Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2025-10-22
Наталья 




Если вы, как и я, давно мечтали посетить Каппадокию, смело выбирайте этот тур. Пусть вас не смущает цена-организация тура 10 из 10 поставила бы, забрали вовремя, обеды и ужины приличные, отель конечно скромный, но главное чистая постель и горячая вода, переночевать 1 ночь норм. Сам полет на шаре- это не описать словами, все четко организовано, команда работала слаженно, даже выдали сухпаек на полет, а по возвращении-шампанское! Все просто супер, стоит своих денег! Гид Фархат молодец, учел наши пожелания по расселению, рассказывал интересно и с юмором. Так держать, молодцы! Желаю вашей фирме продолжать радовать туристов хорошими ценами на такую дальнюю поездку! Всем рекомендую, это должен увидеть каждый!
2025-10-14
Екатерина 




Остались очень довольны экскурсией с Султаном. Он патриот своей страны, очень интересно и увлекательно преподносит материал, появилось желание изучить историю региона и страны подробнее. Спасибо ему большое. Забрали из отеля четко по времени, трансфер чистый. Была небольшая путаница при пересаживании туристов в большой автобус, но всех быстро разобрали гиды. Дорога туда нам не показалась утомительной. Виды на горы великолепны. Всё по расписанию. Регион очень интересный и красивый, но наша цель была полёт на воздушном шаре. Супер! Очень всё организовано, безопасно. Летишь и испытываешь детский восторг! Что хотелось бы улучшить - питание в отеле. Нас привезли 22 человека, взрослых. Еды было мало, если объективно. На ужин мы попали первые, так что голодными не остались, а вот после полёта на шаре, вернулись к практически пустым тарелкам и хлебу с чаем. Я поделилась информацией с гидом, не стесняйтесь спрашивать, всё решают сразу. Султан не дал умереть с голода. На стоянке нас угостили гëзреме. 👍 Всем чудесной поездки в прекрасную Каппадокию!!
2025-09-16
Арсен 




Что понравилось:
• Отличный гид — рассказывал интересно, живо, увлекательно.
• Водитель аккуратно и комфортно вел автобус, тайминги соблюдались.
• Питание и отель — без нареканий: еда вкусная и сытная, обеды за 15$ были разнообразными.
• Полет на воздушном шаре (250€) — невероятный опыт, мы взлетели в первой группе, впечатления незабываемые. После полета угощали шампанским и вручили сертификат. Полет длился около часа.
• Хорошая организация и пунктуальность: все по времени, без существенных задержек.
• Доп. пешая прогулка (20$) — очень красивая тропа, отличные виды на Красную долину.
Советы:
• Утром в Каппадокии холодно, стоит брать теплые вещи. На высоте и с рассветом становится теплее.
• Даже если не лететь на шаре, можно увидеть красивую панораму с обзорных площадок.
Что смутило:
• В первый день плохо работал кондиционер в автобусе, было душно.
• Микроавтобус для трансфера к большому автобусу был тесным и неудобным.
• Обратная дорога затянулась из-за остановок в магазинах (ювелирка, сладости) — явно рассчитано на доп. заработок. Время там не ограничивали, из-за чего дорога показалась утомительной.
Общие впечатления:
Организация в целом на высоком уровне, экскурсия оставила море впечатлений. Несмотря на мелкие минусы, поездка в Каппадокию определённо стоит того.
2025-09-15
Ольга 




Мы провели отличную двухдневную экскурсию в большой группе под руководством гида Фариха (Фаруха) от Султантур. Хочется сказать огромное спасибо за такую любовь к работе и самоотдачу, искрометный юмор и отличное знание русского языка.
Маршрут непростой, активный, но невероятно потрясающий. У нас был очень ранний выезд, большая группа на автобусе (вода была, ехать долго - мы из Сиде), опытный водитель и обалденные виды по пути. По доплатам, как и прописано: обед туда и обратно, дополнительные экскурсии. Мы брали квадроциклы на закате и сафари на рассвете - нисколько не пожалели! Передаем привет Мустафе - он сделал нам потрясающий выезд на квадриках!)) обязательно берите с собой защитные повязки от песка и пыли на лицо и солнцезащитные очки.
Размещение было в Дурук отеле - одном из лучших мест, где я была - чисто турецкий сериал с потрясающим видом. Номера небольшие, но есть всё необходимое. Кормят хорошо. Вечером и утром было прохладно - с собой теплую кофту!
Немного подкачал завтрак в день выезда, но мы брали из гостиницы ланч-боксы, так что голодными не остались. На пути остановки каждые 1,5 - 2 часа: можно сходить в уборную или присмотреть сувениры.
Экскурсию рекомендую однозначно: забрали вовремя, всё, что нужно взять с собой прописали - проблем с организацией не было. Впечатлений - масса, фотографий еще больше)
2025-09-05
Кравцова 




