ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Двухдневная поездка из Аланьи в Каппадокию»

[Алания (Аланья)]

Погрузиться в атмосферу колоритного региона Турции

Общий рейтинг (4.87, отзывов: 138)
2026-05-10 оксана
Тур замечательный. Гид Ильнур приятный, дружелюбный и ответственный, дети были в восторге от него. Забрали нас из отеля первыми, затем по пути собрали гостей из других отелей — около двух часов. Единственный неприятный момент — музыкальное сопровождение, которое мешало вздремнуть. Потом пересели в комфортабельный большой автобус. Несмотря на усталость, всё проходило в позитивной и весёлой атмосфере. Ильнур рассказывал об истории мест, мы исследовали пещерные дома, дети были заняты и весело проводили время. Обед был вкусным и с красивыми видами. Отель приятный, с уютной домашней атмосферой, владельцы дружелюбны и приветливы. Утром съездили на джипах смотреть на шары, нас сопровождал Али — приятный мужчина с интересными приёмами съёмок и шампанским. Шары потрясающие: мы видели их прибытие, разворачивание, наполнение воздухом и подъём. Зрелище впечатляющее, фотографий тысячи! Большое спасибо за яркие впечатления — поездка того стоила!
2026-05-08 Екатерина
это была потрясающая поездка, насыщенная и очень интересная. Гид Ильяс невероятный очень интересно рассказывает, все моменты контролируешь, постоянно чувствуешь заботу и безопасность. Про еду: обеды очень вкусные и разнообразные. Отель( брали не пещерный) очень комфортный и уютный, на семью из пяти человек предоставили апартаменты с двумя спальнями и гостиной, мы остались в восторге. По наполнению экскурсии очень насыщенно и информативно, а какие пейзажи просто восторг. Всем очень рекомендуем и благодарим организаторов ❤️
2026-05-08 Елена
Отличный гид Алина🥰 нам много интересных фактов рассказала о Кападокии, очень милая и позитивная. Я поражена ее стрессоустойчивостью и умением все ситуации повернуть в позитивное русло. Экскурсией мы остались довольны несмотря на не очень благоприятную погоду. Я обязательно вернусь в тёплые месяца. Это невероятно волшебное место со своей историей и атмосферой 🤩. Спасибо Алиночке и ее двум гномам 😆 за приятное и безопасное времяпровождение в невероятно сказочном месте🌄🎈 Единственное замечание, но это не относится к команде гида, это транспорт, наверное начало сезона. Автобус был маленький и не совсем удобно было ехать такой долгий путь, но это уже вопросы к начальству. А ребята постарались и нашу экскурсию превратили в сказку. Спасибо Алине и ее команде😄💓
2026-04-10 Андрей
Экскурсия полностью соответствует описанию ,стоимость и расходы все в описании программы указаны прозрачно и понятны,соответствуют.много информации узнали по теме экскурсии и не только.автобус был большой новый, конфортный.организаторы стараются на совесть. Обедами и размещением довольны.ездидили в двоем на два дня в Каппадокию в начале апреле. Отдельное спасибо гиду Ильясу от семьи железнодорожников))))
2026-03-27 Михаил
В целом организовано хорошо, приемлемая цена, особенно если не брать допы Список пунктов назначения осмотрели практически весь, но программа оказалась не очень сбалансирована: в первый день осмотрели 80% всего заявленного, световой день закончился, мы устали и половину достопримечательностей смотрели уже в темноте. Гид как организатор отлично, но как рассказчик не так все гладко, иногда задумывалась и подсматривала Из пожеланий 3 экскурсионных точки перенести на второй день, конечно же сократить количество магазинов
2026-03-06 Алина
Ездили в начале марта. Несмотря на то, что было достаточно холодно, экскурсовод Алина согрела нашу поездку на 10000% своей непосредственностью, общительностью и энергией! Также очень понравился турецкий гид, который с максимальной любовью и эмоциями рассказывал нам о Каппадокии и с радостью отвечал на все вопросы. Трансфер, питание, проживание - все на отличном уровне. Веселились, смеялись и хорошо проводили время все два дня❤️
2026-01-24 Евгения
Автобус был большой, поэтому организовать 50 человек сложно одному. Из-за погоды отменили полеты на шарах, придется вернуться еще раз Он старался, но не всегда получалось. Один положительный момент за что постала звезду- это вовремя забрали и привезли в отель.
2025-12-02 Алексей
Были на экскурсии в Каппадокии. Нам повезло. Был полет шаров. Но изначально нас привезли не на ту смотровую площадку, о которой заявили накануне. Пришлось звонить гиду , т.к.водитель по русски не понимал ни слова. Гид Гайрат выразил недовольство, грубил. Но мы настаивали на своем, привезти нас к смотровой площадке, откуда вид лучше. В итоге мы попали на эту смотровую. Вид шикарный. Собравшись уже в автобусе, гид Гайрат продолжал свое возмущение, что его разбудили, что он не выспался. А так же высказывал другим туристам свое недовольство, что они отказались от каких либо дополнительных услуг.хотя это заявлено , что по желанию . Каппадокию однозначно стоит посетить, но желательно с другим гидом. У этого отсутствует профессиональная этика.
