Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2022-10-22
Ирина 




Понравилось все, "от" и "до", четко забрали по времени с отеля на комфортабельном минивен ночью , около часа ехали до места, точка, куда все привозят с регионов,нас пересадили в комфортабельный автобус. Кресла очень удобные, единственное пожелание отремонтировать экраны и запустить фильмы, а то ехать очень долго около 8 часов в одну сторону было бы чем заняться) В общем длительность поездки не почувствовалась, постоянно где то останавливались в красивых местах, фоткались. Гид Ильхам..., он просто великолепен, не давал скучать, постоянно развлекал, рассказывал, начиная с истории Турции, заканчивая анекдотами и фокусами. Решал любые вопросы, возникшие у туристов. Ильхам просто душка), выдержанность, сдержанность, ведь народ разный по характеру). Рекомендую брать экскурсию в Кападокию именно с этим гидом, скучно точно не будет. Единственное, не удалось увидеть закат и рассвет, покататься на шарах-не было соответствующей погоды. А так, все супер!!! Ирина и Юрий город Тюмень. ❤️
2022-07-08
Лариса 




Великолепное путешествие! Две бессонные ночи того стоили! Спасибо организаторам, нашему гиду Ильхаму(наш человек: заботливый, профессионал), водителям наших автобусов. Всё чётко спланировано.
6 часов до Кападокии и обратно пролетели незаметно, гид рассказывал очень интересные факты из истории края, посвятил нас в тонкости турецкой культуры. Смех, отличное настроение было неотъемлемой частью всего путешествия.По пути было много очень интересных остановок, каждый мог выбрать для себя степень экстремальных троп. Ах, какой был закат!!! А какой рассвет!!! На воздушном шаре!!! Шампанское и сертификаты!!! Завтрак в отеле!!! Всегда разные скалы!!! Два дня вместили в себя впечатления на всю жизнь!!!Браво организаторам!!!!
Во время экскурсии вкусно и разнообразно кормили. Отель, в котором мы остановились на одну ночь, понравился абсолютно всем( лично для меня очень важно было, где нас разместят!!!!)
СПАСИБО!!!
2021-09-30
Михаил 




Экскурсия супер, поначалу я сомневался ехать или нет- уж очень пугал длинный переезд. Но решились- и как потом выяснилось,- не зря.
Отличная поездка, прекрасные виды, комфортный автобус ( без туалета, но мы каждые 1,5-2 часа останавливались, до достопримечательности смотреть, то просто по нужде на заправках)
Экскурсия стоит того, за эти два дня - просто море восторга и впечатлений, я узнал что Турция это не только " все включено" но и вещи которые радуют глаз и душу, особенно в Кападокии при посещении этих удивительных красот, подземный город, рельеф- такого я не видел- хотя много где бывал, полет на воздушном шаре, просто восторг все, друзья.
Если едете с Анталии, Белека- не сомневайтесь, удивительно интересная дорого с суперский классным гидом, который смешил нас всю дорогу, гид, который свободно говорит на русском и классно и интересно преподносит информацию.
Думаю если бы не он, поездка оставила также впечатлений, но дорога перенеслась бы гораздо труднее.
Вот такие дела, "Пупсики"
Не обижайтесь, поймёте почему я вас так назвал, будущие путешественники
Одни плюсы и позитив
Минусов нет, есть пару моментов,
Чуть чуть дороже полет на шарах, с нас взяли по 110 долларов, по факту можно забронировать за 65 евро.
Но это полет в первой очереди и потом сама экскурсия дешёвая, я так полагаю, это типа маркетингового ходе, когда в конце концов, стоимость выравнивается в большую сторону.
Но не заморачивайтесь, можно и не летать на шарах а просто съездить на понараму и понаблюдать с земли.
Но берети шары- полет того стоит, особенно когда видишь что рядом проплывает сотни других шаров соседей, словами не описать, надо прочувствовать этот восторг и позитив, хрен с этими деньгами, живём раз в жизни, может и сдохнем все скоро от короновируса ( шутка).
Второй момент- заедет в магазин ювелирный.
Баха реально сторговал и помог нам купить золотое колечко, - сначала дорого, после переговоров цена адекватная- База спасибо, красавчик, жена в восторге, когда начинает капризничать,- я прошу показать ее ручку:-)
Ещё заедете в магаз где будут кофе и все остальное предлагать.
Ну смотрите сами- по факту цены там специально для таких как мы туристов в 5 раз выше.
Мы лохонулись купили кофе и крема, а потом на заправке в 5 раз дешевле.
Ну смотрите сами:-)))
Баха объяснял что в Турции уже пять лет нет системы работы на %, но по факту все равно завозят в эти дорогие магазины.
Так поглядеть, а купить все эти крема и кофе можно по пути:-)
Сорри, но пишу правдивый отзыв
Но ребята, если сомневаетесь, однозначно езжайте даже с детьми:-)
Им там особенно интересно будет
Да насчёт еды- так себе обеды и ужин.
Но мы все едим- поэтому нам норм.
Но в целом хромает за эти деньги...
Что ещё?
Наш гид. Красавчик просто.
Стоит ехать ради него, скучать не придется, замучает, гад, заставить лазить везде и гулять по закрытым местам.
По ходу придумывает некоторым кликухи ( типа ей, Бородач, давай , ты сможешь). Все в позитивной хорошей шуточной манере:-))
Будет весело- скучать не придется:-)
Удачи, надеюсь мой отзыв помог