2024-07-29
Акоп 




Наша группа была из 5 человек от 10 до 72 лет. Интересная и насыщенная экскурсия. Понравились подготовленные Еленой иллюстрации, сопровождающие расказ. Идея Елены использовать микрофон/наушники себя оправдала (за доплату). В целом могу рекомендовать экскурсию. По возможности, не проводить ее в жаркое время.
Пожелания к улучшению:
- Темп.
Темп экскурсии для нас был довольно быстрым, особенно во второй половине, из-за чего терялось ощущение комфорта от процесса. Несколько раз было так, что Елена уходила вперед не останавливая рассказ - получалось, что она рассказывала об объекте, который мы еще не видели. При том, что темп был высокий, вместо заявленных 3 часов, экскурсия затянулась на 4.
На мой взгляд, надо темп снизить, также учитывая, что туристы будут очень часто останавливаться, чтобы сделать фото (это естветственно, уж очень вокруг красиво).
- Ответы на вопросы.
При том, что экскурсия не проходит в форме лекции и есть коммуникация в обе стороны, было видно, что отступление от подготовленной линии повествования даются Елене непросто. Нередко на заданный вопрос, следовал ответ "Да" и продложалось повествование. Было бы здорово, если бы было больше гибкости и ответов по существу на вопросы.
2024-06-17
Лия 




Я стараюсь не писать негативных отзывов, но экскурсия с Еленой была самой слабой из десятка экскурсий, которые мы посетили в это путешествие по Испании. Не было ощущения, что Елена вкладывает душу в эту работу. Особенно неприятное впечатление осталось в конце. Мы смотрели Алхамбру с 5 до 8 вечера (это время, когда музей закрывается). Как только мы вышли из дворца и расплатились с Еленой она немедленно ушла, сказав что-то невнятное в стиле «ну, дорогу назад вы найдете». Но найти дорогу назад к кассам совсем не тривиально! Мы шли минут 25, потому, что заблудились и спрашивали редких прохожих, жестами по причине не знания испанского. Я считаю, что Елена должна была отвести нас туда, откуда мы начали или толково объяснить дорогу. Если к этому добавить, что Елена опоздала к началу, не хотела подниматься с нами на башню «да что там смотреть, тот же вид, что и снизу», то вы поймете почему я осталась не в восторге. Я дала три звезды потому, что смотреть Алхамбру лучше с экскурсоводом, чем без. Это большой комплекс огромной красоты!
Гранада
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2
Стоимость: €190
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 52
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.