2025-10-31
Наталья 




Экскурсия оправдала ожидания.
Гид Гайрат отлично отработал всю экскурсию. Несмотря на сложную и долгую дорогу перенесли легко. Все конфликтные ситуации решал очень достойно и грамотно (с нашей аудиторией почти неизбежны такие моменты). Очень заботлив, внимателен, с юмором и тактичностью. А главное гид очень терпелив.
Посетили много красивых локаций, отель был шикарный за такие деньги, питание, которое включено, в соседнем здании вполне норм.
Автобус старенький, но в целом ок, в автобусе вода, чай, кофе. Трансфер четкий. Если бы никто не опаздывал даже укладывались бы в тайминги.
Сама Каппадокия вызывает восторг, тут без комментариев.
Для тех, кто переживает о питании - везде по пути есть еда, супермаркеты, заправки. Цены дешевле, чем в туристических городах.
Мы были в конце октября, днем жарко, вечером/утром лучше в куртке.
Экскурсии - как минимум стоит брать панораму. Активности типа коней и квадриков по желанию, они идут во время основной программы. Подъем на шаре, конечно, если есть возможность тоже стоит того.
Ребята отрабатывают на 100%. Еще раз спасибо команде и Гайрату.
2025-10-22
Ольга 




Вчера вернулись из Каппадокии,несмотря на долгую дорогу(7час от Сиде), путешествие прекрасное. Удивительная Каппадокия,с ее красотами,подземными городами и долинами, рассвет с воздушными шарами великолепны. Дорога тоже очень красивая,я любовалась. По организации все четко,трансфер во время,сначала минивен,потом большой автобус. В автобусе вода,чай и кофе(3в1) на всем пути. Технические остановки и обеды(у нас за доплату,все вкусно,конечно,не такой ассортимент,что в отеле,но сытно). Сопровождал гид Гарик. Старался все организационно-денежные вопросы,заселение,обеды и экскурссии решать в автобусе,чтобы время не тратить во время локаций,что очень разумно. Посетили подземный город,несколько смотровых,долину фантазии,церковь в пещере,крепость. Приехали,сразу ключи от номера. Отель пещерный замечательный,стоит в нем побывать,атмосферно. Утром поехали на панарому(кто что выбрал), угостили горячим чаем с печенюшкой(актуально,т.к. прохладно очень,курточка нужна или кофта теплая), посмотрели как шар надувают,запускают и в долину любви наблюдать это праздничное шоу из шаров,так много и красиво. Завтрак и дальше по плану,все по времени,группа большая,все пунктуальны,за что отдельное спасибо. Гарик старался рассказать историю мест, помочь,организовать. Угощали лукумом с чайком. Заезжали в мастерскую камней,там вдохновили на султанит,нам девочкам это нравится). В лавке наугощали сладостями восточными и кофе,дорога шла веселее. Впечатлений много,сердечно благодарю!
2025-09-22
Анна 




Экскурсия сначала оставила двойственные впечатления, но с прошествием времени остаются только приятные воспоминания.
Мы заказывали экскурсию из отеля в районе Сиде. Гидом был Гайрат.
Из плюсов:
1) цена. За двоих я заплатила 63 евро. Наш отель был рядом с городом Сиде. Долгая дорога до Каппадокии+отель с нормальным ужином и завтраком+ дорога обратно. Очень приятная цена.
2) сама Каппадокия прекрасна. Бесспорно нужно ехать и смотреть. С базовой программой мы посмотрели: подземный город+ долину фантазий (в первый день), магазины с камнями и сладостями и еще какую-то долину ( во второй день).
А теперь к минусам:
1) в программе заявлено немало посещений, которые входят в базовую стоимость. И потом по желанию можно добавить активностей. Мы в первый день заказали квадроциклы. И по факту гид нам объявил, что нужно уже ехать на квадроциклах, пока не закончилась основная программа. То есть поставил перед выбором либо остаться со всеми, либо уезжать. Мы выбрали покатушки. Пожелания к организатору- информируйте заранее туристов о таких деталях.
2) после квадроциклов нас забирал местный( организованный Мустафой) трансфер, который должен был отвезти нас в отель. Точное название отеля мне не было известно. Знала только, что он пещерный. И вот нас забирает маршрутка, привозит к отелю и водитель спрашивает меня, правильно ли он нас привез. А я не знаю название отеля, куда нас должны привезти. Позвонила Мустафе, он не ответил. Написала ему и получила номер телефона гида- Гайрата. Но он не отвечал. В отеле никто не говорил ни по русски, ни по английски. Пришлось понервничать.
В итоге выяснилось, что это нужный отель. И нам дали ключи от комнаты.
3) пещерный отель= подвальный отель. Комната была в подвале, стилизована под пещеру. Окон нет, очень сыро в комнате.
Но тут персонал пошел нам навстречу и подвальный номер заменили на обычный на первом этаже. Тут претензий нет.
4) Изначально мы хотели вечер первого дня провести на квадроциклах,а утром следующего остаться в отеле. Оказалось, что такой возможности нет и обязательно нужно что-то выбрать из дополнительных услуг, иначе нас вычеркнут из страховки( по словам гида Гайрата). В итоге утром поехали на панораму с воздушными шарами- по 30 евро с человека. Не пожалели. Но от угроз гида остался неприятный осадок.
Резюмирую-
Организатору: все спорные моменты в этом путешествии возникли из-за отсутствия своевременного информирования и донесения информации со стороны гида/ организатора, что сильно испортило впечатление.
Путешественникам: ехать стоит, но рассматривать эту экскурсию скорее как трансфер и тогда будет меньше неоправданных ожиданий. Возьмите с собой воду и перекус. На обратном пути в автобусе не было ни воды, ни кофе, ни чая. Если вам интересна история этих мест, рекомендую прочитать заранее самостоятельно, так будет более понятно, о чем говорит гид.
Сиде
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в вашем отеле в Сиде
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 47
Расписание: в понедельник, четверг и субботу в 04:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.