Отправиться туда, где не суетятся туристы, исследовать район без путеводителя и очароваться им
2025-04-26
Наталья 




Очень рады, что выбрали эту экскурсию. Азиатская часть прекрасного Стамбула очень большая и для того, чтобы самостоятельно увидеть столько хороших мест, понадобилось бы гораздо больше времени! Экскурсия подойдёт тем, кто хочет отдохнуть и насладиться колоритом города, а не слушать пересказ из Википедии в течение пяти часов. Организатор не только местный житель, но и лицензированный гид, что для Стамбула особенно важно!
На протяжении всей экскурсии вы будете замечать персонализированный подход к каждому члену команды, что очень приятно в группах. Гид ответит на все вопросы, даст рабочие советы, душевно и с юмором)
Программа сбалансирована: помимо изучения истории было и индивидуальное время, и для фотографирования, и покушать тоже не забывали)
Если хотите после экскурсии получить заряд энергии и желание вернутся на самостоятельную прогулку с багажом знаний- вам точно сюда!)
2024-06-23
Alexander 




Хочу поблагодарить гида и участников экскурсионной группы за приятную прогулку по Азиатской части!! Она стала первой экскурсией в первый день пребывания в Стамбуле, помогла в будущем лучше ориентироваться в городе в целом. Прочитав постфактум отзывы, хочется отметить, что это, действительно, прогулка, погружающая в жизнь турецких жителей в том виде, какая она есть. Посещение платных музеев - по настроению. Обед - по желанию.
Наша группа состояла из 5 человек, приехавших из разных городов России. Наш гид - Эргюн - очень приятный, добрый и с хорошим чувством юмора человек. Мы дружно и бодро передвигались от объекта к объекту на разных видах транспорта - метро, автобусе, паромах и даже водном такси, поскольку наша группа была не против такого эксперимента, а уже на месте нам давали достаточно времени для самостоятельного и неспешного осмотра той или иной достопримечательности, предварительно рассказав о ней. На мой взгляд, если хочется погрузиться в историю на данной прогулке, надо просто активнее задавать интересующие вопросы гиду и он на них подробно ответит. Если отправиться на экскурсию по Стамбулу, там он вам расскажет всё в мельчайших подробностях: даты, имена, традиции... Другие экскурсанты делились эмоциями от этой экскурсии с посещением основных достопримечательностей с Эргюном, были в восторге от обилия исторической информации.
2024-06-04
Алина 




Почитав отзывы, мы были убеждены, что нас ждет передвижение на минивэне или автобусе. По факту, мы передвигались на общественном транспорте, причем самостоятельно, оплачивая проезд около 300 лир. Также, конечно же, никто нам не вернул деньги за отсутствие обещанного транспорта. Передвижение на общественном транспорте было невыносимо. Безусловно, можно сказать, что проезд на общественном транспорте тоже имеет свой колорит, но не тогда, когда это час-пик и безумная духота и жара в автобусе. Скорее всего, гид подумал нецелесообразным нанимать средство передвижения ввиду 6 присутствующих людей на экскурсии.
Возможно, в этот день гид устал и не особо хотел о чем-то рассказывать. Получилось так, что мы прибывали на локацию и было сказано два предложения по поводу достопримечательности и на этом все.
В любом случае, читая отзывы других людей, я понимаю, что этот человек знает много и готов посвятить время экскурсантам, но, к сожалению, нам так и не довелось услышать что-то интересное от него.