Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2025-07-22
Белла 




Давно хотела съездить к Каппадокию, но с длинным туром как-то не складывалось. Поэтому, когда увидела предложение 2-дневной экскурсии из Сиде, решила, что это будет неплохая "разведка", даже при том, что я очень не люблю и крайне редко езжу в таких больших группах. Экскурсия превзошла все ожидания. Во-первых, как тут уже многие писали, Руслан - потрясающий гид. Тут в одном сошлись и прекрасное знание истории, литературы и философии, и умение эти знания подать легко, но без занудства и панибратства, а так, чтобы захотелось самим почитать и узнать побольше. Общение с ним было легким и приятным. Особенно порадовало, что не было навязывания каких-либо дополнительных услуг, но все активности, которые Руслан предложил, оставили самые классные воспоминания и желание все-таки попутешествовать по региону более вдумчиво :) Кафе с видом на Гереме - просто бомба! Прогулка среди скал на закате - нет слов! Полет на шаре - бесценно...
Организация была очень хорошей. Минусом, наверное, можно было бы назвать первый трансфер от отеля до точки сбора - маленький автобусик с очень небольшим расстоянием между сидениями, но, в целом, терпимо. Основной автобус очень комфортабельный. На всех объектах Руслан давал вполне достаточно времени на погулять и посмотреть окрестности. Немного разочаровал пещерный город - но до других, которые значительно масштабнее, как я понимаю, сильно дальше ехать, тогда выпала бы какая-нибудь другая точка.
Ценовая политика компании тоже очень порадовала (я ориентировалась на рассказы знакомых и отзывы в интернете и сначала думала, что не полечу из-за дороговизны, но предложение оказалось просто шоколадным). Пещерный отель не брала, решила, что ради 5 часов поспать переплачивать не стоит - этот опыт останется на будущее :)
В общем, если Вы еще думаете - хватит, надо брать :)
Единственное, кому я бы все-таки рекомендовала подумать еще - это путешественникам с детьми: подъем оба дня очень ранний, дорога длинная и довольно утомительная, и далеко не всем детям это интересно (у нас в группе была пара с девочками, которые на некоторых смотровых площадках даже не выходили из автобуса, а оставались сидеть в телефонах).
2025-07-20
Светлана 




Большое спасибо за столь познавательный и интересный маршрут, такую насыщенную программу, которая, к слову, совсем не утомляет, и такую профессиональную команду!!! Очень благодарны и рады, что обратились именно к вам! Отдельно хочу отметить работу Султана! Очень профессиональный, заинтересовывающий, внимательный гид! Рады, что попали именно к нему! Тур бронировали по рекомендации друзей, и они тоже ездили с Султаном. Как говорится, все получилось на все 100%: и долины, и подземный город, и пещерный отель, и полеты на шаре, и вкусные и приятные покупки. И спасибо за ценовую политику тура! Рекомендуем от души!!!
2025-06-24
Maria 




Очень благодарны всей команде, организующей экскурсию!
Анна 👍 - все четко, в подробностях, вся необходимая информация выдана заранее, чтобы к началу самой экскурсии быть полностью готовым и не дергаться «ой, а мы не знали».
Гид Султан - ну просто молодчина: всех четко направляет, объясняет непонятное, рассказывает много, но без занудства. Прям СПАСИБИЩЕ! 🤗
Отдельный поклон водителю Эко- без него в долгих переездах было бы не так весело 😂😆 человек-зажигалка 😃
Сама Каппадокия - ну что тут скажешь? просто прекрасна)) конечно же, за время экскурсии только раздразнили интерес, обзорно глянули - чтобы ее изучить, надо не 2 дня, а пару лет)))
Ну и вишенкой на торте (Султан 😉) полет на шарах - это из тех впечатлений, что останутся навсегда! Нет слов, незабываемо! ❤️ нас было четверо, трое из которых до ужаса боятся высоты. Но абсолютно все в восторге от подъема: 100% никакие обзорные площадки не сравнятся с самим полетом - респект команде экипажа 🤩
Всем рекомендуем, чудесно проведенные 2 дня!!!
2025-06-23
Анастасия 




Благодарим команду организатора Анны, гида Султана за интересное путешествие в Каппадокию. Хороший насыщенный маршрут. Брала тур на сайте со скидкой за ~56€\чел. Цена отличная, единственное, чтобы с утра увидеть шары , в любом случае нужно доплатить, чтобы доставили на место(об этом прописано), мы брали джип. Так же отдельно оплачивали обеды, понравились. В отель заселили в центре г. Аванос , завтрак и ужин был с прекрасным панорамным видом, отель Дуру. Что немного утомило - это заезды в магазины на обратном пути, дорога обратно казалась вечностью.
Каппадокия прекрасна! Экскурсию рекомендую
Сиде
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 226
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.