2025-11-28 Мила
Данная поездка, безусловно, запомнится нам надолго, но не в лучшем свете. То, что мы пережили, превзошло все мыслимые границы разумного и безопасного для туристического сервиса. Несоответствие транспорта и условий: • В 4 утра нас забрал автобус, который должен был быть туристическим, однако вместо заявленного большого автобуса нас ожидал маленький микроавтобус. • Транспорт был набит под завязку: гиду пришлось ехать на откидном сиденье, а нам с мужем ютиться впереди с водителем, что уже создало крайне неудобные и небезопасные условия. Поломка транспорта и задержка: • Примерно через два часа пути машина сломалась – порвался патрубок на турбине. • Мы простояли очень долго в ожидании ремонта, замены транспорта так и не произошло. Это привело к задержке более чем на 1,5 часа, в результате чего мы не смогли проехать весь заявленный маршрут. Вопиющее поведение гида и угрозы: • После поломки началось самое шокирующее: мы столкнулись с откровенным шантажом. Гид, представившийся "Гариком", угрожал всему автобусу, вынуждая приобретать дополнительные услуги. Он грозил аннулировать страховку, высадить нас и не везти дальше, если мы откажемся. • Многие заявленные услуги, которые должны были входить в стоимость, оказались платными, а в "точки интереса" нас привозили буквально на 5-10 минут, после чего спешно гнали обратно в автобус. • Вечером угрозы переросли в конкретные, чуть ли не с намеком на рукоприкладство. Адекватность гида вызывала серьезные сомнения; на месте руководства фирмы я бы поставила под вопрос целесообразность содержания такого сотрудника. • В описании экскурсии четко было указано, что покупка полета на шарах по их завышенным ценам – это опция ПО ЖЕЛАНИЮ. Но "Гарик" безапелляционно заявил: "Не купили у них полет – мы аннулируем страховку и обратно вас с собой не возьмем!" • Вечером "Гарик" буквально угрожал, заявив, что если он кого-нибудь из группы увидит в городе или на площадке запуска шаров, "этому человеку будет очень плохо". Утром я, честно говоря, ждала, что он будет ходить по номерам и проверять, кто спит, а кто уехал. • Даже утром, когда мы покидали экскурсию (как и оговаривалось до бронирования тура, поскольку у нас был вылет в Стамбул), гид до последнего пытался "впарить" нам индивидуальный трансфер или хоть что-нибудь еще, и даже следил, не вызвали ли мы тайно трансфер из другой фирмы. Мы сообщили ему, что в 16:00 у нас самолет, и мы хотим прогуляться по Кайсери. Отсутствие помощи и пренебрежение гостями: • На все вопросы (например, о смоге в городе) гид отвечал лишь одно: "Это нормально". • На вопросы о местонахождении автовокзала или где лучше купить сувениры, он начинал злиться и говорил: "Я не езжу на автобусах, за мной водитель приезжает… а сувениры я вообще не покупаю". • Это при том, что мой муж, испачкавшись, активно помогал им чинить их старую машину, нашел причину поломки и подсказал решение. Коммуникация и дискриминация: • Группа состояла из русскоговорящих, говорящих только на турецком, и двух англоговорящих туристов из ЮАР. • Как выяснилось, английский "Гарик" знает крайне плохо, и этих бедных гостей он полностью игнорировал. Больше всего он шутил и улыбался турецким гостям, в то время как нам доставались лишь угрозы. • Единственная полезная информация, которую мы получили за время поездки, была озвучена в подземном городе. Пару раз во время пути гид давал общую информацию о Турции на двух языках, но нам с переднего сиденья ничего не было слышно, на что он лишь развел руками. Вывод: Это была крайне негативная и опасная поездка. Категорически не рекомендуем вестись на заявленную стоимость, так как если вы не приобретете ничего дополнительного, вы рискуете столкнуться с угрозами и даже быть высаженными посреди дороги неуравновешенными гидами. А Трипстеру советую не работать с данной фирмой, они действительно ставят под сомнение вашу репутацию.
2025-11-21 Айсылу
Экскурсия прошла на ура! Всё понравилось,виды шикарные. Хочется сказать отдельное слово,про пещерный отель с джакузи. Я в восторге. Экскурсовод Гарик рассказывает интересно и понятно. В общем,рекомендую

[Описание экскурсии]

Аланья

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: по вашему месту жительства
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 135

Расписание: в понедельник, четверг и субботу в 03:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Турции.

Стамбул, Кемер, Анталия, Мармарис, Белек, Фетхие, Бодрум, Олюдениз, Гейнюк, Измир, Анкара, Бурса, Текирова, Дидим, Адана, Трабзон, Сиде, Эрзурум, Битлис, Сельчук, Эдирне, Чорум, Конья, Бергама, Диярбакыр, Кайсери, Маниса, Милет, Синоп, Чанаккале, Газиантеп, Курорты в Турции









Перейти в начало страницы