2025-06-23
Ann 




В мае этого года мы отправились на экскурсию по Семи озерам (Маргузорские озера) в Таджикистан. Остались под большим впечатлением!
Организация была на высоте: нас вовремя забрали из отеля в Самарканде (не смотря на то, что мы случайно проспали, водитель нас подождал и не торопил), комфортно довезли до границы. На таджикской стороне нас уже ждала наш гид Парвина.
Парвина – просто замечательный гид! Видно, что она очень знающий и увлеченный своим делом человек. Ее рассказы об истории, культуре и природе Таджикистана были невероятно интересными и познавательными, слушать ее – одно удовольствие.
Сама экскурсия превзошла ожидания. Озера– каждое по-своему уникальное и невероятно красивое. Природа вокруг – горы, ущелья, зелень – просто захватывает дух своей красотой.
Экскурсия получилась очень насыщенной, познавательной и живописной. Организация – четкая и надежная. Гид Парвина – настоящий профессионал и приятный человек.
Однозначно рекомендуем эту поездку всем, кто хочет увидеть потрясающую природу Памира!
2025-06-16
Екатерина 




Сразу хочу выразить признательность за прием и встречу. Нас встретил Шох, с табличкой, и он повез нас до границы с Таджикистаном. Казалось бы его задача, просто довезти нас, но столько заботы было в этом путешествии. И позавтракать нас остановил, и во время поездки рассказывал о каких-то житейских делах, нам было интересно и не скучно, время до границы пролетело незаметно.
После границы нас встретила Парвина, очень красивая девушка, образованная, серьезная. Она была с водителем и передвигались мы на комфортабельном автомобиле Тойота Прада. С ними было спокойно и принято провести эти 5-6 часов.
Для туристов я рекомендую на эту экскурсию взять с собой какие-то мелочи приятности для детей, может конфеты или что-то такое. На одном из озер вас встретят ребята, которых так хочется угостить чем-то.
И на обратном пути нас тоже ждал Шох и всю дорогу (а это 1.5-2 часа) до отеля он нам рассказывал и про традиции, и про жизнь. Здорово! Интересно! Молодцы организаторы
2025-05-02
Юлия 




Все было отлично: организация, гид, опытный водитель, отличный внедорожник, сам маршрут и полученные впечатления! Мы посмотрели все 7 озер, сделали шикарные фото, у нас был замечательный привал с вкусной клубникой и самсой, купленной в Пенджикенте. Отдельная благодарность прекрасной Парвине, нашему гиду, за созданную атмосферу в нашем маленьком путешествии, за открытие для нас удивительного Таджикистана.
Из отеля выезжали в 9, водитель был четко во время. Границу туда прошли моментально, не было очереди), за границей нас уже ждали и дальше все было как по маслу. На обратном пути немного постояли на таможне в очереди, человек 15, это не было проблемой, все к нам были очень доброжелательны. При возвращении в Узбекистан, почти на выходе, справа, есть дьюти фри. Выбор не ахти, но хороший алкоголь купите.
Мы были 22 апреля, в Самарканде было жарко, но на озерах было хоть и солнечно, но очень ветрено, нужны были ветровки и платок на голову был очень кстати.
Тех, кто поедет в эту поездку (особенно если вы такой же эмпат как я), прошу, возьмите конфет или другие угощения для детишек. Ну и собачек на последнем озере покормите, пожалуйста.
Поехать в эту поездку было лучшим решением! Ориз, большое спасибо.
Самарканд
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $271
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 81
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.