Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2025-05-04
Илья 




Начну с трансфера: забрали из отеля вовремя, аккуратно доставили на мини басе до большого автобуса, далее комфортная поездка до Гёреме в сопровождении классного и всезнающего Султана. Рассказ был очень интересный: Султан рассказывал не только про историю Турции, Османской империи, а в принципе о истории Европы, Америки, великих учёных, мореплавателях, деятелях культуры и политиков и как все это влияло на развитие Турции). Из плюсов отмечу, что было несколько классных остановок: побывали в пещерном городе, долине любви, вкусном обеде с традиционной местной кухней, нескольких панорамных площадках. На вечер тоже предложили программу на выбор : катание на лошадях, квадрациклы, кабриолеты. Классно, что можно в моменте расширить свою экскурсию.
На второй день все прошло великолепно, погода и штиль позволили получить разрешение на взлёт шарам и как итог я полетел на шаре. Ощущение ВАУ.
Далее мы посетили пещерный дом и смогли прочувствовать и понять быт тех времен.
Поездка назад тоже было отличной, Султан продолжил интересный рассказ и поделился свои знаниями о городе Конья.
Впечатления отличные, советую всем данную экскурсию и Султана, как превосходного гида.
2025-04-28
Екатерина 




Рекомендую! Каппадокия прекрасна , повезло с погодой , панорама шаров впечатлила . С организацией тоже все хорошо , большой автобус , остановки , дорога не так утомительна , как можно было себе представить. Три коммерческих заезда за два дня - вполне приемлемо. Размещение в небольшом приятном отеле , вид на долину шикарный , все необходимое есть, белье чистое , персонал очень приветливый . Включенное питание достаточное , вкусное , свежее , без излишеств . Берите обеды - вкусно , много и с элементами шоу .
Дополнительными услугами не пользовались , кроме трансфера на панораму . Стоит того .
Есть отдельный гид в самой Каппадокии в первый день , материал дается базовый , очень поверхностный, но на вопросы отвечали подробнее . Пожалуй, только это можно с натяжкой назвать минусом . Еще раз - рекомендую!
2024-11-25
Александр 




23.11.2024г. Вчера приехал в отель из Кападокии. Очень интересная экскурсия. Гид,у нас был Сердар. Наверное гидом надо родиться. Очень грамотный,спокойный человек. В пути возникали некоторые проблемы. Мы поехали 23.11 и на второй день выпал огромный снегопад. Завалило дороги,их закрыли,но мы пробрались,благодаря водителю. Сердар спокойно разъяснял,что да как. Благодаря гиду и водителю,кстати,мы в первый день посетили пять локаций. Если бы на второй день оставили,из за снегопада просто не заехали бы в горы. Включены два завтрака и ужин. Первый завтрак так себе а вот ужин и завтрак в отеле,где ночевали выше всяких похвал! Отель для ночёвки с деревенским шармом,уютненький такой. Понравилось,что ни кто не заставляет ничего покупать,что не хочется. Я,лично,кроме основной путёвки,оплатил только одиночное поселение в номере 15 евро и всё. Хотя мне было предложено заселение с другими людьми,но это не моё. Два обеда по 15 евро я тоже не посещал. Те кто ходил,хвалили. Шопинг умеренный,реально никто не грузит. Тоесть современный формат,платишь только за то,что желаешь. Народ быстро перезнакомился. Отлично провели время. Вообщем,рекомендую. Кстати,эта путёвка,у отельного гида,почти в два раза дороже!
Сиде
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 226
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.