ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Групповая экскурсия в Брест и Беловежскую пущу»

[Минск]

Посетить легендарную крепость, познакомиться с историей города и вдохновиться природой заповедника

Общий рейтинг (4.49, отзывов: 403)
2024-11-05 Алина
Хотела поставить единицу, но добавляю звездочку за экскурсовода и её знания. Всё остальное — очень-очень плохо. Жаль, что не решились поехать своим путём, а получили какую-то «экспресс-экскурсию». Цель поездки была — посмотреть Брест и Брестскую крепость. Что мы получили: — Маршрут поездки поменялся. Первым делом нас повезли в Беловежскую пущу, в которой мы оставили 2 часа. В описании к экскурсии написано, что от неё якобы можно было отказаться, но нас никто не спрашивал. Но это ладно. Другой вопрос — если вы меняете маршрут, почему бы грамотно не распределить время? — Приехали в Брест. Вышли из автобуса самые последние (никто не задерживался, просто надевали верхнюю одежду). В итоге вся группа разделилась, экскурсовод убежала вперёд, перешла дорогу, все пытаются её догнать. — Обзорная экскурсия по Бресту — простите, где? Мы прошли по Советской улице. Хотя не прошли, а пробежали! Про памятник Тысячелетия Бреста нам сказали: «Ну он вон там. Если хотите, дойдите сами» (спойлер: сами вы не дойдёте, потому что времени не будет). Свято-Симеоновский собор — этого вообще не было :) В итоге, в Бресте мы только поели, а потом нам сказали за 10 минут добежать до автобуса, который припарковался за километр от кафе (здесь без упрёков — как я понимаю, ГАИ не позволяет припарковываться рядом). Но опять-таки: почему бы правильно не распределить время, чтобы хотя бы 30 минут можно было погулять по прекрасному городу, а не бежать, пока отдышка не скрутит? — Ну и финалочка! Брестская крепость. Мы опоздали на 30 минут и нам урезали экскурсию. Спрашивается — как мы могли опоздать, если вообще ничего не видели и бежали как угорелые везде, где только можно. Никто нигде не задерживался и не опаздывал. В итоге, послушали экскурсию в крепости, а дальше нам снова сказали: «Погуляйте». Где гулять? Что еще тут можно посмотреть? Куда зайти? Ничего непонятно. Тем более, что 40 минут, которые нам отвели на прогулку, хватило только чтобы медленным шагом дойти до автобуса и успокоиться после 5 часов бега. Ощущения от экскурсии отвратительные, как и отзыв о ней. Тысячу раз пожалели, что не поехали своим путём, а заплатили в 4 раза дороже ЗА ВОТ ЭТО. Ну и вишенка на торте: переплата за экскурсию, так как остаток вы оплачиваете в белорусских рублях, а это минус 2 000 рублей из вашего кармана. Нам было бы их не жалко, если бы мы получили хорошую услугу. А сейчас, простите, но жаба душит. И ещё одна вишенка на торте: автобус. Если вам нравится, что на вас 10 часов спит впереди сидящий человек, то вам понравится :) Мне — нет.
2024-11-04 Ольга
На сайте маршрут экскурсии начинается с Бреста. По факту- поехали в Беловежскую пущу, поэтому по приезду в Брест времени не было на обзорную экскурсию по Бресту. Бежали бегом на обед и обратно в автобус, т к опаздывали на экскурсию в Брестскую крепость. Памятник и собор в Бресте не увидели, как было заявлено у туроператора. И прогулки по улице фонарей тоже не было. Прибежали в Брестскую крепость и там нашу группу поругали за опоздание. Обзорной экскурсии по территории Брестской крепости не было, как заявлено у туроператора. Надо было начинать экскурсию с Бреста, как заявлено на сайте. Услуга не получена в том виде, в котором заявлено на сайте
2024-11-04 Александра
Всю экскурсию бежали бегом, никто из туристов не опаздывал. Все приходили в автобус к обозначеннрму времени. Но, к сожалению, наша группа опоздала на экскурсию в Брестскую крепость. По этой причине у нас не было обзорной экскурсии по территории самой крепости. Вопрос-почему наша группа опоздала? Организатор неправильно спланировал маршрут или в чём причина?
2024-11-03 Елена
Посетили 30.10 данную экскурсию с семьей. Очень хотели побывать в Бресте! В целом план выполнен. Но несколько негативных моментов, испортили общее впечатление: 1-автобус для такой длительной поездки абсолютно некомфортабелен; 2-поведение гида: не собрала группу в начале экскурсии и не познакомилась. Я была очень много на экскурсиях и такое со мной впервые. Все собрались у определенной точки, с нас взяли доплату и все ждали остальных( здесь претензий нет, все было четко). А потом все пошли и мы пошли и всё так и было всю экскурсию. Чтоб вы понимали раннее осеннее утро, тьма тьмущая. Кто гид мы и не видели, девушка которая собирала доплату проводила до автобуса и ушла. В автобусе все как бешеные начали искать места, в итоге сидим в конце автобуса, где-то в начале