Отдохнуть от суеты мегаполиса и исследовать 2 острова, где время течёт медленно и душевно
2026-05-30
Кристина 




Наше путешествие на Принцевы острова прошло прекрасно! Очень благодарны организаторам, забрали прямо от отеля, с комфортом доехали до порта откуда отправились на острова. Экскурсия проходила на русском и английском языке. Не было лишней воды, все по делу, из-за этого не было переутомления от информации.
Н 1 острове мы пробыли примерно час, поднялись на холм вместе с организаторами. Далее поплыли в сторону второго острова, там у нас было 3 часа, с удовольствием погуляли по острову, сходили в кофейню, времени было предостаточно. На обратном пути проплыли еще через несколько достопримечательностей.
Обратно до отеля нас также комфортно доставили. Благодарим организаторов и всех причастных за интересную экскурсию, внимание и доброжелательность!
2026-05-26
Софья 




Мы как раз из тех путешественников, кто попал на экскурсию на общественном корабле, так как обещали плохую погоду и очень многие отменили свое участие. Я переживала об этом, но, как оказалось, абсолютно зря.
Гид Луиза сама нашла нас на причале (мы не пользовались трансфером и договорились встретиться сразу на месте), сориентировала по времени, на корабль мы зашли всей группой. С англоязычной группой почти не пересекались, они были сами по себе с другим гидом.
Доплыли до первого острова очень быстро — дорога заняла час. На Хейбелиаде время будто остановилось — мы совершили небольшое восхождение до семинарии, там нам провели небольшую экскурсию и даже пригласили в греческую церковь (там шла служба, поэтому заглянули буквально на несколько минут). После обратного спуска сели на кораблик, и оказалось, что на Хейбелиаде мы были всего час, а было ощущение, как будто часа 2-3 прошло, столько всего мы успели.
Когда мы прибыли на Бююкада, вышло солнышко и сомнения о погоде окончательно рассеялись. Там Луиза нас сориентировала по острову и свободное время все проводили по собственной программе. Мы решили подняться до монастыря святого Георгия, это 100% того стоило, хотя были сомнения, что стоит идти.
Из тонкостей, которые стоит знать — на Бююкада все кафе немного оверпрайс (по сравнению с самим Стамбулом), а ещё не стоит долго тусить около причала, если хочется почувствовать островную жизнь. Лучше сразу отправляться вглубь острова, смотреть на красивые домики и мечтать о будущей пенсии, проведенной в таком месте)
Юлия все время экскурсии была на связи, переживала за погоду и наши впечатления, спасибо ей большое за это.
Всем самостоятельным путешественникам точно экскурсию советую! Это погружение в атмосферу острова, а не хождение за ручку с гидом. Хотя даже при этом Луиза всячески старалась подсказать и помочь, посоветовать что-то каждому на его вкус. Мы очень рады, что съездили, и стоимость за такой экспириенс очень лояльная)
2026-05-25
Мария 




очень понравилась экскурсия! организация с четкая, все вовремя, забрали, привезли на причал, дальше паром, острова, интересно рассказывала экскурсовод Луиза, очень приятные впечатления, эмоции. красивые места, вкусная еда, интересная история. спасибо вам!
2026-05-25
Евгения 




Экскурсия очень понравилась, отдохнули от Стамбула в конце нашего экскурсионного тура. Сопровождающий гид русскоговорящий, чему мы очень обрадовались, все понятно, просто, гид нас все время сопровождала, помогала, рассказывала, посоветовала ресторан, куда пойти , что посмотреть. На первом острове прямо слились с природой, такая там тишина. Всем советую!
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля в районе Султанахмет или Бейоглу или у причала Эминеню
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 136
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.