Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2025-06-18
Яна 




Замечательная экскурсия! Всё отлично организовано.
По приезду в Каппадокию лил дождь, и мы даже не смогли выйти из автобуса, чтобы дойти до подземного города, но супер-гид Фархат всё спланировал, и мы ничего не исключили из программы, а приехали на следующий день и посетили эту локацию. С такой погодой мы уже и не надеялись, что на рассвете шары полетят, но повезло! И полёт состоялся!!! Это был мой День Рождения, который я запомню на всю жизнь! И спасибо Фархату за подарок в мой праздник, было очень приятно!
В оба дня платные обеды понравились, всё вкусно и большие порции.
Проживание в отеле устроило, ужин и завтрак хорошие. Вечером прекрасно погуляли по Аваносу. Утром из отеля были видны шары.
Впечатления от этого места компенсировали всю усталость от дороги (до Кемера нас везли дальше всех). Сыну (11 лет) тоже всё очень понравилось.
2025-05-15
Сергей 




Экскурсия очень хорошо организована. Обо всем предупреждают заранее, высылают документы, сообщают о дополнительных услугах, не включенных в стоимость. Гиду Фархату можно поставить 5 из 5, отлично провел экскурсию и развлекал в пути. Завтраки и ужин включены, за обеды доплачивали отдельно (60€ за обеды на двоих в оба дня). Блюда не отличаются разнообразием, но всё вкусно и сытно.
Брали поездку на квадроциклах, экстрима там нет, спокойное перемещение между смотровыми площадками без спусков и подъемов, но обзоры там более впечатляющие, чем на остановках автобуса. За двоих на одном квадроцикле взяли 2х40€, а если бы брали 2 квадроцикла, то было бы 2х50€ - лучше не экономить и брать 2, т.к. квадроциклы не очень большие.
После квадроциклов примерно в 21-00 приехали в пещерный отель (2 звёзды), за который доплатили 2х30€. Ужин простой, разнообразия нет, но нам хватило. Номер в отеле теплый.
На второй день в 4:30 выход для полета на шарах. В конце апреля было +3°С, так что одеваться надо по погоде.
Полет достаточно дорогой (250€ с человека), но он того стоил. С погодой повезло и полет состоялся. Пилоты профессиональные, взлет и посадка очень плавные. Борты корзины, в которую входили примерно 30 человек, высокие, никто не боялся.
После часового полета подарили сертификаты и угостили безалкогольным шампанским.
Далее возвращение в отель, завтрак, сбор и выселение в 9. Потом в автобус и продолжение экскурсии.
Из минусов можно отметить только длительный заезд в ювелирку.
2024-10-07
Дмитрий 




Всем добрый день.
Мы посетили 26-27 сентября "Калейдоскоп Каппадокии на 2 дня из Кемера" с полетом на воздушно м шаре.
Коротко о экскурсии.
1. Советую или нет посетить данную экскурсию - однозначно ДА!!!!! Советую ли с детьми - надо подумать, скорее нет, детям (может и подросткам) покажется нудно, долго и очень тяжело по сути 2 дня провести в автобусе, но это мое мнение (и хорошо что своих детей не взял).
2. Во время экскурсии посещали:
- церковь (если не ошибаюсь Св. Иоанна Крестителя) вырезанную в скале с удивительными фресками. Фоткать нельзя было, но экскурсовод в индивидуальном порядке предоставил фотографии по запросу. Удивила сама по себе архитектура, фрески.
- национального парка под открытым небом Гёреме.
- долину Воображений (Долины Фантазий). Действительно Долина Фантазий. Ходишь вокруг всей этой красоты с одной стороны напоминает камень сидящего человека, с другой кота, в общем тут у кого какая фантазия и кто что видит в этих застывших скульптурах.
- долины Любви, Голубей. Удивительные формы, панорамы. Жалко что в саму долину не спускались, хотя это был бы еще дополнительно пеший проход 2-3км.
- ночное лазерное шоу в Музее Зельве «История Каппадокии». Интересная подача истории возникновения такого место как "Кападокия" да и в целом Турции как государства.
- экскурсовод смог даже обеспечить доступ (были в нескольких) в сохранившиеся жилище (а сейчас туристические лавки) в несколько локаций. Конечно полазить по 3-4 этажным строениями вырезанным в камне, увидеть структуру прежнего жилища где люди принимали гостей, спали, ели - это удивительно и очень необычно!!!
- там же где церковь Св. Иоанна Крестителя посещали музей подземного строения. Очень интересно было увидеть (походить, а где-то пролезть) как в скале вырезаны лабиринты, помещения где хранили, приготавливали пищу, спальни, туалеты, систему вентиляции и даже своего рода тюремные камеры для заключения.
- различные торговые объекты по ходу передвижения (заезжали в магазин по продаже пряностей, сладостей, сувениров, орехов, сухофруктов и пр., также заезжали в магазин по производству и продаже ювелирных изделий с применением природных камней добытых в Турции, и пр. магазины и лавки). Что купить есть, цены 50/50 надо с подходом покупать не все доступно, что-то дороговато, что-то по приемлемой цене. На то оно и рассчитано что данные заведения посещают туристы и жать что там цены будет ниже чем в других городах не стоит.
3. Надо быть готовым что по сути 2 дня ты в автобусе: либо ты едешь, либо ты из него выходишь для посещения достопримечательностей.
4. Экскурсовод у нас был по имени Султан, на русском разговаривает без проблем, передает, доносит информацию очень понятно. Советую побывать на экскурсии у этого экскурсовода, видно что человек "болеет" историей своей страны, очень много знает и пытается на сколько это возможно донести информацию до гостей в сжатые сроки поездки.
5. Отдельный комментарий по поводу водителя. Водителя звали Эко. Удивительный колоритный человек, кто посетит экскурсию с этим водителем поймет о чем говорю, это надо видеть и слышать....)))))))
Кемер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 113
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.