Посетить легендарную крепость, познакомиться с историей города и вдохновиться природой заповедника
2024-10-06
Михаил 




Экскурсия 10 из 10! Все хорошо от начала и до конца, тайминги удобные, много чего посмотрели. Экскурсовод сопровождавший нас замечательный, не помню к своему стыду ее имя. Рассказывала нам всю дорогу много интересного про животных, птиц, бабочек, растительность, географию, реки и каналы, архитектурные постройки и исторические события, ну и конечно людей которые с этим краем тесно связаны. Все настолько интересно и обширно, что кажется как будто ты тут давно живешь и все это теперь знаешь) Но при этом информация подавалась дозировано и легко усваивалась.
В Беловежской Пуще также был замечательный экскурсовод - Надежда, производит впечатления умиротворенного человека и очень интересно рассказывает о животных обитающих в пуще. Гвоздь программы в пуще это конечно же зубры, флегматичные добряки)
В Брестской крепости также экскурсовод отлично все рассказал, манера подачи как у телеведущего, ей богу.
Рекомендую экскурсию к посещению.
Единственное что хотелось бы - в рамках экскурсии хотя бы на 20 минут посетить ЖД вокзал Бреста, мне кажется он заслуживает внимания
2024-10-06
Мария 




Ездили семьёй. Сначала поехали в Беловежскую пущу, побывали в музее природы, купили билеты на вход к вольерам- с рук кормили зубра, кабана, лося, оленей - восторг не только у ребёнка, но и у взрослых! Потом поехали в Брестскую крепость, послушали местного экскурсовода, прошли по территории и вернулись в Минск. Наверное, единственное, что не очень понравилось- это то, что в крепости группы ходят рядом друг с другом и мешают слушать экскурсовода. Но это вопрос не к организаторам, а к сотрудникам музея. Елена Николаевна (гид) приветливая, активная, хороший рассказчик. Обед в кафе Авеню в Бресте достаточно сытный и вкусный - борщ, салат, картофель пюре, мясо по-французски, компот. Рекомендуем поездку даже тем, кто приехал в Минск на машине - самим ехать на такое дальнее расстояние утомительно
2024-09-29
Юлия 




Поставила 5 звёзд.
Но только исключительно благодаря самому гиду.
Сама по себе экскурсия длительная,поэтому конечно,тяжелее переносится.
Но дело не в этом.
Претензий к самому гиду никаких.
Чудесная женщина.
Основная претензия именно к организатору-уважаемый организатор,если вы указываете время отъезда в 7 утра,то и выехать мы должны в 7 утра!
Можно ждать максимум 5 минут.
А в нашей группе получилось так,что 42 человека ждали 2-х опаздывающих женщин,которые просто решили опоздать на 25 минут!!!
Это просто некорректно по отношению к другим.
В итоге эти 25 минут потом нагоняли ,и укоротили время в Бресте (могли бы не бежать с обеда как ошалелые).
Поэтому,кто опоздал-его проблемы.
А так как получается,42 человека пришли вовремя,а 2 не вовремя.
Самолёты никого не ждут.
Улетают по расписанию.
Поэтому это вам минус.
Тем более всем приходили смс-сбор заранее и отъезд вовремя.
Опоздали,догоняйте на такси.
Предупреждайте об этом людей.
Чтоб не было обид и другие люди не страдали!
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у входа в Красный Костёл
Стоимость: 6500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.49, отзывов: 396
Расписание: в среду и субботу в 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.