ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Двухдневная поездка из Сиде в Каппадокию»

[Сиде]

Погрузиться в атмосферу колоритного региона Турции

Общий рейтинг (4.81, отзывов: 48)
2026-03-20 Елена
Все шикарно!
2026-01-05 Валентина
Огромная благодарность нашему гиду Гайрату за чудесное путешествие в прекрасную Каппадокию♥️ Да, дорога достаточно длинная, но очень интересная. Сопровождалось все интересными рассказами от гида и остановками на передохнуть) Отель в Каппадокии очень понравился. Скальный, очень атмосферный с прекрасным видом👍 Цена за экскурсию очень порадовала. Полет на шарах обошелся в 180€ за человека. Ценообразование немного не понятно, но это никак не повлияло на эмоции, полученные от полета 🎈
2025-11-02 Алексей
Гид Кайрат -отличный и дружелюбный парень, провел нас по всем знаковым местам Каппадокии, сделал приятный бонус на полет на воздушном шаре!
2025-10-31 Наталья
Экскурсия оправдала ожидания. Гид Гайрат отлично отработал всю экскурсию. Несмотря на сложную и долгую дорогу перенесли легко. Все конфликтные ситуации решал очень достойно и грамотно (с нашей аудиторией почти неизбежны такие моменты). Очень заботлив, внимателен, с юмором и тактичностью. А главное гид очень терпелив. Посетили много красивых локаций, отель был шикарный за такие деньги, питание, которое включено, в соседнем здании вполне норм. Автобус старенький, но в целом ок, в автобусе вода, чай, кофе. Трансфер четкий. Если бы никто не опаздывал даже укладывались бы в тайминги. Сама Каппадокия вызывает восторг, тут без комментариев. Для тех, кто переживает о питании - везде по пути есть еда, супермаркеты, заправки. Цены дешевле, чем в туристических городах. Мы были в конце октября, днем жарко, вечером/утром лучше в куртке. Экскурсии - как минимум стоит брать панораму. Активности типа коней и квадриков по желанию, они идут во время основной программы. Подъем на шаре, конечно, если есть возможность тоже стоит того. Ребята отрабатывают на 100%. Еще раз спасибо команде и Гайрату.
2025-10-22 Ольга
Вчера вернулись из Каппадокии,несмотря на долгую дорогу(7час от Сиде), путешествие прекрасное. Удивительная Каппадокия,с ее красотами,подземными городами и долинами, рассвет с воздушными шарами великолепны. Дорога тоже очень красивая,я любовалась. По организации все четко,трансфер во время,сначала минивен,потом большой автобус. В автобусе вода,чай и кофе(3в1) на всем пути. Технические остановки и обеды(у нас за доплату,все вкусно,конечно,не такой ассортимент,что в отеле,но сытно). Сопровождал гид Гарик. Старался все организационно-денежные вопросы,заселение,обеды и экскурссии решать в автобусе,чтобы время не тратить во время локаций,что очень разумно. Посетили подземный город,несколько смотровых,долину фантазии,церковь в пещере,крепость. Приехали,сразу ключи от номера. Отель пещерный замечательный,стоит в нем побывать,атмосферно. Утром поехали на панарому(кто что выбрал), угостили горячим чаем с печенюшкой(актуально,т.к. прохладно очень,курточка нужна или кофта теплая), посмотрели как шар надувают,запускают и в долину любви наблюдать это праздничное шоу из шаров,так много и красиво. Завтрак и дальше по плану,все по времени,группа большая,все пунктуальны,за что отдельное спасибо. Гарик старался рассказать историю мест, помочь,организовать. Угощали лукумом с чайком. Заезжали в мастерскую камней,там вдохновили на султанит,нам девочкам это нравится). В лавке наугощали сладостями восточными и кофе,дорога шла веселее. Впечатлений много,сердечно благодарю!
2025-10-19 Юлия
Экскурсия не продумана. Дорога очень тяжелая, автобус останавливается каждые полтора часа подолгу. От этого очень устаешь. В итоге въехали в город вечером, а могли бы утром успеть на шары, если бы выехали ночью. Утром другого дня шары не полетели( мое мнение нужно ночь проводить в пути, и спать! А не 100 раз останавливаться в туалет и есть(
2025-10-07 Марина
Это было незабываемое путешествие в Каппадокию. Хоть один раз в жизни надо посетить это прекрасное место со сказочными ландшафтами созданными природой. Отдельное спасибо гиду Гайрату за хорошо организованную экскурсию. Узнали много нового об исторических местах древней Турции, посетили интересные локации и прошли необычные маршруты в подземном городе и горах.. Проводили закат и встретили рассвет.. Без него это путешествие не было бы настолько интересным. Небольшое разочарование от того что шары не полетели утром из за погоды.. Но даже это не испортило впечатление.. Пещерные отели очень не обычные.. Всем рекомендую посетить экскурсию в Каппадокию 👍
