Увидеть самый красивый участок Великой Китайской стены и спуститься с него на санях
2024-09-08
Галина 




Спасибо Петру. Как Вы знаете, экскурсия сильно зависит от экскурсовода, а Петр отличный экскурсовод. Мы его полностью понимали, он чуткий, воспитанный и внимательный. Хорошее вождение, глубокие знания истории, он щедро делиться знаниями, поэтому на Стене вам все понятно. Мы вовремя выехали, поднялись на Стену на канатке и назад спустились ею. Воздух, горы, виды прекрасные. Можно было и на санях съехать вниз, но у мужа проблемы со спиной, побоялись, что может быть жестко. Сама стена- необычный объект, скорее это бесконечные ступени, по которым нужно походить. Но виды того стоят! Потом была утка. Прекрасно. Вкусно, красивая и правильная подача. Затем заедете на чай, милая девушка, немного знающая русский, проведем дегустацию, основные китайские чаи будут заварены- наслаждайтесь. Есть очень достойные чаи. Захотите купите домой. Поверьте, там есть что купить, даже если вы избалованный гурман. Благодарны Петру за прекрасный день. Удачи ему, здоровья, успехов во всем и процветания.
2024-08-04
Анастасия 




Путешествие на китайскую стену удалось. Все, что зависело от Петра он сделал: подобрал максимально комфортный маршрут по участку Мутяньюй, помог сделать отличные фото, рассказал историю, ответил на все интересующие вопросы, купил все билеты, прошли нигде не стояли больше 3 мин.
С остальным - погода, количество людей нам повезло.
Мы выехали из отеля (центр Пекина), как и порекомендовал Петр в 7-7.30. Поедете позже, не будет ни одной нормальной фотки, там будет толпа. В субботу и воскресенье ехать Петр тоже не советовал, мы выбрали будний день и не прогадали. В этот день было пасмурно и то было жарко и нелегко, при + 30 и солнце там будет невыносимо.
Но напрягаться немного пришлось))) Много ступеней и лестниц.
Историю про китайскую стену, ее строительство и ее функционал, лучше послушать по дороге в машине, на стене наслаждайтесь видами и делайте красивые фото на память.
После стены поехали пробовать утку по-пекински. Заведение простенькое, не ресторан 5 звезд Мишлен, но ничего страшного. Чисто, аккуратно и утка действительно хороша.
Затем чайная церемония. Очень милая девушка нам все рассказывала и давала дегустировать. Петр помогал переводить. Классно, покупаешь чат и сразу понимаешь чего от них ожидать. Можно брать разной граммовки, не навязывают большие вакууумные упаковки. Подруге захотелось всего по чуть-чуть, они спокойно сделали много разных пакетиков по 50 грамм.
Было много вопросов по покупкам, ресторанам. Петр все пояснил, и даже помог забронировать на вечер столик.
С Петром длинная поездка прошла легко и в непринужденной обстановке Петр любит пошутить)) никуда не торопит. Очень деликатен. И самое главное у него отличный русский
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в холле отеля путешествеников в городе или по договоренности.
Стоимость: $290
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 75
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.