О жизни и любви великого Османского падишаха на экскурсии по историческим достопримечательностям
2014-01-23
Юлия 




Мы с большим удовольствием вспоминаем экскурсию, которую провела для нас Гала. Узнали столько нового и интересного не только о городе, но и из истории Турции за такой короткий промежуток времени. Время пролетело незаметно и не хотелось ее отпускать). Очень понравилась манера подачи материала, чувствуется, что Гала сама очень любит Турцию. Мы будем рады снова вернуться в этот город, который оставил столько ярких и разных впечатлений, и который мы успели полюбить за этот визит. И если так случится, то обязательно обратимся еще раз к Гале, так как, к сожалению, в силу ее занятости в этот визит смогли побывать только на одной экскурсии с ней. Гала - очень приятный, позитивный человек, с ней очень интересно общаться. Кроме того, получили много полезных советов относительно того, как и где лучше провести время в Стамбуле. Спасибо еще раз, Гала.
2014-01-17
Наталья 




Всем привет, кто читает эти строки! Я живу в Санкт-Петербурге, и много где была, но всегда мечтала попасть в Стамбул - город контрастов. И вот мечты сбываются! Отныне, это один из самых моих любимых городов! Поверьте, он очень красив и гостеприимен. Вы можете приехать и увидеть сами все его прелести, но.... кто Вам сможет открыть его многовековые тайны и показать Вам этот город таким какой он есть на самом деле? Конечно же только люди, которые живут в Стамбуле. Люди, которые любят этот город давно и хотят разделить эту любовь с Вами. Но еще больше этот безумный город может быть нам понятен на родном языке.
Разделить мою любовь к Стамбулу мне помогла Gala ;)). Я безумно благодарна ей за нашу встречу. Она ни только очень подробно показала и очень интересно рассказала мне об истории города и достопримечательностях, но и объяснила как интереснее и проще существовать в Стамбуле сейчас. И конечно же я буду возвращаться сюда все снова и снова, чего и всем желаю.
Спасибо Gala! Teşekkür ederim! Спасибо Tripster! До новых встреч Стамбул!
Люди! Ловите удачу за хвост, она всегда рядом, надо лишь только протянуть руку. Наталья.
2014-01-13
Максим 




7-го января мы с женой имели удовольствие познакомиться и провести 3,5 часовую экскурсию с Галой. Имея большой туристический опыт, и посетив практически все страны Европы и многие страны других континентов, были приятно удивлены этой девушкой, так как действительно редко встретишь не только достойное владение историческим материалом, прекрасное знание нравов и обычаев страны, но и искреннее желание максимально подробно и интересно "донести" все это до клиента, при этом в абсолютно живой и ненавязчивой, я бы сказал, артистичной манере. Информация подается значительно шире, чем предусмотренно темой экскурсии (в нашем случае Сулейман Великолепный и Роксалана), видно, что человек неподдельно интересуется историей и культурой страны, не являющейся для нее родной. Атмосфера, которую создает Гала во время своего вдохновенного рассказа, заставляет задуматься о новых посещениях этого города, так как одной экскурсии для его познания явно недостаточно. Безусловно, будем рекомендовать всем друзьям и знакомым знакомство и с городом, и с Галой! Спасибо и до встречи!
2014-01-12
Irina 




Были с мужем в Стамбуле первый раз. Я думаю, нам очень повезло, что удалось провести два дня с Галой! Мы обошли весь старый город, услышали столько интересного из жизни его обитателей на протяжении веков! Гала великолепно обращается с датами, фактами, историями, к тому же она - великолепный рассказчик, легко переходящий к разным темам, следуя вашим вопросам....и просто приятный человек в общении!!!
На второй день мы гуляли по секретным закоулкам района Истикляль. Уверена, что не каждый местный житель знает о существовании таковых, ну а путеводителях вы это можете и не искать!
Спасибо огромное, Гала! Обязательно приедем еще!
2014-01-06
Роман 




Гала - чудесный гид, которая оказалась способна извлечь для нас из турецкой мусульманской немного грязненькой, очень шумной и довольно бестолковой суеты целые массивы великолепного Константинополя, Стамбула, - и оставить их в памяти.
Она любит этот город, хорошо знает его и его историю, поэтому способна говорить на любые, в общем-то, темы, переключаясь сразу вслед за вашим взглядом или отвечая на любые вопросы. Это была беспечная, легкая, веселая даже, и очень красивая прогулка.
2014-01-05
Юлия 




Вчера были на экскурсии у Галы вместе с мужем и сыном 13 лет. Так как первый раз в Стамбуле, то попросили сделать упор на на историю Роксоланы, а на историю Стамбула. Гала осень интересно рассказала, показала, провела по основным местам. Для меня было важно, чтобы было интересно сыну - так вот ему экскурсия понравилась)) краткая история Турции в понятном изложении, плюс рассказ о быте и еде в Стамбуле, все что нужно для тех, кто впервые в городе и хочет погрузиться в него. В конце экскурсии немного коснулись темы Роксоланы и тут я поняла, как эта тема интересна и близка Гале и захотелось погрузиться в эту историю, но.... Время экскурсии закончилось и мы сами просили сделать упор на другое. Мы провели чудесное время, не заметили как прошли 3 часа, как мы пешком прошли основные достопримечательности. Спасибо большое за экскурсию. Рекомендую заказывает экскурсии у нее. Получите много интересной информации, которой Гала с удовольствием поделится )))
Стамбул
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 3
Стоимость: €265
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 241
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.