни. Но на деле они продают их самые простые и тонкие, которые на вряд ли защитят вас от удара об камни (только опять же какие камни, мы так и не поняли😂).насчет телефона мы просто взяли сумку на грудь, а телефон в пакет ) спокойно все снимали и фоткались
2022-09-03
Алина 




Рафтинг и сафари тур к каньону Тазы.
Кто первый раз в Алании, советую взять этот тур🫶
По порядку.
От Алании добираться примерно час, с остановкой на чай и туалет.
Мы подъехали на базу примерно в 10 утра.
Сначала был инструктаж от русскоговорящего гида 👍🏻, потом нам выдали снаряжение.
❗️Одевайте закрытую обувь, тогда не надо будет покупать резиновые тапочки по 7 долларов.
Потом всех распределяют по командам 10 человек и отвозят (на тех же автобусах) к месту старта.
Всего сплав занимает 1,5 часа.
На инструктаж, сборы и тп уходит порядка 2 часов, так что не ждите что будет все быстро.
Вещи мы оставили в автобусе.
❗️Если хотите красивые фото, берите go pro или водонепроницаемый чехол.
Будут отговаривать, совет, берите.
На старте будут знакомить с ледяной водой горной реки и фотографировать, это обязательно, поэтому совет принять это развлечение и просто наслаждаться местом.
А там нереальной красоты вода, горы, мост.
Ну вот Вас окунули, сфотографировали и Вы идёте на место старта.
По дороге Вас преследует фотограф. Он снимает много групп, так что не надейтесь на множество индивидуальных фотографий! (Совет про телефон в чехле в силе)
Вот Вы командой размещаетесь в лодке и вперёд, покорять склоны горной реки.
Порогов немного, в основном сплав состоит из веселого купания и догонялок.
Но виды там потрясающие.
На финише Вас покормят и после того как Вы сытые переоденетесь в сухое, той же командой отправят на джипах кататься по каньону.
Ребята включают музыку, а Вы с той же командой поёте песни и на хорошей скорости любуетесь горными вершинами.
На смотровой площадке много народу, но если у Вас спортивная обувь Вы спокойно заберетесь на самые интересные локации.
Поездка занимает целый день, берите воду и перекус.
2021-07-20
Анастасия 




Ставлю натянутую 4, надеюсь сервис улучшится.
Ну чтож,все по порядку.
Плюсы
Оператор всегда на связи и отвечает на все вопросы, это хорошо.
Сам рафтинг и забавный инструктор понравился,развлекал нас как только мог. Правда разговаривать только на английском))
Минусы
Организация процесса, цены на Еду,напитки и фото/видео
Выехали вовремя, забыли двух гостей, сделали крюк вернулись за ними, поэтому поездка заняла не 2,а почти 3 часа в одну сторону. Водитель остановок не делает, видимо надо терпеть и ни у кого не возникает нужды по дороге)
Приехали,не успели выйти из автобуса,взяли нас в кольцо в буквальном смысле и начался сбор денег. Не дали сдачу 2€,сказали потом…не вернули, не жалко,но неприятно.
Далее очередь в WC. Пока там стояли, часть информации уже рассказали. Выдали сразу же жилеты, каски, кому надо гидрокостюм за отдельную плату(кстати рекомендую его брать даже летом так как вода 12градусов.) и обувь.
Посадили на джипы, вовремя успели спросить с чего мы все таки начинаем?сказали со смотровой,при этом вещи уже оставлены в автобусе в том числе телефон деньги и тд. Пришлось вернуться, взять с собой. Фоткать то на что? Повезли на смотровую каньона, кататься на джипах прикольно,но по жаре уматывает. Чтобы не толпиться в очереди на фото на одно и то же место пройдите дальше,народу нет,а вид тот же. Сфоткались,поехали обратно к месту сплава. Там небольшой инструктаж и вперёд. Сплавлялись уже второй раз,первый был(не с этой экскурсией) в марте, вода больше бурлила и на байдарке,экстремально. На лодку в 10 чел можете спокойно брать детей,никто не вылетает,но через полдороги они начинают мёрзнуть так как вода в лодке стоит постоянно. Кстати крем от загара обязателен,вот лежим сейчас, бепантен втираем)) Были пару остановок для покатушек на зиплайне (10€) кому надо и перекусить платно. Взяли 2 спрайта и 1 лепёшку, просто хлеб . Заплатили на финише 8€, сказать что офигели,мягко сказано. Кстати, на финише были в 17ч примерно, забрали из отеля в 8:00. Ну совсем нелогично кормить так поздно. За это время можно уже в голодный обморок упасть плюс от жары, а остановок и киосков по дороге нет,как на других автобусных экскурсиях)
Спасибо за внимание))
Аланья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €33 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.06, отзывов: 18
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.