Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2024-09-18
Евгения 




Благодарю ребят, организовавших данный тур в Каппадокию! Соблюдение тайминга🔥насыщенность и нескучность программы🔥везде приезжали и посещали достопримечательности первыми!
Гиду Султану отдельная благодарность за профессионализм, отсутствие шаблонов, прогрессивность, легкость и замечательный русский язык и знания.
При всей насыщенности и разнообразии программы она на любой вкус и кошелёк.
Это не классическая экскурсия «по учебнику» «посмотрите направо , посмотрите налево». Это интересно и не напряжно.
Кажется что долго ехать-да, долго, но время проходит незаметно. Много остановок и технических в том числе. И есть время поспать - кому надо.
Если вы ещё думаете лететь на шарах или нет- не думайте! Накопите, отложите, но однозначно - летите! Это необходимо испытать, насладиться и увидеть своими глазами ! Это стоит того в миллионы раз!
Бронируйте полёт на шарах заранее, так как по приезду вероятность что вам найдут место стремится к нулю. Так как спрос превышает предложение, особенно если до этого по погодным условиям шары не летали.
Большая часть нашей группы заселили в отель Duru. Очень приятный, чистый, с прекрасным видом с высоты на город.
Можно провести приятный тихий вечер на террасе с видом под виноградной лозой. Или сходить вниз в старый город - очень уютный.
Долго сомневалась как же одеваться утром «на шары»… я не «из моржей», но я не замёрзла, поехав без кофты. Прохладно, но совершенно терпимо. Но все , конечно, зависит от температуры и погоды. Можете взять с собой хоть чемодан с разной одеждой, так как автобус же возит все, вам не нужно ничего с собой носить.
Во второй день после шаров, завтрака и выселения вас ждёт ещё пара видовых очень красивых мест.
А далее нужно просто «понять и простить» без этого никуда 🤣🤣🤣 фабрики оникса, ювелирки, кожи и местных вкусностей. Но! Опять же все организовано без напряга и втирания (за это тоже благодарность организаторам) 🙏
По питанию: везде все достойно и вкусно, в соответствии с традициями.
Точно нужно брать обеды - первый однозначно! Атмосферно и оч вкусно!
Второй тоже нужно брать. Поесть все равно захочется , а перекусы - это не серьезно. Еда вкусная и свежая. Просто совсем не как в-первый день. Все по обычному местному турецкому.
По оплате - все как в описании. Разнообразие способов оплат. Молодцы!
Искренне рекомендую!
Успехов команде!
2024-09-02
Дмитрий 




Поставил такую оценку для привлечения внимания к отзыву.
Сама экскурсия понравилась. Даже если нет возможности подняться на воздушном шаре, все равно рекомендую.
Гид Султан очень классный.
Не понравился завоз в магазин с изделиями из кожи, в котором еще и какой-то показ мод продавцы устраивают, при этом сами угорают, что их это делать заставляют...
Но самый большой минус - за обратный трансфер. Именно за него снизил оценку. Привезли на точку рядом с побережьем, чтобы начать развозить туристов по разным пунктам (Алания, Анталия, Кемер и т.д.), рассадили по автобусам. Далее наш автобус начал оставлять туристов около их отелей, но через какое-то время снова остановился на шоссе, водитель при этом ни английского, ни русского не понимает, пытался нам на пальцах объяснить, что опять надо пересесть. Пересадили в более мелкий автобус, водитель также не понимает ни английского, ни русского, списка кого куда везти у него нет. Заехал в Кемер и поехал по улице где много отелей, кто местность узнавал, просил остановить. Часть народу из Кемера еще была в автобусе, а водитель уже поехал на выезд. Если бы не было девушек, у которых язык схож с турецким и они с ним могли изъясняться - так бы и уехал. Они его уговорили еще покататься по Кемеру по maps.me, которые у некоторых туристов скачаны. После водитель поехал дальше, наш отель был в Чамьюва, он в него заехал и поехал непонятно куда. По maps.me (которые я случайно успел скачать на заправке) я показал наш отель. Как добирались оставшиеся несколько пар, кому было ехать еще дальше - не знаю, на maps.me их отель найти не удалось...
2024-08-23
Марина 




Мы были в Каппадокии в августе в двухдневной поездке . Нам очень понравилось. Ехали из Кемера , было конечно немного утомительно, так как далеко, но оно того стоило . Автобусы большие , ехать удобно . Водитель останавливал очень часто , чтобы мы могли сходить в туалет , вода была в автобусе. Было два гида , один говорил на Английском , немецком , тк были немецко- и англоговорящие туристы , это очень круто за такие деньги . А наш гид Сердар был русскоговорящий, поэтому все получили внимание и доступную информацию. Гид Сердар был очень внимательным, отзывчивым, заботливым и веселым! Мы получили массу удовольствия от поездки и от приятной компании, также помог нам с номером в отеле Каппадокии ( очень достойный номер за такие маленькие деньги с джакузи ) . Также я очень хотела сделать фотосессию в горах в красивом платье , Сердар и тут нам помог . Мы брали также полет на воздушном шаре и это было незабываемо и круто ! Один раз в жизни нужно это обязательно сделать! Эмоции были невероятные и очень красиво ! Также экскурсия была познавательной , постели много достопримечательностей . Бесплатные завтраки и ужины были сытные и вкусные . На обед заезжали в кафе , где была вкусная местная кухня и даже небольшое шоу . Я считаю за такие небольшие деньги - это мегакрутая экскурсия, агентство и гиды все продумали и очень старались ! Однозначно рекомендую! Спасибо , Анна , которая отвечала и спасибо , Сердар . Вы лучшие
Кемер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €45 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 113
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.