ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «На кораблике — к чудесным Принцевым островам»

[Стамбул]

Посетить острова Бююкада и Хейбелиада, прогуляться среди прекрасных вилл или отдохнуть на пляже

Общий рейтинг (4.09, отзывов: 53)
2024-08-24 Gaukhar
Тур классный, острова прекрасные, трансфер хорошо организован, гиды объясняют все внятно на двух языках. Мне все понравилось.
2024-08-15 Оксана
6 августа 2024 были на этой замечательной экскурсии. Гид рассказывала очень интересную и познавательную информацию обо всем. Что проезжаем, посмотрите налево, посмотрите направо. А на острове Бююкада многие туристы захотели поплавать в море. Гид провела нас по живописным улочкам к роскошному пляжу. А т.к. нас было 15 человек, то выторговала нам отличную скидку на входные билеты! Еще дала советы по ресторанам- где вкусная рыба, где вкусные пирожные и т.д. На обратном пути гид продолжала рассказывать о том, что мы проезжаем на кораблике. После прибытия всех рассадили по автобусам и отвезли в отели. Большое спасибо за чудесную экскурсию! Нашего гида звали Ирина. Отдельное ей спасибо за то, как опекала туристов, заботилась о комфорте и отвечала на все вопросы!
2024-07-22 Владимир
Экскурсия была хорошо организована. Англоязычный и русскоязычный гиды по ходу плавания сменяли друг друга и комментировали что проплываем. Хватили времени и познакомиться с городами-островами и поплавать желающим в Мраморном море.
2024-07-07 Диляра
Если вы любитель интересных экскурсий проходите мимо этой, даже если Вы как я видя плохие отзывы, хотите дать шанс, не стоит, вы только пополните список этих отрицательных отзывов. С самого начала трансфер отвез на пирс, там вообще никто не встретил и было очень много разных очередей и было непонятно куда идти, после мне помог кто-то (так и не поняла, кто это был). На корабле также не встретил никто, не было вообще понятно кто наш гид. По поводу самого времяпрепровождения (не могу назвать это экскурсией), экскурсия на катере была 70% на английском и 30% на русском. Я была с мамой, которая не понимает англ и поэтому ей было некомфортно, я же понимая о чем говорит англоговорящий гид удивлялась насколько русско говорящему гиду(эта была женщина, которая почти все время сидела в телефоне) было наплевать на людей. Также хотела бы отметить плохой русский язык, я считаю, что если экскурсия заявлена как русскоязычная, то было бы славно знать русский язык на хорошем уровне (ударения, грамматика и лексика). Потому что иногда выдавалсь абсолютная несуразная чушь. Это длилось буквально минут 30, потом мы просто плыли. Еще один максимально неприятный момент - на каждом из островов не будет сказано буквально ничего от гида, только какая-то чушь про цены на дома и кафе. Хотела бы еще отметить хамское отношение к людям - на первом острове была доступна возможность сходить к церкви на вершине острова, мы ходили в 32 градусную жару и поэтому дело не из приятных, но к этому вопросов нет, вопрос в том, что гид буквально бежала не оглядываясь назад (я даже не говорю, что она ничего не рассказывала). Во время подъема одной женщине стало нехорошо, мы сильно отставали, гиду было абсолютно наплевать, она даже не увидела этого, потому что не удосужилась хотябы повернуться посмотреть на нас. Еще один момент хамского отношения к людям - при приезде на остров объявляют время, когда надо быть на корабле, на обоих островах мы на следующую же минуту после назначенного времени отплывали (16:10 надо быть на месте 16:11 мы уже отплываем), конечно же это не могло остаться без последствий. На первом острове мы уже отплыли и увидели, как люди с нашего корабля, махали с берега и кричали нам, слава богу мы увидели и смоги вернуться за ними. Даже не могу представить, что если и позже них кто-то подошел… Меня вводит в абсурд то, что нет вообще никакого контроля пассажиров, даже буквально вопроса «посмотрите вокруг, ваши соседи на месте?», я уж даже не говорю о сверках со списками (которые были!). Остались только негативные мысли по поводу этого времяпрепровождения, это не экскурсия, не вводите людей в заблуждение. Внизу читала про неработающие наушники - у нас не было вообще никаких, как и не было вообще экскурсии. В описании написано, что гид даст общую информацию об островах - а по факту дал буквально ничего. На мои вопросы гиду мне сказали, что да, экскурсии не будет, сами ходите и смотрите. Не тратьте время, найдите хорошую экскурсию с отличными отзывами!
