Осмотреть город с неожиданных панорамных точек и насладиться стамбульской эстетикой
2025-06-14
Любовь 




12 июня мы прибыли на круизном лайнере в Стамбул. За время путешествия по морю мы получили очень много впечатлений и исторических фактов, поэтому в Стамбуле хотелось лишь побродить, прочувствовать город, да и просто влюбиться в него...Наша гид Кристи встретила нас в условленном месте и повела на террасу с потрясающим видом. Наконец-то посидим, отдохнём! Но здесь совершенно неожиданно нам предложили стать участниками рекламы кафе, мы согласились 😀 Почему бы и нет? Наряды яркие, сочная реклама должна получиться 🔥 Приятный бонус - еда, которая участвовала в рекламе, осталась нам в подарок 😅. И кстати, очень вкусный турецкий завтрак оказался, много разных блюд: салаты, закуски, горячее, десерты! Одну мою мечту Кристи исполнила- завтрак на террасе с потрясающим видом! А затем мы отправились на очень фотогеничную террасу, где в потрясающем летящем платье я стала фотомоделью 💃. Я получила такое удовольствие, что просто невозможно выразить словами! Прошли на террасу быстро, без очередей, Кристи порекомендовала самое лучшее платье, в котором фигура просто 🔥, работники террасы тоже были вовлечены в процесс, помогали правильно позировать, создавали волшебное настроение, и даже сняли несколько рилсов 😊 А закончилась наша экскурсия возле Галатской башни с бокальчиком розового вина 🍷🍷 Лучшего знакомства со Стамбулом просто невозможно представить! И все благодаря Кристи, не только приятной и умной девушке, но и очень увлеченному своей работой человеку! Спасибо! 🙏 Я хочу вернуться в Стамбул опять...
2025-05-11
Наталья 




Симпатичная и очень информативная экскурсия. Благодаря Кристи за несколько часов мы не только посмотрели на Стамбул с разных террас и ракурсов, но и попробовали его на вкус ( ели самые вкусные в городе бутерброды со скумбрией и секретным соусом от шеф-повара, нежнейшую на вкус , похожую на Наполеон, пахлаву в сочетании с мороженом из козьего молока и, конечно же, пили настоящий турецкий кофе, ну и еще кое-что пили тоже)))). Ещё узнали много интересного о жизни современных стамбульцев, о том кто живет в местном сити, кто выбирает европейскую часть, а кто мусульманскую. почему. Рекомендуем однозначно!
2024-11-28
Владимир 




Кристина - прежде всего, гастро-гид. Если стоит задача вкусно поесть и выпить - это к ней.
Знает все места, которые имеет смысл знать ) Бары, рестораны, винотеки, закусочные...все, что относится к гастрономии - ее конек.
Главное - заранее предупреждать об своих ограничениях в еде. Азия, все-таки. Заходили в модную закусочную, где подают чи кефте (сырая котлета из фарша со специями). Она ОЧЕНЬ острая. Что логично, если задуматься. Был с детьми, ни я ни они есть не стали, т.к. даже айран не спасает от остроты.
Потом выяснилось, что можно было попросить вариант с орехами, которые частично убирают остроту. Дали попробовать кусочек такого фарша, намного менее остро.
Кристина об этом моменте не знала. но, теперь знает, так что, вам повезет больше )
Еще в первой террасе было оч.долгое обслуживание. Минут 15 нас просто игнорили. Пока Кристина не обратилась к директору.
Не то, чтобы это нас сильно напрягло, но тайминг слегка сместился. С учетом нашего опоздания к началу экскурсии на 15-20 мин., в какой-то момент пришлось сильно ускоряться.
2024-11-09
Ольга 




Кристина-потрясающая! Мы честно ничего не планировали и не было у нас особых ожиданий, мы просто хотели душевно провести время в городе и проникнуться им! Мы забронировали экскурсию топовые террасы - и это прям было то, что нужно! Мы получили массу инсайтов, советов, рекомендаций !!! Вся прогулка была в легкой, не принужденной обстановке, море вкусных блюд попробовали по чуть-чуть - и это было в самую точку, особенно это касается уличной еды, которая в Стамбуле очень вкусная, но сами бы не решились, так как не знаем проверенных мест. Помимо очень интересной пешеходной гатспо-экскурсии, мы потом ещё и сходили в потрясающий хамам, который Кристи нам посоветовала, а на следующий день прокатились на чудесном кораблике с настоящим турецким завтраком по Босфору-Кристина нам все помогла и объяснила. Рядом с домом нам подсказали где у нас есть отельчик, в котором жила Агата Кристи и написала в нем восточный экспресс и мы попили там кофе , а ещё мы узнали о старинном фуникулере, на котором можно быстро добраться от моста Галата прям до нашего отеля-мега удобно и он 2-й в мире по своей старине. Благодаря Кристине мы побывали в кафе из гида Мишлена на египетском рынке, сами мы бы не узнали бы:)Просто огромное спасибо Кристине, с ней наше мини путешествие прошло более комфортно и незабываемо!!!❤️Мы в полном восторге :) Всем рекомендуем, Кристина действительнос настоящий профессионал, с ней вы узнайте настоящий Стамбул!
2024-11-05
Виктор 




Мы решили отметить день рождения жены в Стамбуле. Я обычно организую свой отдых самостоятельно. Но на праздничную дату мне хотелось подарить ей что-то особенное. А так как я ни разу не бывал в Стамбуле, то стал изучать разнообразные варианты, маршруты, предложения.
Перебрал массу информации и сайтов. Остановился на сайте Трипстер. Здесь наиболее удобно представлена информация о предлагаемых маршрутах.
Изучив без малого несколько десятков предложений, я выбрал самые, для нас двоих, интересные и необычные.
В каждом путешествии, мы ищем самое красивое видовое место. И маршрут, который предложила Кристи был в десятку... Самые видовые места города за 3 часа. Это концентрат того что мы ищем.
Мне очень понравилось, как Кристи откликнулась. С энтузиазмом, с душой.
Когда я стал задавать массу попутных вопросов, она стойко отвечала на них расширенно и полно.
А самое главное, когда я спросил об организации сюрприза для жены, то тут я получил столь полноценную помощь и поддержку, что я понял, попал в точку. Тот самый человек. Один на тысячу, который нам подарит лучший день рождения.
И была прекрасная фотосессия с профессиональным фотографом Натальей. Это было на самой прекрасной террасе Стамбула. Были самые фотогеничные и опытные чайки Турции, создававшие нам прекрасный фон.;).
Была визажист, Татьяна, которая приехала к нам домой и помогла жене подготовиться на все 100500!
И была очень яркая прогулка, наполненная интереснейшей информацией, эмоциями и, вкусными вкусностями... Кофе, вино и прекрасный Стамбул!
Расстались мы уже как друзья, которые давно не виделись, но знакомы очень долго.
А на закуску, Кристи нам подсказала и помогла зарезервировать столик на настоящем пиратском корабле, баражирующем по Босфору во тьме меж Европой и Азией. Были танцы, праздник... Ноги стерты до... Ну вам по пояс будет.
Один из лучших дней рождений, что нам получилось отметить.
Спасибо Вам, Кристи, за прекрасные идеи, организацию и фото...
Хороших вам гостей!
Надеюсь увидимся!