Самые интересные районы и великолепные виды города на душевной и увлекательной экскурсии
2025-07-12
Евгения 




Нашим гидом была Назгуль. Мы прибыли с круизным лайнером в порт Сарайбурну. Назгуль нас там и встретила.
Все прошло так, как описано в экскурсии. Хороший, комфортный автомобиль, продуманный маршрут. Приехали на место, вышли из машины и идем пешком, смотрим, слушаем гида, в конце маршрута машина нас встречает. Дальше дигаемся к другой локации. В автомобиле слушаем гида.
По нашему запросу мы пообедали, купили сувениров, мы еще захотели прогуляться сами до лайнера. Назгуль нас высадила из машины в красивом месте, сориентировала на местности, поэтому мы еще прогулялись по городу и парку и дошли пешком до лайнера.
Экскурсия подходит людям, любящим и послушать историю и походить.
Спасибо!
2025-06-14
Татьяна 




На 12 июня у нас была забронирована долгожданная экскурсия по Стамбулу.
Выбирали по отзывам и по наполнению программы. У нас был всего один день на посещение города. Назвать экскурсией наш день можно лишь в натяжкой. Это была, скорее, прогулка по городу с человеком, который ничего не знает про Стамбул. Наш гид Мадина-девушка лет 20ти- встретила нас в порту с запахом перегара. В мечеть Чамлыджа мы попали со второго раза.. Мадина сказала, что во время Намаза не пускают внутрь и придется подождать. Так мы ходили кругами вокруг мечети, ходили.. просили рассказать, что за здания справа, что за здания слева.. вразумительных ответов не было, так как, по ее словам, она в Стамбуле всего год живет. Через какое-то время мы настояли, что все таки нужно попробовать попасть в мечеть. Нас пустили без проблем. То есть гид не знала, что туристов пускают. С другой стороны - Намаз проходит по расписанию. Зачем везти туристов и терять драгоценное время на ожидание, если приходится так долго ждать. Это не логично и не профессионально. Мы не получили никакую информацию о местах посещения.. никаких фактов, никаких интересных историй. На Египетский базар Мадина нас не отвезла, побоявшись, что из-за митингов нас могут закидать коктейлями Молотова. Якобы шеф запретил поездку туда из-за того, что мы с детьми. Позже, уже на корабле, мы узнали, что всех туристов возили на базар. Мы просили отвезти нас в какую-нибудь местную кафешку отведать турецкую кухню. Мадина же предложила нам поесть в машине…. Ну хоть мороженое поели на улице. Мадина тоже с удовольствием ела и бублики и мороженое, но почему-то за наш счет.)) Факты про Стамбул от гида: город с огромной численностью населения можно сравнить с городом в Китае. На наш вопрос, с каким именно, Мадина не смогла ответить. «Что-то вертится на языке, не могу вспомнить)))» Быть доброжелательной -это замечательно, но вставлять в свою речь матерные словечки, думая, что это уместно, курить.. Ну как так вообще?))
Договорились оплатить экскурсию в долларах, но гид настояла на евро.. пришлось опять тратить время на обмен.
Попросили Мадину отвезти нас в район с разноцветными домиками, показывали фото - она не знает такого района..
В конце прогулки Мадина попросила не писать отрицательный отзыв, так как она заменяла другого гида-подругу и ей может «влететь от начальства». В общем, нужно качественней подходить к выбору гидов. Нам очень не повезло.
Стамбул
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: Ваш отель
Стоимость: €270
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 610
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.