2016-02-29
Надежда 




Воспользовались услугами Ольги 28 февраля 2016 года и остались очень довольны! В Стамбуле впервые, поэтому решили начать именно с такой обзорной экскурсии. Чувствуется, что Ольга обладает большим багажом знаний, при этом рассказывала удивительно просто и доходчиво, с занимательными историческими примерами. Экскурсия прошла на одном дыхании. Кроме того, Ольга посоветовала, как и где выгодней приобрести карту для посещения музеев, карту для проезда на трамвае,
показала, где продаются свежие восточные сладости и, вообще, ответила на кучу интересующих нас вопросов)) Спасибо за время, проведённое приятно и с пользой!!
2015-02-25
Иван 




Мы побывали в Стамбуле в январе 2015. Эта поездка стала незабываемой благодаря Ольге - нашему гиду. Мы увидели этот город и на земле, и под землей, и с воды, и в потаенных уголках, почувствовали его многообразие, его сложную историю, его жизнь.Ольга настолько интересно рассказывает, что возникает ощущение проживания истории.
Мы путешествуем по разным странам более 10 лет, в каждом городе берем экскурсовода, поэтому знаем, с чем сравнить.
Ольга имеет глубокие профессиональные знания, интерес, она прекрасный рассказчик и очень обаятельный человек, общение с которым доставляет удовольствие. Осталось чувство, что у нас в Стамбуле есть умный, знающий, гостеприимный друг. Спасибо Ольге!
2015-01-22
Ирина 




3 дня в Стамбуле, конечно, маловато для знакомства с таким огромным мегаполисом.
Будучи туристами со стажем мы понимали, что нам нужен знающий город, влюбленный в него и неутомимый спутник.
Нам повезло.
Мы познакомились с Ольгой, и все полечилось замечательно.
Две пешеходные экскурсии. Одна из них по ночному Стамбулу. Здорово!
Дворцы, мечети, минареты, площади, башни, мосты и т.д. Ольга не просто интересно, она вдохновенно рассказывала о прошлом и настоящем Стамбула. Мы слушали и удивлялись, как человеческая память вмещает такое количество фактов: исторических событий, частных историй, имен… Чтобы почувствовать город, биение его пульса, по городу надо обязательно ходить. Мы шли за ней и слушали ее как завороженные.
Умница! Очень профессионально !
Спасибо Вам, Ольга!
2014-11-11
Юлия 




Нас было 3 человека (мама, папа и дочь12 лет). Они очень не любят всякие экскурсии. Но здесь мы были единодушны, нам очень понравилось! Ольга показывает и рассказывает историю постепенно. Большая протяжённость маршрута охватывает всю историю Стамбула-Константинополя. Если Вам интересно более глубоко, то она без труда повествует дальше. У меня в голове, наконец, история уложилась по полочкам, стали более понятны некоторые выводы и факты. А сколько потаённых мест мы посетили! Их никогда не найти самим, даже зная адрес! Чудесные виды, интересные факты и история, чай, боза и общение, помощь на местом рынке в покупке местных вкусняшек (по более низким ценам, чем в центре), вопросы-ответы по использованию города. Идти обязательно!
2014-08-25
Светлана 




Здравствуйте все, кому посчастливилось найти эту замечательную экскурсионную компанию в бездне интернета!)
Пусть немного запоздало, но отзыв напишу)
Спасибо огромное замечательной Ольге, которая провела нам интереснейшую экскурсию, несмотря на жару и юного участника нашей компании с персональным транспортным средством)
Всем, кто соберется в Стамбул, ни в коем случае не стоит брать местных экскурсоводов - не узнаете о городе или конкретной достопримечательности ни-че-го! Ольга, не только рассказала нам интереснейшие вещи об этом удивительном городе, но и подсказала некоторые "туристические хитрости", которые помогли нам сэкономить немного денег и безмерно много нервов)
Сама "Дорога императоров и султанов" очень интересна и познавательна, но, если у вас нет никаких ограничивающих факторов (как, например, двухлетний ребенок), то надо брать полную версию и пройти все 7 холмов до конца.
Ольга! Спасибо Вам еще раз большое! Саша до конца поездки нам твердил, что мы идем к Оле)