2024-11-08
Жанна 




Экскурсия очень понравилась!!! По пути гидом была дана очень интересная информация, в большом, но неутомительном объеме. Грамотная речь гида, ориентирование на пожелания туристов, стремление сделать экскурсию насыщенной и интересной, - все это очень порадовало!!! Дорога в Брест прошла незаметно, выезд был ранним, поэтому получилось и поспать, и послушать) В форте № 5 интересно, все дышит историей, внутри очень тепло, не бойтесь замерзнуть. Много экспонатов, об всем живо рассказывают. В самой цитадели (крепости) ощущения непередаваемые - очень мощное место! Однозначно советую побывать на данной экскурсии всем тем, кто чтит нашу историю, память героев и просто хочет интеллектуально и духовно обогатиться! И добавлю про обед (это тоже немаловажно, т.к. маршрут дальний) - было очень вкусно, спасибо!
2024-11-01
Ольга 




Долго сомневались брать Брест с фортом или с заповедником. Выбрали в итоге форт и не пожалели. Очень насыщенно и интересно. Экскурсовод, конечно подкачал, оттараторил всю программу, повторяя 10 раз одно и то же, в итоге в памяти почти ничего не осталось. Но на сам форт стоить съездить однозначно, а дружелюбные животные и птицы вокруг запросто заменят вам заповедник. Обязательно берите с собой существенный перекус, отъезжая в 7 утра, вас покормят только в три. Это было неприятным сюрпризом, о котором не предупредили. Обязательно приходите раньше на экскурсию или не садитесь на задние сиденья мерседеса, иначе все 4 часа дороги вы будете сидеть под орущей и периодически сбоящей колонкой, которую откажутся делать тише, ведь другим не слышно.
Сама бресткая крепость очень атмосферное место, гид там досталась просто нереальная, девочка так душевно рассказывала, что не единожды вызвала эмоции. Рядом с крепостью есть музей с раскопками, стоит заглянуть)
Совсем не пожалела, что поехала, не смотря на долгую дорогу, но однозначно не с этими организаторами
2024-09-28
Валерия 




Экскурсия очень понравилась, несмотря на то, что по времени заняла весь день. Нас было всего 13 человек, что особенно порадовало, потому что группа была очень собранной.
Отдельно отмечу водителя и нашего сопровождающего Тимура. Водитель довёз легко и быстро, а Тимур просто невероятно приятный человек. Он очень горит своим делом и рассказывал интересные истории во время дороги. Плюс у Тимура очень приятный голос!
Единственный минус - это экскурсовод, который был непосредственно в Брестской крепости. Он был очень нудный, как робот. А, вот, за экскурсовода в Форте (Захар) тоже лайк. Видно, как человек любит свою работу, и это очень влияет на качество экскурсии.
В целом оцениваю прошедшую поездку на 10/10
2024-09-08
Екатерина 




Ездили на экскурсию на микроавтобусе, с экскурсоводом Арсением. Всю дорогу Арсений рассказывал интересные факты о встречающихся по пути населённых пунктах, подача очень живая и с юмором, не как у робота. Сама экскурсия отлично распланирована, не ощущаешь усталости и проведенного там времени, много было свободного времени и в городе, и после экскурсий на каждом из объектов. Ну а сами крепость и форт оставили сильное впечатление. Гид,кажется Александра, в Брестской крепости, большая молодец, рассказала всё так душевно и подробно, что не осталось даже вопросов. Водитель Александр был очень аккуратен, автобус комфортный, современный. Большое спасибо!
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 53
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на площади Свободы
Стоимость: 6400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.71, отзывов: 65
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.