Посетить острова Бююкада и Хейбелиада, прогуляться среди прекрасных вилл или отдохнуть на пляже
2023-07-19
Каролина 




Сам тур по сути представляет собой трансфер на острова. Но отзыв будет посвящен организации оплаты и тому, как нас заставили переплатить 117 лир.
За 1 день до тура спросила организатора - сколько будет цена в лирах. Ответили, что 1310 лир. Также на вопрос о возможности оплаты картой сказали, что это возможно.
Как было по факту:
1. За 1 день 1310 лир превратились в 1386 лир. т.е. вместо ~4700 рублей стало ~5000 рублей на двоих.
2. О том, что на следующий день (и заметьте, цену узнавали не за неделю, не за месяц, а за 1 день) цена может измениться, не предупредили.
3. На месте гид сообщил, что оплата картой возможна в офисе (о чем тоже не предупредили). Оплата в офисе означает, что мы лишаемся трансфера до отеля и едем до офиса после тура.
4. Когда приехали в офис, оказалось, что сверху нужно заплатить еще 3% за эквайринг, о чем тоже не предупредили.
А ведь мы специально хотели оплатить картой, чтобы сберечь наличную валюту, которую в России тяжело купить.
И получается, что лишились и 117 лир, и трансфера.
Если бы нам изначально сказали про то, что цена может измениться и что нужно доплатить за оплату картой, мы бы заплатили валютой. Надеюсь, кому-то будет полезен этот отзыв и убережет от неожиданных расходов и потраченных времени/денег на самостоятельный путь домой.
2023-06-13
Natalia 




Сами острова красивые, но информации на экскурсии минимум . Времени на островах тоже слишком мало. На первом острове вообще по сути ничего не посмотрели, прошлись по улочкам рядом с пристанью минут 15, полчаса самим погулять. В самое интересное место на вершину острова подняться времени нет. Гиды сначала рассказали, как там интересно, а потом оказалась, что ехать не на чем, не успеем и вообще ничего там особенного нет. На втором острове дали 2,5 часа. При этом из них час 15 мы потратили на очередь на электроавтобус, еще 20 минут шли в гору к церкви, там минут 10-15, бегом сфоткаться и бежать назад, потому что нужно снова ловить транспорт, пешком вниз и погулять по острову времени уже нет. Сопровождения на острове тоже нет. Гиды сидят на пароме. Экскурсия заявлена на 8 часов, из них вы получите только 3 часа на островах, остальное дорога и вишенка на торте - везут в магазин. Немного информации дают по пути, но прям минимум. За заявленную стоимость наверное нормальное содержание экскурсии. Но мы ожидали несколько иное, особенно судя по восторженным отзывам тут.
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €29 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.09, отзывов: 53
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.