2025-09-30 Камран
Экскурсия прошла хорошо, не смотря на то что мы опоздали трансфер подождал нас и мы спокойно поехали, особенное спасибо гиду а именно Гарику мало того что он все объяснял шутил и рассказывал что где и как так он ещё делал все чтобы наш отдых был особенным, пещерный отель как и было обещенно был пещерным не прям конечно но стилизован под пещеру ну что вы хотели за такую цену, отель хороший 4 звезды в почти центре еда хорошая, комнаты убраны чистые, комнаты стилизованы под пещеру
2025-09-22 Анна
Экскурсия сначала оставила двойственные впечатления, но с прошествием времени остаются только приятные воспоминания. Мы заказывали экскурсию из отеля в районе Сиде. Гидом был Гайрат. Из плюсов: 1) цена. За двоих я заплатила 63 евро. Наш отель был рядом с городом Сиде. Долгая дорога до Каппадокии+отель с нормальным ужином и завтраком+ дорога обратно. Очень приятная цена. 2) сама Каппадокия прекрасна. Бесспорно нужно ехать и смотреть. С базовой программой мы посмотрели: подземный город+ долину фантазий (в первый день), магазины с камнями и сладостями и еще какую-то долину ( во второй день). А теперь к минусам: 1) в программе заявлено немало посещений, которые входят в базовую стоимость. И потом по желанию можно добавить активностей. Мы в первый день заказали квадроциклы. И по факту гид нам объявил, что нужно уже ехать на квадроциклах, пока не закончилась основная программа. То есть поставил перед выбором либо остаться со всеми, либо уезжать. Мы выбрали покатушки. Пожелания к организатору- информируйте заранее туристов о таких деталях. 2) после квадроциклов нас забирал местный( организованный Мустафой) трансфер, который должен был отвезти нас в отель. Точное название отеля мне не было известно. Знала только, что он пещерный. И вот нас забирает маршрутка, привозит к отелю и водитель спрашивает меня, правильно ли он нас привез. А я не знаю название отеля, куда нас должны привезти. Позвонила Мустафе, он не ответил. Написала ему и получила номер телефона гида- Гайрата. Но он не отвечал. В отеле никто не говорил ни по русски, ни по английски. Пришлось понервничать. В итоге выяснилось, что это нужный отель. И нам дали ключи от комнаты. 3) пещерный отель= подвальный отель. Комната была в подвале, стилизована под пещеру. Окон нет, очень сыро в комнате. Но тут персонал пошел нам навстречу и подвальный номер заменили на обычный на первом этаже. Тут претензий нет. 4) Изначально мы хотели вечер первого дня провести на квадроциклах,а утром следующего остаться в отеле. Оказалось, что такой возможности нет и обязательно нужно что-то выбрать из дополнительных услуг, иначе нас вычеркнут из страховки( по словам гида Гайрата). В итоге утром поехали на панораму с воздушными шарами- по 30 евро с человека. Не пожалели. Но от угроз гида остался неприятный осадок. Резюмирую- Организатору: все спорные моменты в этом путешествии возникли из-за отсутствия своевременного информирования и донесения информации со стороны гида/ организатора, что сильно испортило впечатление. Путешественникам: ехать стоит, но рассматривать эту экскурсию скорее как трансфер и тогда будет меньше неоправданных ожиданий. Возьмите с собой воду и перекус. На обратном пути в автобусе не было ни воды, ни кофе, ни чая. Если вам интересна история этих мест, рекомендую прочитать заранее самостоятельно, так будет более понятно, о чем говорит гид.
2025-09-14 Ксения
Огромное спасибо Гайрату ( Гарик ) за проведение экскурсии в Каппадокию. За два дня , мы увидели самые основные места, прогулялись там , где обычно не водят туристов , нам показали самые хорошие места для фото , а для многих девушек это очень важно 😊 Очень комфортно , весело , душевно. Отличный гид , знает свое дело , можно с легкостью и комфортом провести время и обращаться с любым вопросом ! Рекомендую

[Описание экскурсии]

Сиде

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в вашем отеле в Сиде
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 47

Расписание: в понедельник, четверг и субботу в 04:30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Турции.

Стамбул, Кемер, Анталия, Мармарис, Белек, Фетхие, Алания (Аланья), Бодрум, Олюдениз, Гейнюк, Измир, Анкара, Бурса, Текирова, Дидим, Адана, Трабзон, Эрзурум, Битлис, Сельчук, Эдирне, Чорум, Конья, Бергама, Диярбакыр, Кайсери, Маниса, Милет, Синоп, Чанаккале, Газиантеп, Курорты в Турции









Перейти в начало страницы