2025-05-03
Анна 




Нашем гидом была Назгуль, очень милая и приятная девушка. Назгуль познакомила нас с необычными блюдами турецкой кухни, некоторые из них были неожиданно вкусными, некоторые мы бы сами никогда не попробовали, но все было вкусно и недорого, помимо еды было очень много увлекательной информации об истории города, интересных личностях, об Османской империи и её правителях. Подача устной информации была интересной, мы гуляли, пробовали еду, и все было очень легко и непринуждённо, будто вышли с подругой погулять. Спасибо, Назгуль!
2025-04-22
Татьяна 




Мне не понравилась экскурсия, но это мое субъективное восприятие. У ребят сплошные положительные отзывы, возможно это просто не мой формат.
Все дело в экскурсоводе. У нас была Яна. У нее невнятная дикция и своеобразное чувство юмора. Я так и не поняла над чем она смеялась во время экскурсии. К тому же мне совсем не хотелось погружаться в политическую ситуацию в Стамбуле из-за мэра. Но Яна сочла уместным поделиться своими мыслями и по этому поводу, и по поводу политики других стран. Если честно, я бы остановила экскурсию, но не хотелось портить настроение.
Название экскурсии не оправдано. Про виды Яна не рассказывала. Пока мы плыли на пароме, был экскурс по внешности султанов. Когда ехали в автобусе, был активный монолог Яны относительно политики. Я несколько раз пыталась аккуратно вернуть разговор в русло по теме экскурсии, но потом прекратила попытки.
Еда была вкусная. Но совсем необязательно так категорично настаивать на ее поедании.
В общем, сказки не случилось. Было интересно попробовать уличную еду и Яна выступила в большей степени как проводник, но не гид.
Извините, но как есть.
2025-04-21
Сергей 




Во-первых, Аружан - очень милая, открытая, дружелюбная и отзывчивая молодая девушка. Как к гиду к ней мало претензий. Однако, сама экскурсия, на мой взгляд, не очень удачно организована. То, что вас встречают у отеля, не значит, что вас отвезут к месту начала экскурсии. Просто вы с гидом едете на общественном транспорте сначала к причалу, потом паромом на азиатскую сторону и, наконец, автобусом еще несколько остановок к той части Стамбула, где проходит все действо. Затем вы просто переходите из одной кафешки до другой (всего их три или четыре), кушаете что-нибудь из предлагаемого гидом (за свой счет, разумеется). Вкусовые пристрастия - вещь индивидуально-специфическая. Поэтому только от себя могу сказать, что турецкие кулинарные изыски на меня большого впечатления не произвели. Когда мы все кафешки обошли и съели (или попробовали) все что нам предлагали, мы вернулись с гидом к парому до европейской части Стамбула, где и распрощались. Примерно так же мы гуляем самостоятельно, правда, без рассказов гида. Но стоят ли эти рассказы того количества евро, которое запрашивает организатор, - решать вам...
Стамбул
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4.5
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: €77
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 67
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.