2024-02-01
Андрей 




Хочу поставить только самые лучшие оценки, экскурсоводу, которого нам дали. Назгюль, так звали эту девочку. не просто удивила, своими знаниями. Все, что она говорила, мы слушали, буквально, открыв рот. Сам курорт Ялова, это неповторимое, сказочное место. Источники термальные, это что-то невероятное. Чудо природы, которое люди преподнесли в невероятно красивом помещении. Прекрасный персонал, все очень чисто, продумана каждая мелочь. незабываемое место. Словами не передать, это надо видеть. и , если , решитесь на эту поездку, то , однозначно, рекомендую данного организатора, Сабри. Все рассчитано по времени, продуман каждый шаг. Вы не устанете ни разу, потому, что обо всем подумали уже. А, главное, интересно весь день.
2023-05-11
DT 




Спасибо, Сабри ,за чудесный день! В день поездки была испорчена погода, поэтому было кайфов провести день на горячих источниках. В нашу поездку получилось так, что открытый бассейн не работал, но мы были довольны тем, что фактически одни отдыхали в закрытом бассейне. Мы правда буквально были большую часть времени одни и наслаждались этой удачей. В спа-зоне также были хамам, сауна и бочка для обливания холодной водой. Мы также брали по совету Сабри балийский массаж, девочки-индонезийки делают его по-настоящему и качественно. После отдыха мы сильно проголодались и Сабри увез нас в местное кафе, в деревенской местности, с потрясающим видом на горную речку (и утками), где мы отведали ЛУЧШУЮ баранину в нашей жизни. Не то чтобы мы были фанатами баранины вообще, но даже домашняя баранина, которую мы пробовали на родине, не была такая вкусная, как местная. И все по ценам, не сравнимым со стамбульскими. Сабри - супер менеджер и проводник, и его водитель тоже супер, передавайте ему спасибо за гладкую и быструю дорогу. Все было профессионально, качественно и соответствовало обговариваемой программе при бронировании. А, еще! Еще мы покатались на комфортном и красивом пароме, был интересный экспирианс паромов для автомобилей. В общем, советую.
2023-04-03
Ирина 




Экскурсия однозначно для тех, кто любит или как мы, пытается понять, что такое провести день в полном расслаблении и, в общем то, безделье с точки зрения таких активных людей, как мы. Оказывается, расслабляться и получать удовольствие от бассейна, массажа, сауны и лежания на лежаке тоже надо уметь. Сабри привез нас в правильное место и нам повезло с правильным временем. В Рамадан все было пусто и мы практически были одни. Вот тут и корень успеха. Нет толчеи, громких детей и шумных компаний. Массажистки трудились на славу, Другая сторона медали - того, что регион мусульманский- коктейли делать не умеют. Так что берите безалкагольные напитки. По самой организации экскурсии - всё было четко, без накладок. Сабри заботлив и чуток ухом к пожеланиям клиентов. Поэтому это уже была вторая наша экскурсия, которую мы у него заказали с интервалом в год. Спасибо.
2023-03-17
Светлана 




Рекомендуем всем,кто любит релакс.Выше всяких похвал экскурсия,очень понравились массаж,купание в термальном источнике,и конечно обед,мясо такое вкусное и нежное, искушало есть до утра,но мы наевшись,заказали с собой и не пожалели,потому что в Стамбуле не встречали ничего подобного.Спасибо Сабри,за прекрасную Ялову и до новых встреч.
2023-02-28
Ирина 




После трех активных дней с экскурсиями, решили посетить термальный источник Ялова. В поездке были с Сабри. Очень доброжелательный, приятный, эрудированный молодой человек. Забрал нас из отеля на комфортабельном автомобиле. Час ехали на пароме. Приехали в отель, Сабри помог сориентироваться, посоветовал взять балийский массаж еще. Ухаживал в процессе купания, следил, чтобы мы не перегрелись в ванных. Предложил потом поехать в местный ресторан,далеко от центра, где кушают местные. В отеле дают одноразовые тапочки, шапочки, полотенца. Полотенца можно менять,так как они намокали. Один бассейн с водой из источника был в помещении, много лежаков, всегда можно найти свободный. Народу не критично много,я думала будет больше. И один бассейн наверзу под открытым небом. Это просто восторг. В нижнем 47 градусов, а наверху за счет температуры воздуха он не такой горячий и плавать очень комфортно, прям не хочется вылазить. массаж делала подруга. Очень понравился, сказала даже лучше чем на бали. Осталось очень довольна. Мы никуда не спешили. Можно сходить в ресторан на верху, выпить пива, поесть и просто посидеть с панорамными окнами. Сабри кушать не советовал, мы только выпили пива. Были в отеле с 10.30 до 16.30. Затем поехали кушать в ресторан. Ели потрясающую баранину. Это было восхитительно. Меня сложно удивить, но тут я была сражена. Потом мы гуляли по Ялове, Сабри провел нас по городу, рассказал. Мы много беседовали, на все вопросы ответил. приятный собеседник. И вернулись в отель довольные и счастливые уже в начале десятого. Экскурсия была нужна, чтобы отдохуть и расслабиться после того, что очень много ходили. и нам это удалось. Однозначно советую экскурсию в компании Сабри, не пожалеете.
2023-02-01
Мария 




Ездили семьей на данную экскурсию в январе 2023 г. Все было просто великолепно! Сабри пунктуальный, очень приятный и позитивный в общении. Экскурсия началась у отеля в 9 утра, автомобиль был очень чистым и удобным. Далее проследовали на паром. Паром очень большой, удобный, с кафе, с панорамными окнами. Очень красивые виды Мраморного моря. После парома на Ялова приехали в Отель 4 * с термальными бассейнами ( внутренний и внешний), сауна, хамам. Отель очень симпатичный, персонал очень вежлив. Виды с внешнего бассейна, расположенного на крыше отеля просто очаровательны. Людей в бассейнах было очень мало. У внешнего бассейна работает бар с рестораном. Можно заказать любые блюда, коктейли ( алкогольные и безалкогольные), все очень вкусно и красиво. Персонал бара очень вежливый. Так же на этаже с бассейном есть бильярдный стол. Свободно без дополнительной платы дети играли в бильярд. Отдыхали в отеле весь день до вечера. Затем Сабри привёз нас в аутентичный ресторан в деревенском стиле, окна которого выходят на горную речку. В ресторане было невероятно вкусное мясо. После ресторана мы приехали в центр Ялова, прогулялись по красивым улочкам . Все это время Сабри сопровождал нас, много интересной информации узнали от него об этом курорте и о Турции вообще. После прогулки мы отправились на авто на паром, после которого нас доставили прямо к отелю поздним вечером. Этот день мы провели просто замечательно и безумно весело!!! И взрослые и дети в восторге от Сабри!!! Нет никаких нареканий и претензий!!! Все абсолютно на отлично!!! Однозначно рекомендуем эту экскурсию в сопровождении Сабри!!!