2026-04-06
Лидия 




Большое путешествие по Стамбулу- прекрасная экскурсия, могу горячо ее рекомендовать! Сразу после бронирования мне написала Юлия, ответила на все мои многочисленные вопросы. В незнакомом городе, когда плохо ориентируешься, я больше всего переживаю, что меня забудут и не заберут из отеля. Но все организовано очень четко - сопровождающий утром заранее написал, из отеля забрали, в автобус посадили и на корабль отвезли:) Но самое чудесное - это экскурсионная программа: дворец Бейлербейи и мечеть Эрдогана - красота необыкновенная! На теплоходе кормили очень вкусно, гиды замечательные, русскоговорящие, все время нас сопровождали. Я всем очень довольна и прекрасно провела время:) Юлия, большое вам спасибо!
2026-02-13
Таисия 




Великолепная экскурсия!
Организация на высоте.
В Стамбуле была пересадка 16 часов и экскурсия идеально подошла для того, чтобы не болела голова о составлении маршрута.
Начну с того, что я опаздывала на паром с которого начиналась экскурсия. Не успевала с аэропорта 20 минут. (Мой косяк не учла расстояния аэропорта и между станциями метро...)Юлия всё время была со мной на связи, за что ей отдельная благодарность, т.к я не чувствовала себя брошенной в чужой стране. Пытались меня дождаться на паром, но увы, большое получилось опаздание. Я уже думала, что моя экскурсия сорвалась, но Юлия договорилась с автобусом и меня довезли до первой точки - дворец Бейлербеи. Мы догнали паром, и водитель по просьбе Юлии купил мне перекус, т.к после самолёта уже хотелось позавтракать.
У нас было время погулять не только по дворцу, но и по территории. В самом музее у нас был аудиогид, входил в стоимость. А после музея наш гид Рауф с нами беседовал и по дороге к следующей точке рассказывал очень много интересных фактов про дворец, Стамбул, мечети. 2-я точка была мечеть президента Эрдогана. Внутри мы гуляли самостоятельно без гида, ну а после уже по дороге на 3-ю точку Рауф вновь очень интересно и увлечённо рассказывал про мечеть, европейскую и азиатскую части города. Очень красивый чистый русский язык у Рауфа. Слушать было одно удовольствие!.
С погодой под конец нам не повезло, поэтому на холм Пьер Лотти мы заехали буквально на 5 минут, т.к делать в дождь там было нечего.
Обед прошёл на пароме. Накормили сытно и вкусно. Завтрак на пароме я пропустила, поэтому фото нет.
Группа была смешанная. Туристы были из разных стран, но нас разделили так, чтобы у русскоговорящих туристов был гид со знанием русского языка, у остальных туристов гид вела экскурсию на английском.
2026-02-01
Олеся 




Брали экскурсию большое путешествие по Стамбулу с завтраком и обедом. Из отеля и обратно до отеля у нас был трансфер. Экскурсия нам понравилась, проводилась на английском и русском языке. Хороший русскоговорящий гид, отвечал на любые вопросы. Завтрак и обед на корабле, стандартный, все было вкусно. Время на осмотр дворца было достаточно, так же много времени было на осмотр мечети Чамлыджа. Нам все понравилось, спасибо. Единственное что хотелось бы исправить, это время на осмотр холма Пьера Лотти, там было очень мало времени, поднялись и сразу спустились, было буквально 5-10 минут.
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля в районе Султанахмет или Бейоглу
Стоимость: €90 за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 31
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.