2026-04-13
Анна 




Сам парк понравился, отлично организованы дорожки и фуникулеры, впечатлил Стеклянный мост и шикарные виды.
Но согласна, что это не экскурсия, а простой трансфер до места и обратно с попыткой по пути дополнительно на нас заработать.
Крайне разочарованы Юрием. Он практически не говорит по-русски, использует отдельные слова или короткие словосочетания. Через его произношение мы скорее угадывали, чем понимали, что он говорит. Коммуникация фактически на нуле (((
Навязывал свой телефон для других экскурсий с ним напрямую, завозил в точки, которых не было по программе, несмотря на наши отказы.
Под конец мы так устали от него, что вынуждены были отказаться от музея шёлка и чайной церемонии.
2026-04-11
Любовь 




Отзыв будет объективным, не хочу никого обидеть, только факты, поскольку побывали на нескольких экскурсиях и есть с чем сравнить. Сразу хочу отметить что это не экскурсия а трансфер, наш водитель Юра хороший человек немного говорящий по-русски и делал все что мог и умел, но это просто сопровождение, а для сопровождения цена завышена. Поездка была неправильно спланирована, нас сначала завезли на так называемую фабрику шелка, магазин с элементами экскурсии (было интересно но не более), а потом мы встали в пробку и вместо 1 часа ехали 3, и это мы еще отказались от рекламной дегустации чая! Думаю при планировании нужно было учитывать что это суббота и не просто суббота, а праздничный День поминовения усопших и традиционно все горожане устремляются загород или на свою малую родину! Дорога была долгая и очень было тяжело слушать многочисленные переговоры водителя по громкой связи. В остальном интересно, прогулка заняла часа 3-4, гид нас везде сопровождал, хотя это необязательно, мы и сами можем предъявить билеты и погулять по стеклянным дорожкам. )) Завез на обед в семейную харчевню, очень аутентично, но неожиданно дорого, ну вы поняли )))
Почитав отзывы соотечественников путешествовавших в те же даты я узнала что всех завозят в какую то великолепную пещеру, а так же гид по пути рассказывал о путешествии и истории Китая. Мы не были ни в какой пещере, что очень печально, а так же не было экскурсии - только сопровождение! Хотя нам было много интересно и мы пытались задавать вопросы но гид плохо владел русским и отвечал только то что понимал.
2026-03-31
Вера 




Отличная прогулка! ездили с Юрием, учел все наши просьбы. Был вторник, людей не было совсем, были одни. Поднялись в пещере, потом на траволаторе, прошлись по мосту. Потом классное развлечение - спуск на надувной лодке с горки, выдают защитные пакеты, одежда останется сухой. После пошли на санки с горы. Если нигде не катались - понравится, если есть с чем сравнить, то медленно едят. На экскурсии на шелковую фабрику и чайную церемонию не поехали. Вернулись около 15 часов дня в город и много где еще успели погулять. Понравилось, что не обязательно ездить по четкому плану. Была с сыном 13 лет, ему тоже очень понравилось!
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: по договорённости в пределах 4-го кольца Пекина
Стоимость: $290
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 50
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.