2026-05-10
оксана 




Тур замечательный. Гид Ильнур приятный, дружелюбный и ответственный, дети были в восторге от него. Забрали нас из отеля первыми, затем по пути собрали гостей из других отелей — около двух часов. Единственный неприятный момент — музыкальное сопровождение, которое мешало вздремнуть. Потом пересели в комфортабельный большой автобус. Несмотря на усталость, всё проходило в позитивной и весёлой атмосфере. Ильнур рассказывал об истории мест, мы исследовали пещерные дома, дети были заняты и весело проводили время. Обед был вкусным и с красивыми видами. Отель приятный, с уютной домашней атмосферой, владельцы дружелюбны и приветливы. Утром съездили на джипах смотреть на шары, нас сопровождал Али — приятный мужчина с интересными приёмами съёмок и шампанским. Шары потрясающие: мы видели их прибытие, разворачивание, наполнение воздухом и подъём. Зрелище впечатляющее, фотографий тысячи! Большое спасибо за яркие впечатления — поездка того стоила!
2025-12-02
Алексей 




Были на экскурсии в Каппадокии. Нам повезло. Был полет шаров.
Но изначально нас привезли не на ту смотровую площадку, о которой заявили накануне. Пришлось звонить гиду , т.к.водитель по русски не понимал ни слова.
Гид Гайрат выразил недовольство, грубил.
Но мы настаивали на своем, привезти нас к смотровой площадке, откуда вид лучше.
В итоге мы попали на эту смотровую. Вид шикарный.
Собравшись уже в автобусе, гид Гайрат продолжал свое возмущение, что его разбудили, что он не выспался. А так же высказывал другим туристам свое недовольство, что они отказались от каких либо дополнительных услуг.хотя это заявлено , что по желанию .
Каппадокию однозначно стоит посетить, но желательно с другим гидом. У этого отсутствует профессиональная этика.
2025-11-28
Мила 




Данная поездка, безусловно, запомнится нам надолго, но не в лучшем свете. То, что мы пережили, превзошло все мыслимые границы разумного и безопасного для туристического сервиса.
Несоответствие транспорта и условий:
• В 4 утра нас забрал автобус, который должен был быть туристическим, однако вместо заявленного большого автобуса нас ожидал маленький микроавтобус.
• Транспорт был набит под завязку: гиду пришлось ехать на откидном сиденье, а нам с мужем ютиться впереди с водителем, что уже создало крайне неудобные и небезопасные условия.
Поломка транспорта и задержка:
• Примерно через два часа пути машина сломалась – порвался патрубок на турбине.
• Мы простояли очень долго в ожидании ремонта, замены транспорта так и не произошло. Это привело к задержке более чем на 1,5 часа, в результате чего мы не смогли проехать весь заявленный маршрут.
Вопиющее поведение гида и угрозы:
• После поломки началось самое шокирующее: мы столкнулись с откровенным шантажом. Гид, представившийся "Гариком", угрожал всему автобусу, вынуждая приобретать дополнительные услуги. Он грозил аннулировать страховку, высадить нас и не везти дальше, если мы откажемся.
• Многие заявленные услуги, которые должны были входить в стоимость, оказались платными, а в "точки интереса" нас привозили буквально на 5-10 минут, после чего спешно гнали обратно в автобус.
• Вечером угрозы переросли в конкретные, чуть ли не с намеком на рукоприкладство. Адекватность гида вызывала серьезные сомнения; на месте руководства фирмы я бы поставила под вопрос целесообразность содержания такого сотрудника.
• В описании экскурсии четко было указано, что покупка полета на шарах по их завышенным ценам – это опция ПО ЖЕЛАНИЮ. Но "Гарик" безапелляционно заявил: "Не купили у них полет – мы аннулируем страховку и обратно вас с собой не возьмем!"
• Вечером "Гарик" буквально угрожал, заявив, что если он кого-нибудь из группы увидит в городе или на площадке запуска шаров, "этому человеку будет очень плохо". Утром я, честно говоря, ждала, что он будет ходить по номерам и проверять, кто спит, а кто уехал.
• Даже утром, когда мы покидали экскурсию (как и оговаривалось до бронирования тура, поскольку у нас был вылет в Стамбул), гид до последнего пытался "впарить" нам индивидуальный трансфер или хоть что-нибудь еще, и даже следил, не вызвали ли мы тайно трансфер из другой фирмы. Мы сообщили ему, что в 16:00 у нас самолет, и мы хотим прогуляться по Кайсери.
Отсутствие помощи и пренебрежение гостями:
• На все вопросы (например, о смоге в городе) гид отвечал лишь одно: "Это нормально".
• На вопросы о местонахождении автовокзала или где лучше купить сувениры, он начинал злиться и говорил: "Я не езжу на автобусах, за мной водитель приезжает… а сувениры я вообще не покупаю".
• Это при том, что мой муж, испачкавшись, активно помогал им чинить их старую машину, нашел причину поломки и подсказал решение.
Коммуникация и дискриминация:
• Группа состояла из русскоговорящих, говорящих только на турецком, и двух англоговорящих туристов из ЮАР.
• Как выяснилось, английский "Гарик" знает крайне плохо, и этих бедных гостей он полностью игнорировал. Больше всего он шутил и улыбался турецким гостям, в то время как нам доставались лишь угрозы.
• Единственная полезная информация, которую мы получили за время поездки, была озвучена в подземном городе. Пару раз во время пути гид давал общую информацию о Турции на двух языках, но нам с переднего сиденья ничего не было слышно, на что он лишь развел руками.
Вывод:
Это была крайне негативная и опасная поездка. Категорически не рекомендуем вестись на заявленную стоимость, так как если вы не приобретете ничего дополнительного, вы рискуете столкнуться с угрозами и даже быть высаженными посреди дороги неуравновешенными гидами.
А Трипстеру советую не работать с данной фирмой, они действительно ставят под сомнение вашу репутацию.
Аланья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: по вашему месту жительства
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 135
Расписание: в понедельник, четверг и субботу в 03:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.