ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи»

[Анталия]

Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона

Общий рейтинг (4.77, отзывов: 242)
2025-10-19 Евгения
Все супер!Нам очень понравилось )Спасибо нашему экскурсоводу Султану и водителю ,которому по факту на два дня мы доверили свои жизни !Все было чудесно !)
2025-10-15 Газизова
Прекрасная экскурсия. Экскурсовод Султан выше всех похвал. Прекрасные знания истории, замечательный рассказчик.
2025-10-14 Валерия
К сожалению, посетили не все заявленные места(
2025-10-14 Дарья
Гид Султан - просто душка! Харизматичный, уверенный, с юмором, замечательно владеет русским языком. Экскурсия четко проведена по графику, забрали вовремя, в автобусе был достаток воды, гид очень интересно рассказывал, заинтересовал Каппадокией и историей этого места, видно, что любит свой родной край, рассказывал, что вырос там и учился👍 Минусы: -гид за мной не зашел в автобус, я пропустила завтрак, оставшись не в своем автобусе, выяснилось случайно. Гид компенсировал стоимость завтрака. -когда спрашивала у организатора про одежде, мне нормально не ответили! Можно было по-человечески сказать, что остановка на завтрак рано утром будет в горах, и вы офигеете от холода! Нет, сказали, ориентируйтесь на погоду. Ну я и поехала в шортах, потому что в обед там должно было быть больше 20 градусов, вполне летняя погода. В автобусе тоже, кстати, шпарил кондиционер, хотя была ночь и так холодно на улице. Пришлось экстренно искать штаны прям в автобусе( -сильно далеко ехать на автобусе, 12 часов в одну сторону. Лучше подождите несколько лет, в 30м году должны построить скоростные поезда до Каппадокии, домчитесь за 3 часа. -сильно скомканная поездка: в 2 встать, до 2х часов дня ехать только в каппадокию, обед, и еще куча локаций, заезд в отель по темноте, потом немного поспать и в 4-5 часов встать, чтобы был полет на воздушном шаре. И то, мы встали, поехали, а полета и е было, отменила авиация. Час поспать, завтрак, и еще 12 часов - домой, приехать в 11 вечера (это у меня так было, в отель Анталии), и ужин уже вы нигде не найдете! Заранее его себе приготовьте. Лучше было бы 3 дня на поездку. -в отеле в каппадокии, куда мы приехали на ужин поздно, примерно в 8, ужин до 8.30 вечера, после сильно хотелось спать, а музыка на баре громко играла, как в ночном клубе! И хозяин сказал, что она так играть будет до 11 ти часов ночи! Просто невозможные условия для эксклюзивного места, куда люди едут издалека и рано встают, так как большинство еще будет летать на шарах, ведь это основная маркетинговая уловка каппадокии! Слава богу, он сделал потише по моей просьбе. -шторки немного оборваны в автобусе, и люди чуть не подрались из-за них, потому что с нашей стороны в обед сильно пекло солнце.
2025-10-08 Нина
Поездка оставила приятные впечатления ☺️ На протяжении всего времен была очень тёплая, уютная атмосфера, отзывчивый персонал на этапе бронирования, внимательный и приятный гид, а программа - интересная и насыщенная. Мы побывали в красивейших местах, вкусно поели, всё было организовано чётко и с заботой. Особенно понравилось, что на протяжении всей поездки чувствовалась поддержка от сотрудников и гида - это делает путешествие спокойным и комфортным. Единственное, что хотелось бы - программа получилась такой насыщенной, что для полного комфорта хотелось бы добавить ещё хотя бы один день, чтобы насладиться всеми впечатлениями без спешки. Также был нюанс с отелем: изначально хотелось остановиться в пещерном отеле, но, к сожалению, забронировать его не удалось. Компания предложила другой вариант и оформила возврат за разницу - всё решили корректно и быстро, но всё же немного жаль, что не получилось воплотить именно первоначальную задумку. В остальном — огромное спасибо за такую заботу и замечательные эмоции! 💜
2025-09-17 Сергей
