Насладиться морской прогулкой в удобное для вас время и погулять по азиатской стороне
2025-10-25
Екатерина 




Неплохая экскурсия для тех, кому не охота разбираться в транспортной истории. Приехал, посмотрел виды, перекусил и уехал. Немного послушал о том, что вокруг. Но это очень поверхностная экскурсия, ведется параллельно на английском и русском языках. Сначала подробно рассказывают на английском, потом сокращенно просто суть на русском, часто уже когда успели отплыть от достопримечательности про которую рассказывают. Мне это не понравилось. Я английским владею, поэтому никакую информацию не упустила. Но кто не знает, тому не повезло. Историческая информация отличается от той, что дали нам другие гиды на предыдущих экскурсиях. Это касается собора Софии и времени, когда Стамбул взял это название.
Завтрак вполне хорош, я наелась. Попила чая. Очень понравилось само обслуживание на кораблике - прекрасные официанты. Так же хорошие туалеты. На Азиатско части ничего интересного не увидеть - там всего час времени. Можно попить чай с видом на Босфор. Экскурсия не плохая, особенно если от нее не ждать многого.
2025-10-06
Дарья 




Экскурсия совершенно не понравилась.
Важный момент: в описании есть пункт о том, что по пн остановки в Азии нет, но длительность экскурсии не меняется. То есть можно сделать вывод, что вы просто будете дольше кататься по Босфору. Именно поэтому была бронь на пн.
И так начнем:
1. Очередь для входа на яхту почему-то была в разных местах.
2. Когда зашли, мы с мамой хотели сесть внизу, но нам сказали идти наверх. А после того, как все расселись, те у кого был включен обед, спускались вниз.
Можете представить насколько это удобно? Сначала толпой вверх, потом вниз.
2. Обед, как по моему мнению, можно было подать позже. Было время с 13:55 до 14:20 когда девочки гиды ни о чем не рассказывали и вот тут обед был бы кстати, потому что как правило, во время обеда, люди общаются между собой. И вот получается и в окно нормально не посмотреть, потому что смотришь в тарелку, и не послушать девочек, потому что все вокруг общаются.
А потом в итоге полчаса плыли в тишине.
3. В описании было указано, что по пн нет остановки в Азии, но она случилась все равно и делать на этой остановке, к сожалению, нечего.
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 150
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: на причале Karaköy либо Eminönü
Стоимость: €20 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.55, отзывов: 33
Расписание: ежедневно в 10:00, 13:00, 18:00 и 20:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.