Невероятная Кападокия, дух захватывает от этой красоты,которую создала природа!
Экскурсия отлично спланирована, автобус комфортабельный, остановок достаточно было для разминки, еда национальная, интересная, пещерный отель -это эксклюзив для любителей чего-то необычного. Но самой главной изюминкой был наш гид Султан, огромное ему спасибо за его профессионализм, позитив, настроение и конечно за идеально рассказанные истории!
Брали прогулку на закате, попили вкусный кофе в живописном месте, затем прогулялись по долинам Кападокии, проводили красивый закат.
А утром произошло чудо, мы полетели на воздушных шарах на рассвете! Нас прокатили по долинам, турецкие летчики искусно управляли шаром,было совсем не страшно! Это что-то невероятное, такие ощущения должен хоть раз в жизни пережить каждый! Эти воспоминания точно будут в наших сердцах!
Спасибо огромное организаторам, с удовольствием будем вас рекомендовать!
2025-09-01
Алексей 




Был 25-26 августа 2025 года на 2-х дневной экскурсии в Каппадокию. Хочу написать отзыв. Экскурсия очень понравилась. Был большой автобус с панорамными окнами. Проехали по Турции др Каппадокии около 500 км. Какая природа - это восторг. Прибрежные субтропики сменяются горным массивом высота более 1500 м. Там природа уже как у нас ёлки, сосны растут. А виды! Дух захватывает. В придорожных кафе что-то готовят на огне - похоже на наши самовары. Может чай чтобы согреться. Представляете полчаса назад было +40 на побережье, а в горах предлагают выпить горяченького чтобы согреться. Затем с гор спускаетесь на равнину, проезжаете крупный город Конья. Местность уже степная. И потом приезжаете в Каппадокию. Подземный город, церковь в скале всё очень интересно. С разных смотровых площадок открываются виды на диковенные скалы торчащие вертикально вверх как в долине Любви или иные виды как в долине Голубей. Вечером прогулка по Каппадокии пешком на закате. Как говорил наш гид Султан чтобы прочувствовать Каппадокию надо походить по ней пешком. Ночёвка в панорамном отеле на Каппадокию. Всё хорошо. Завтрак будет с видом на летящие воздушные шары. И конечно самый торжественный момент это взлёт воздушных шаров на восходе солнца на второй день. Это потрясающе красиво. Можно самому полетать на шаре, а кто не хочет посмотреть вблизи как они надуваются, взлетают, потом сменив несколько локаций запечатлеть их уже в воздухе! Этот двухдневный тур очень понравился и конечно одна из главных составляющих хорошего тура это гид. У нас был Султан и нам всем очень повезло! Я считаю что у хорошего гида должны быть три вещи. Во первых абсолютно правильное владение русским языком. Он должен быть родным для гида. У Султана это есть - абсолютно свободный русский язык. Второе это знания. Султан за время тура рассказал столько что всего и не запомнить от энциклопедических знаний до интересных историй и местных обычаев. Видно как ему самому это интересно, сколько книг он прочитал по истории, чтобы рассказать её нам. С этими двумя пунктами гид на 4 балла. Есть ещё один. Отличный гид готов сделать для туриста чуть больше чем предусмотрено программой, выполнить какую-нибудь просьбу туриста, где-то пойти ему на встречу хоть он как гид может этого не делать. И могу 100% сказать что Султан именно такой гид! На 5+ . Каппадокия с Султаном это всегда будет экскурсия на 5+ !