2024-04-02 Елена
Заказывали экскурсию (28.03.24) по рекомендации от знакомых, не скажу что не понравилось, но ожидала большего. Что понравилось: трансфер из отеля приехал во время. Далее организатор разбил людей на группы, повезли на пристань к кораблику. Корабль отличный, новый, чистый, всё супер. Далее долго плыли до первого острова, любовались достопримечательностями по ходу следования на корабле. На самом острове смотреть нечего. Грязь, разруха, нищета. Это общее впечатление. Далее обед на корабле. Вполне съедобный. Поплыли на другой остров. Там немного поприличнее, но как и везде сплошной базар, торговля, рестораны, магазины и т.д. и т.п. Что не понравилось: Можно сказать ноль информации об островах. Группа была большая. Около 30-40 человек. Гид говорил не громко и только на первом острове сопровождал туристов. Кто был рядом мог что-то услышать, остальные нет. На втором острове отпустили всех на самостоятельный осмотр на 2,5 часа. Идите куда хотите. Смотровую площадку, обещанную в экскурсии, никто не показал и не сказал даже где находится. Какой-либо информации об острове, жителях и прочее вообще не рассказали. От обратного трансфера отказались, т.к. всех собрались везти сначала в магазины, потом по отелям. Единственный плюс - трансфер от отеля, прогулка на катере с обедом за небольшие деньги. Лайтовая экскурсия, для тех кто устал много ходить пешком по Стамбулу.
2024-03-23 Сергей
Что касается материала, изложен хорошо, к гиду вопросов нет, она молодец. Много нюансов по организации экскурсии. Во-первых очень громкая музыка для интернациональной публики и это всё в течении 3,5-4 часов дороги. Далеко не каждый выдержит такие испытания. оВо-вторых очень мало времени даётся на самих островах, по 20-30 минут??? То ли сходить кофе купить, то ли идти с гидом и слушать рассказ. Если в целом - пустая трата времени и денег, деньги не жалко, жалко время. Не рекомендую данную экскурсию, лучше сесть на паром и съездить самому, спокойно, не торопясь, а не бежать галопом, остановка 1 минута и полетели быстрее на паром, иначе останешься на острове, но оучше бы остались, знали бы... Добил посещение магазина изделий из кожи по ценам рот не выговаривает. В итоге 3 человека минимум встали из автобуса и вышли, добирались до отелей самостоятельно, пройдя несколько километров - нервы дороже.
2024-01-15 Заира
Очень понравилось
2024-01-15 Алла
Все понравилось!
2024-01-15 Tatiana
Отличная экскурсия
2024-01-07 David
Острова очень живописные и поездка к ним - это что то восхитительное!!! На пароме открываются виды, от которых захватывает дух. Фотографии получились очень красочные, просто огонь! А вот с экскурсией все было совсем печально… нам по программе экскурсии показали церковь, рассказали 5 мин о ней и … на этом все. Больше ни одного слова по поводу островов, об их истории. В общем, экскурсии просто никакой не было.

[Описание экскурсии]

Стамбул

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €29 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.09, отзывов: 53

Расписание: ежедневно в 09:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Турции.

Кемер, Анталия, Мармарис, Белек, Фетхие, Алания (Аланья), Бодрум, Олюдениз, Гейнюк, Измир, Анкара, Бурса, Текирова, Дидим, Адана, Трабзон, Сиде, Эрзурум, Битлис, Сельчук, Эдирне, Чорум, Конья, Бергама, Диярбакыр, Кайсери, Маниса, Милет, Синоп, Чанаккале, Газиантеп, Курорты в Турции









Перейти в начало страницы