2024-03-18
Юрий 




Планировалась поездка в Пекин и, чтобы совместить полезное с приятным, решили заказать экскурсию. Отправили запрос двум гидам, Борис практически сразу написал и пока второй гид ответил на наше обращение через час, мы с Борисом обсудили все нюансы будущей поездки. Дополнительно попросили встретить нас в Дасине в 6 утра, а не в 9 как в расписании экскурсии. Как потом оказалось, небольшая доплата в 30 долларов того стоила.
10 марта 2024г. мы прилетели в Пекин! В 6 часов утра, нас встретил Борис и наше прекрасное путешествие началось! От аэропорта Дасин до Пекина мы домчались на кроссовере Hyundai минут за 50. В пути Борис рассказывал нам о Китае. Доехав до города, практически до центра, мы отправились завтракать. Борис спросил у нас McDonalds или китайская еда? Мы выбрали китайское кафе. Вкусно, необычно, нам понравилось! Дальше мы поехали к Великой Китайской Стене. При покупке билетов, Борис уточнил у нас пойдем мы пешком (40 юаней с человека) или поедем на фуникулере (200 юаней с человека). Выбрали фуникулер - идти в гору после самолета не очень хотелось. Нам очень понравилась 3-х часовая прогулка по Стене. Борис нам все показал, рассказал, нафотографировал в самых красивых локациях! Все было спокойно и без суеты! Лучше приезжать к открытию пока никого нет, в 12 часов людей значительно прибавилось, да и стало несколько жарковато. Спускались мы по железному желобу на доске с колесами! 5 минут экстрима - если отпустить тормоз, то можно разогнаться достаточно сильно. Прикольно!!! Счастливые и довольные поехали в сторону города, купив по дороге ароматнейшей, вкусной клубники. Борис отвез нас в Олимпийский Парк, магазин чая, где Вы можете все продегустировать. После экскурсии отвез нас в отель и помог в переговорах с персоналом. Очень приятный человек в общении! В другие дни, когда мы не пользовались его услугами, но у нас возникали вопросы, был доступен на телефоне и отвечал на наши вопросы, был готов в два часа ночи отвезти нас в аэропорт, но сказал, что на такси из отеля будет в два раза дешевле - так и оказалось. Спасибо большое!!! Просто восторг!!!