Узнать город контрастов: его история, культура, жизнь и виды на экскурсии «по Европе и Азии»
2025-03-16
Анна 




Недавно мы посетили экскурсию по Стамбулу и, к сожалению, остались разочарованы. Прогулка была с Яной. Мы ожидали увлекательного путешествия с подробными рассказами о достопримечательностях и интересных фактах этого удивительного города, но, увы, экскурсовод не смогла предоставить никакой значимой информации.
Многие места, которые мы посещали, не были должным образом освещены, и я чувствовала, что упускаю важные моменты и истории, которые могли бы сделать экскурсию по-настоящему запоминающейся.
Проходили мимо галатской башни и нам даже не рассказали, почему она получила такое название и историю о ней. Это первое, что должны рассказать на экскурсии в Стамбуле …
Мы не пообедали в ресторане внучки султана и вообще об этом ни слова не было , хотя в описании к экскурсии это есть, прочитала уже после самой экскурсии. К тому же, мы были немного дезориентированны, когда экскурсовод утверждала, что район Бебек находится очень далеко и до него плыть на теплоходе 1,5 часа, на деле оказалось, что ехать до него 45 минут на автобусе..
Понравилось место для местных, где можно было попробовать чашку турецкого кофе , попробовали балык экмек, также мы посетили обменник по нашей просьбе.
При покупке балык экмека произошло недопонимание, с меня взяли деньги за воду, но воду не дали. Яна так и не смогла попросить эту воду и эту воду я покупала в другом месте. Мелочь, но остался неприятный осадок.
Еще хочется отметить, что экскурсия предполагает очень много подниматься по ступеням, об этом вообще нужно заранее предупреждать, тк на моем опыте, из за травмы, я могла не осилить этот маршрут.
С учетом общей стоимости экскурсии, я считаю, что такие впечатления абсолютно не оправдывают затраты. Вместо того чтобы наслаждаться красотой Стамбула и обогащаться новыми знаниями, мы останавливались посидеть в кафе..
Буду рекомендовать другим искать более информативные и качественные экскурсии.
2025-02-24
Марта 




Это была идеальная экскурсия для знакомства с городом. Первый день в Стамбуле мы провели с Яной, которая поведала нам о жизни города, помогла приобрести и пополнять городскую карту для передвижения на общественном транспорте и показала Стамбул с обеих сторон Босфора. Мы путешествовали на трамвае, подземном фуникулёре, пароме через Босфор, маршрутке. С парома мы кормили чаек, и это стало настоящим приключением.
Мы попробовали фисташковый кофе, местные калачи (симиты), турецкое мороженое с халвой, пили турецкий чай в уютном и аутентичном заведении. Всё это сопровождалось неспешным рассказом со множеством любопытных фактов. Мы получили исчерпывающие ответы на все наши вопросы. А ещё Яна отличный фотограф!
Спасибо за этот прекрасный день. Благодаря вам, Яна, город нам улыбнулся.
Программа отличная, экскурсия превзошла наши ожидания.
2025-02-02
Мария 




Как и ранее писали в отзывах, данный формат экскурсий совершенно не подходит для групп из 3, 4 или 5 человек, мы были втроем, слышали все поочереди, особенно плохо было рядом с трамвайчиками и в шумных толпах (которых было немало). А вот как раз во время поездки на трамвае гид Мона молчала и сидела в телефоне, хотя казалось бы один из самых подходящих моментов что-нибудь рассказать интересное про город. Возникло такое чувство, что значительную часть прогулки нам рассказывали про то, где и как турки любят есть и пить, что конечно было не особо интересно. Считаю, экскурсия не стоит своих денег, надо как-то менять формат (выдавать наушники или сокращать группы максимум до двух человек), заполнять молчание какими-то фактами.
Стамбул
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €90
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 238
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.