Поездка из пригорода Антальи в Каппадакию, гид Султан. Я не буду здесь описывать прелести Каппадокии, побывать нужно однозначно. Здесь про организацию процесса. Мы жили в Swandor Topkapi. Сначала из отеля (около 3 утра) забирает что-то типа местной маршрутки (такие небольшие автобусы на которых, кажется и местные ездат) и везут 1-1,5 часа до автобуса с гидом. Первый день - основной, советую накануне отдохнуть, потому что тут и переезд долгий и частенько выходить нужно и вечер провести как-то. В автобусе гид рассказывает о доп услугах (полеты на шарах, прогулки, джипы, обеды и пр) и собирает деньги. Весь день едем/ходим/слушаем, нас заселили примерно в 7-8 вечера, можно было еще немного прогуляться по сувениркам рядом, поужинать спокойно. Следующий подъем тоже ранний (около 5 утра уже встречают) - это то ради чего вы приехали. Вы или летите на шарах, или смотрите на них со стороны. Гид для этого предоставляет несколько вариантов накануне. Потом возвращают в отель, завтракаете, садитесь в автобус и будет еще несколько классных точек для остановки. Потом долгая дорога назад с остановками на уборную. Местная маршрутка нас привезла в отель около 10 вечера. Были минусы, все они связаны скорее с особенностью менталитета и локальными нормами, а не непосредственно с организатором: сидел на 2 разных рядах в автобусе, ни на одном не удалось воспользоваться ремнями безопасности (хотя сам автобус вполне ок, живой Мерседес); так же брали джип-сафари на рассвете у партнеров организатора - сидели парой в кузове типа "третьим рядом". Я с ростом 187 и больной спиной сидел в высшей степени неудобно 1,5 часа, бился головой, пропустил 100% видов через окно (в кузове сммотреть в него невозможно, а это была часть программы). Но я молодой и худой, чтобы делала пара к примеру лет 55 с лишним весом даже не представляю - они просто не забрались бы туда. На мои возражения водитель только развел руками. И эта русская попса в джипе на большой громкости. Зачем? Еще бы борщом угостили. Включить местную музыку и перевозить людей как людей, а не как скот - и будет ок. От докупленных обедов не стоит ожидать вауэффекта, но и голодными не останетесь - это точно. Но. Поездка долгая, но из-за подобранных орагнизатором регулярных остановок (магазин или что-то интересное, да пусть даже просто в туалет на заправке) не изматывает. Водителю отдельный респект. Периодически спешил, но высокий уровень видно, группа ему апплодировала=) Мы брали еще доп: пещерный отель. В целом на 4+. Цена не экстра высокая, но эмоции получаешь. Нам попался классный номер наверху с видом, джакузи, камином. Пещер в отеле не видели - думаю это маркетинговый ход. Гид Султан. Как минимум, один из лучших, что мне попадались. Самое главное: Султан радеет за процесс, переживает за то, чтобы все получили удовольствие от процесса. Рассказывает интересно, довольно много, абсолютно не шаблонно, видно, что искренне интересуется темой. В общем, это человек, которой на 2 дня станет вашим другом и проводником, как бы это пафосно не звучало. Рекомендую.
2025-09-10 Васильев
Все шикарно. Гид Султан большой молодец. Человек реально знает историю своей страны и видно что ему нравится. Маршрут хороший, не скучный. Отель и кухню тоже вполне адекватные. В общем не пожалел ни разу.
2025-08-24 olga
Прекрасный тур в Каппадокию, замечательный гид Султан, интересно рассказывает исторические моменты, значимые события. Внимательно и чутко относится к группе. Все емко. Хорошее размещение в гостинице. Очень советую 👍 Полет был около 50 мин без задержек. Эмоции которые стоит пережить🥰🥰
2025-08-01 Анна
Гидом у нас был Фархад - позитивный парень с прекрасным чувством юмора. Рассказывал нам все только по делу, без лишней воды. При этом очень быстро разруливал все возникающие трудности. Отдельно ему хочу сказать спасибо за то, что в магазине кожи помог мне ещё купить куртку с огромной скидкой) Сама поездка в Кападокию, а именно полет на воздушных шарах, превзошел все наши ожидания. Да, риски и сомнения были: 1. Дорога будет долгая. 2. Полет могут отменить из-за непредсказуемых погодных условий. 3. Цена за экскурсию со всеми плюшками выйдет как среднемесячная зарплата учителя в провинциальном городке или продавца в Пятерочке. Но кто не рискует, тот никогда не познает красоту этого мира во всем его многообразии. Мы рискнули и не капельки не пожалели. Всем советую!)
2025-07-31 Оксана
Спасибо Султану за экскурсию) все понравилось)

[Описание экскурсии]

Анталья

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 241

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Турции.

Стамбул, Кемер, Мармарис, Белек, Фетхие, Алания (Аланья), Бодрум, Олюдениз, Гейнюк, Измир, Анкара, Бурса, Текирова, Дидим, Адана, Трабзон, Сиде, Эрзурум, Битлис, Сельчук, Эдирне, Чорум, Конья, Бергама, Диярбакыр, Кайсери, Маниса, Милет, Синоп, Чанаккале, Газиантеп, Курорты в Турции









Перейти в начало страницы