Получить максимум впечатлений в трансконтинентальном путешествии по самым ярким местам города
2021-11-13
Елена 




Всем здравствуйте! Редко пользуемся услугами гидов,тк сами стараемся составить маршрут, но решили воспользоваться услугами гида,тк были в Стамбуле впервые и проездом всего на несколько часов, а так же почитав отзывы о разных гидах ,программах , решили остановиться на Дмитрие. У нас была пересадка в Стамбуле 10 часов, нас встретил Дмитрий на комфортном микроавтобусе в Новом аэропорте Стамбула (находится 40 км от города) , сразу же спросил какие пожелания, чтобы строить маршрут исходя из времени и интрересов семьи .Очень приятно,что еще до поездки Дмитрий связался с нами, узнав какие вопросы нужно помочь решить и прямо помогал -написал в чем будет одет, где будет ждать нас и какой высокий уровень дружелюбия и гостепреимства,тк в новой стране , с уставшими между перелетами детьми -эти все мелочи очень важны!!! по прилету снабдил каждого бутылочкой воды(мелочь, а оч нужно и приятно!).И нам очень понравилась возможность посмотреть город , услышать ,почувствовать и попробовать на вкус такой огромный разный город , увидеть такие виды! Услышать историю города,страны ,тонкости прошлого и жизнь настоящего Стамбула!Столько историч фактов, столько мест для фото ,т.е. под разные наши запросы, все оч здорово продумано, организовано.И дети размялись ,были остановки,гуляли.А так же хочу отметить,что просто искренне просто приятно общаться было и только самые лучшие и теплые воспорминания!Спасибо от всей семьи!
2021-09-21
Дмитрий 




Были первый раз с женой в Стамбуле, поэтому важно было найти человека, который показал бы Стамбул со всех сторон. Когда я увидел название экскурсии "Европейский и Азиатский Стамбул на авто + круиз по Босфору", то сразу понял, что это то, что надо. За пару дней до прибытия Дмитрий связался со мной и спросил, помочь ли составить маршрут в день прибытия. За день до нашего прибытия в Стамбул Дмитрий съездил к нашему отелю, снял видео и показал место, где мы встретимся на следующий день. Подготовка Дмитрия к экскурсии уже впечатляла. В день встречи мы были на связи, встретились, и без опоздания начали экскурсию. Автомобиль Шкода Октавия, вполне комфортная, с кондиционером. Дмитрий позаботился и купил воду в машину. Мы добрались до таких локаций, куда своих ходом, да еще будучи первый раз в Стамбуле, вообще бы не добрались. Да мы бы даже о них не подумали! Поэтому если вы даже были ранее в Стамбуле и осматривали только старый город, экскурсию Дмитрия рекомендую, откроете для себя совершенно новый Стамбул. Интереснейшие локации (дворец Кючуксу, смотровая площадка на холме Отагтапэ, крепость Йорос, рыбацкая деревушка Anadolu Kavagi, где у нас был шикарнейший рыбный обед с белым вином и по очень-очень доступной цене, район Кузгунджук, и, наконец, тур по Босфору на кораблике). В общем впечатлений масса! И важно то, что можно было менять маршрут в зависимости от предпочтений. А сколько интереснейших историй мы услышали, начиная от самых истоков мира и заканчивая современными традициями и обычаями Стамбула и Турции...С удовольствием прожил бы снова экскурсионный день с Дмитрием, чего и Вам желаю!
2021-08-30
Евгений 




Сразу начну с того, что рекомендую Дмитрия, как отличного организатора путешествий по Стамбулу и Турции. Это не просто гид, рассказывающий о том, что вы видите справа или слева. Это человек, живущий Стамбулом, любящий Стамбул, выбравший этот город своим местом жительства. Путешествие с Дмитрием, это как прогулка со старым приятелем, комфортно в общении, непринужденно, без жесткого графика, что очень важно на отдыхе. Мы провели вместе на пару часов больше, чем изначально предполагалось программой и могли бы общаться и дальше. Мы импровизировали, совершив поездку вдоль Босфора с остановками в самых примечательных местах. Отличные фото гарантированы, впечатлений столько, как будто неделю посвятил изучению этого города.)Мы вообще не были в утоптанных туристами местах (правда потому что мы там уже бывали ранее)), не стали повторяться! Стамбулу можно посвятить тысячи часов, но времени как всегда на все не хватает. Полагаю, что придется вернуться.)) Дмитрий помогает во всем, и советом, и конкретными действиями. Только мы прилетели в Стамбул, еще за два дня до экскурсии он позвонил уточнить как дела, нужна ли помощь, совет. Мы хотели денек провести на пляже, так получили четкие инструкции как и куда лучше направиться. Так и оказались на отличном пляже на Принцевых острова. Мы не мучались с привязкой Истамбулкарт к нашим HES кодам. Дмитрий все сделал сам. Это именно то, что ты ожидаешь в чужом городе - не тратить время на технические вопросы, а просто позволить себе отдыхать, и чтобы тебе в этом помогли компетентные люди. Дмитрий - это компетентный в своем деле человек. И это здорово. Наш респект и наилучшие рекомендации. Дима, до новых встреч!!!