Полюбоваться роскошными интерьерами и раскрыть историю главного дворца Османской империи
2026-05-02
Natallia 




Экскурсия на высоте. Я очень рада, что выбрала гида Расима, все пишут про то, как он прекрасно владеет русским, какой он веселый и образованный. И это правда. Хочу еще добавить, что он очень деликатный, и харизматичный. Трехчасовая экскурсия в итоге продолжалась более четырех часов и, что самое невероятное, нам не хотелось, чтобы она заканчивалась. Очень интересно подан материал, все четко и по теме. В группе не оказалось любителей турецких сериалов, так что не пришлось отвлекаться на обсуждение великолепного века! Прошли без очереди, избежали всех пробок и заторов, везде мы были первыми, Расим знал куда и когда идти, без него деньги за билеты за посещение во дворец оказались бы просто выброшены на ветер. Без гида там в принципе нечего делать. Но! Гид гиду рознь! Там было много групп, я краем уха слышала других гидов, монотонное изложение сложным языком. Нам реально повезло. Всем рекомендую Расима! В дополнение: на следующий день совершенно случайно встретили его на другой экскурсии в Долмабахче. Он радушно предложил нам присоединиться к группе, бесплатно! Нам было очень приятно! Мы какую то часть экскурсии действительно прошли с его группой и снова были абсолютно очарованы. Веселый, с юмором, добрый, душевный человек, который знает и любит свое дело. Всем рекомендую! Это искренний отзыв. Спасибо Расим!счастья и процветания тебе и твоей семье!
2026-03-31
Наталья 




Благодарю Расима за замечательную экскурсию, которая была наполнена историей, глубиной и смыслами. Очень подробно обо всём рассказал, показал, так что многое отложилось в памяти. Помог проникнуться эпохой того времени, погрузиться в это состояние и представить как там всё было устроено. Хочется отметить чистейший русский язык, настолько легко и понятно было общаться, что позволило не отвлекаться на расслушивание и понимание слов.
Также то, что Расим знает мне кажется ответ любой вопрос и на все вопросы отвечает, багаж знаний и компетентность. Экскурсия была все три часа, успели посмотреть все и очень даже тщательно и внимательно. А также Расим приятный собеседник, здорово было порассуждать и пофилософствовать на разные темы, а также по мимо экскурсии узнать и о жизни местных жителей, культуре и традициях. Рекомендую от всей души.
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: Начало экскурсии у дворца Топкапы. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.
Стоимость: €45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 158
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 09:00 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.