был слышен голос гида, но кто она мы не видели, какой номер автобуса и какой план действий оговорено не было. И получалось так что на остановке пока выйдешь из заполненного автобуса ее и след простыл и бежишь просто абы куда за некоторыми людьми которых узнал из своего автобуса. Все мечутся, никто не понимает, где ждать гида, куда идти. Какая точка сбора. Просто все время бежишь в никуда. Или только догонишь подойдешь к группе, а она уже вновь побежала первым 10 сказала что-то, остальные услышали или нет -неважно. И при группе более 50-ти человек у нее нет гарнитуры чтоб ее было слышно всем. И что за странная привычка объявлять информацию, когда либо не вся группа собралась, либо в туалете непрерывно работает сушилка, либо в Бресте когда говорит громкоговоритель! В кафе тоже никому не сказали за какие столы можно садится, за какие нельзя, а накрыты они все, несколько человек заняли свободные естественно, а оказалось что это не нашей группы и надо бежать вначало и искать оставшиеся места за столами, как в игре со стульчиками, которых на всех не хватило. И естественно семья сидит все далеко друг от друга… хотя можно в холле кафе спокойно объяснить какие столы наши и сколько их, и рассадить людей по семьям и компаниям, а ни кому где остались. Я очень надеюсь 🤞 что это единичный случай, но ощущение было все время бежишь и не понимаешь что сейчас будет, нужную информацию не можешь получить и в итоге тратишь время впустую. А если в туалет пошел, или за сувенирами, то вышел и никого не нашел и тут самое Интересное, как гида зовут не знаешь, номер автобуса не знаешь, куда все пошли не знаешь…Хочу пожелать этому гиду больше работать с группой, а не с 10 людьми, кто сидит рядом с ним. Вначале собирать группу и знакомиться, пройти по всему автобусу, чтоб вас запомнили и увидели, проговаривать важную информацию громко четко и по несколько раз чтобы все подошедшие услышали. Вначале экскурсии, а не в конце озвучивать номер автобуса и конкретную точку, где ее ждать с билетами и тп. Сам Брест очень понравился, впечатления только позитивные от Брестской крепости! Беловежская пуща тоже красиво.
2024-10-30 Olga
Ездила на экскурсию с группой друзей. Наш экскурсовод Елена Николаевна " сухие исторические факты" очень умело разбавляла юмором и прекрасной белорусской поэзией, что помогло нам вспомнить и запомнить многое. Очень повезло нашей группе с замечательным профессиональным водителем Константином.
2024-10-27 Ирина
Экскурсовод Елена доступно рассказывает, были также и стихи, и песни. Просто молодчина. Отдельное спасибо водителю Константину.
2024-10-26 Светлана
Снизила все баллы за автобус. Везти на такое далекое расстояние в старом автобусе, со сломанными сидениями - это издевательство. Я сидела в ряду у входа и передо мной было сидение в разложенном состоянии и оно не складывалось. А я ростом 176 см. Получилось что я ехала буквой зю, не повернуться, не развернуться и радости от увиденного и услышанного от этого не было от слова совсем, конец спине, конец ногам. Экскурсовод рассказывала понятно и интересно. Рекомендую тщательнее выбирать перевозчика и транспорт на такие дальние расстояния.
2024-10-22 Лидия
Отличная экскурсия! Всем рекомендую поехать в Брест и Беловежскую пущу Отдельная благодарность за вкусный горячий обед в Бресте ❤️
2024-10-18 Мария
Несколько лет назад были в Брестской крепости самостоятельно. Поэтому в этот раз взяли экскурсию. На мой взгляд заезд в Беловежскую пущу был лишним: и там не успели погулять и в крепости времени не хватило. Я бы разделила эти мероприятия. Наш гид Елена Николаевна очень душевно все рассказывала, и даже пела😊 Мы были ориентированы на крепость, но там была организована только экскурсия по музею, мне не хватило информации на улице. Поэтому оставшееся время ( «свободное») я пристроилась к группе, там молодой человек дополнил мои знания.
2024-10-16 Генералова
Отличная экскурсия для тех, кто хочет увидеть всё и сэкономить время) прекрасный гид Елена, водители Илья и Андрей, спасибо! Ещё и вкусно покормили, не пожалели☺️

[Описание экскурсии]

Минск

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у входа в Красный Костёл
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.49, отзывов: 396

Расписание: в среду и субботу в 06:30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Беларуси.

Брест, Борисов, Гомель, Витебск, Гродно, Могилев, Полоцк, Бобруйск, Несвиж, Каменец, Барановичи, Пинск, Орша, Мозырь, Солигорск, Лида, Светлогорск, Кобрин, Новогрудок, Браслав, Быхов, Вилейка, Волковыск, Воложин, Заславль, Кричев, Миоры, Мстиславль, Поставы, Пружаны, Слоним, Сморгонь, Чечерск, Шклов, Щучин









Перейти в начало страницы