2026-01-06
Александр 




Это не экскурсия, скорее поездка с водителем. Наш немного говорил по-русски, хватило для решения мелочей + заказал все билеты и поесть в деревне (место весьма своеобразное для местных, но неожиданно вкусно). Необходимо уточнять заранее, насколько поездка вам подходит - было довольно много подъёмов пешком, хотя есть вроде как другой вариант с фуникулером (изначально думали, что будет он - возможно проблема в сезоне). Нам понравилось даже больше - классная пещера наверх, стеклянный мост, спуск на огромной горке вниз; ребенку зашло. Также там есть большой парк с развлечениями, в январе не работал (только каток, туда не пошли) - зато было мало людей.
Плюс по желанию завозят купить чай и на шелковую фабрику, это стандартная процедура. Я бы только делал это после поездки, чтобы было больше времени на горе.
Обратите внимание, что билеты отдельно к экскурсии + доплата на месте за всякие быстрые спуски и пр. У нас вышло плюс примерно 150 долл.
2025-11-09
Вячеслав 




Посетили экскурсию «стеклянный мост» с гидом Олегом, все очень понравилось, красивые виды! Все там организовано, фуникулер без очередей, толп нет, в общем все комфортно!
После экскурсии нас завезли на обед , (мы попросили) это был какой то домашний ресторан как будто :), все очень аскетично и своеобразно, но наелись до отвала, порции огромные. Гида Олега очень рекомендуем, говорит хорошо по русски, отвечает на все вопросы, очень интересно рассказывает!
2025-11-06
Olesia 




Понравилась экскурсия на Стеклянный мост (основная цель) - уже не туристический сезон, мы были практически одни в этой локации. Без трансфера туда было бы сложно добраться. С гидом быстро прошли по маршруту в парке, были комфортно.
Еще понравилось место, в которое гид отвез нас на поздний обед - домашняя кухня, очень необычные лепешки и батат в карамели.
Но были и моменты, которые смутили в этой поездке:
1. Нас привезли на «производство шелка», где сначала рассказали об этапах производства, а потом начали достаточно настойчиво продавать халаты, наволочки и т.п. Я понимаю, что люди этим живут, но мне абсолютно не хотелось этого опыта с навязчивыми продажами. По факту (из того, что мы увидели) - это просто большой магазин.
2. Примерно то же самое повторилось на чайной церемонии. Но там хочу отметить хороший рассказ про чай на хорошем английском.
3. Логистика дня была выстроена странно. Думали, что после чая мы заедем куда-нибудь пообедать (были уже 13:00), были с ребенком и уже проголодались. Но в итоге поели после моста, только в 17. В целом понятно: если бы мы заехали на обед, то на мосту было бы уже темно. Пытались сказать гиду про обед, но кажется, он нас не совсем правильно понял. Если бы мы знали про это заранее, то взяли бы больше еды с собой.
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: по договорённости в пределах 4-го кольца Пекина
Стоимость: $290
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 50
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.